~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 900 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 19:26     #8991
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


ну вот,мы сходили прогуляться
а то у меня ребенок как проснулся в час, так и все... Один раз уложила - через 15 минут подъем. ВТорой раз - сразу подъем. Поиграли, снова уложила. Опять подъем. И еще раз с тем же эффектом.. А потом осточертело мне все это, я его покормила снова (как раз время подошло), с дикой истериокй (вообще не хотел одеваться) упаковала его и потащила на улицк. Самое смешное, ребенок стлько сил потратил на хныканье по поводу "не хочу спать, вытащи меня из колыбели и носи на ручках по квартире - мир желаю осматрвать", а потом еще и на истерику на тему одевания, что отрубился еще до того,к ак мы из квартиры вышли. Прямо на руках и уснул. В комбез я его сонного уже упаковывала, а уж в коляску совсем спящего уложила
Погуляли смы час сорок, дрых ве время ПРавда, раза 2-3 мосю корчил и делал попытки проснуться но я их пресекала. Потом замерзла як цуцык, притащила его домой и, как был, в полной уличной амуниции,оставила в детской в люльке досыпать. Окно там открыла нараспашку. Думала, хоть полчаса поспит - я поесть зотя бы успею и душ принять (замерзла же!). А он до сих пор спит - тое сть, в общей сложности уже 3 часа 10 минут Уже свой же рекорд побил тречасовой Я счастлива ПРавда, уже разок ходила проверять, как он там. А то даже в радионяне тиина ни кряхтенья, ни похрюкивания... Сами понимаете, какие мне в голову мысли лезут в таких случаях...
А малявочка моя спит, как зайчик, сопит в две дырочки себе, и во сне улыбается
К часу
Цитата:
Сообщение от Елена 2802 Посмотреть сообщение
просто я уже ела этот йогурт. Все нормально было. Я и с абрикосом пробовала. И соки всякие пью, разбавляя водой.
ну, краситель-то разный в абрикосе и киви

в общем, я бы не на творог, а на йогурт грешила
Я, кстати, тоже почти все ем уже. И соки пью свежевыжатые. Правда, только морковный пока и яблочный (его только один раз пока пила). Зато неразбавленные. т-т-т, пока полет нормальный
Старый 21-01-2009, 19:26     #8992
Vikuha
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщения: 1 020
Vikuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена 2802 Посмотреть сообщение
а мы пока не можем долго ночью спать. Как будильник в 2 ночи просыпается, потом в 6.
Правдв я в 10 вечера кормлю. Надо бы тоже на попозже перейти - вдруг поможет.
Мы тоже часто просыпаемся раньше, но я пою водичкой, сую соску и он снова засыпает...
Старый 21-01-2009, 19:44     #8993
dolce_lena
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 197
dolce_lena отсутствует


Девочки, всем привет!
Прошу снова вашего совета и помощи
потому как решать вопрос комбинезона надо , а я не могу определиться-
мама моя в свое время брала все на вырост (их любимая тема )
и мне советует 74 размер брать
а я сомневаюсь - может 68 Керри хватит до весны?

просто Гошка как-то начал в длину расти - сейчас 66 см
до весны еще 2 месяца, правильно?

и если он в эти два месяца по 4 см прибавлять будет????????
Старый 21-01-2009, 19:47     #8994
Irisochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 552
Irisochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от dolce_lena Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Прошу снова вашего совета и помощи
потому как решать вопрос комбинезона надо , а я не могу определиться-
мама моя в свое время брала все на вырост (их любимая тема )
и мне советует 74 размер брать
а я сомневаюсь - может 68 Керри хватит до весны?

просто Гошка как-то начал в длину расти - сейчас 66 см
до весны еще 2 месяца, правильно?

и если он в эти два месяца по 4 см прибавлять будет????????
Керри идет с запасом +6
Мне кажется, что 68 должно хватить, а в 74 и сейчас будет велико и к след. зиме мало, так что не там и не там нормально не поносите
Старый 21-01-2009, 19:48     #8995
Irisochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 552
Irisochka отсутствует


Дети не прибавляют каждый месяц по 5 см. В среднем, за год детки вырастают на 25 см, вот и считайте сами
Старый 21-01-2009, 19:54     #8996
Genevochka
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Удельная, Костромской пр.
Сообщения: 1 893
Genevochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
мне простой подогреватель отдали... но он совсем советский, . узкий, в него только 2 бутылки из имеющихся влязят, самые неудобные.

Меня волнуют ночные кормления. Мы в субботу от моих родителей домой на вольные хлеба съезжаем, я пытаюсь придумать. как поменьше уставать и побольше высыпаться....
Сейчас моя стабильно кушает около 0-30, около 3-4 ночи и в 6-30-7-00 примерно.... В 0-30 я ще не сплю, кормлю, потмо она засыпает, я делаю 3 бутылки ( те что подходят в подогреватель) и ставлю их в холодильник. Когда просыпается, тащусь на кухню, беру бутылку, иду в комнату, включаю в розетку подогреватель, ставлю бутылку и тупо качаясь с ребенком на руках жду, когда погаснет индикатор - типа нагрелось..... выключаю из розетки подогреватель.....
Этот способ у меня 2 недели как , до этого полноценно вставала и делала все свежее, пока мелочь была мельче...
В Петергофе у меня холодильник дальше еще расположен....Еще надумала держать теплую воду ( термос-подогреватель) и отмеренную смесь в дозаторе-контейнере , все это около койки, чтоб вообще никуда не ходить... Пронулась - смешать и вперед...
Теперь хочу еще больше автоматизировать... есть подогреватели с таймером..... Вот голову ломаю....
так ведь смесь пригодна для употребления в течение часа после приготовления, разве нет?
Старый 21-01-2009, 19:54     #8997
Елена 2802
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: угол пр.Металлистов и пр.Пискаревского
Сообщения: 1 335
Елена 2802 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikuha Посмотреть сообщение
Мы тоже часто просыпаемся раньше, но я пою водичкой, сую соску и он снова засыпает...
вот и я хочу попробовать не кормить ночью. Может поймет раз все равно не кормят, так и незачем просыпаться....
а как тогда вы днем питаетесь?
Старый 21-01-2009, 19:55     #8998
Елена 2802
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: угол пр.Металлистов и пр.Пискаревского
Сообщения: 1 335
Елена 2802 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Genevochka Посмотреть сообщение
так ведь смесь пригодна для употребления в течение часа после приготовления, разве нет?
двух, но в холодильнике можно и сутки хранить
Старый 21-01-2009, 20:04     #8999
Елена 2802
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: угол пр.Металлистов и пр.Пискаревского
Сообщения: 1 335
Елена 2802 отсутствует


Девушки, а кто-нибудь получает воду от Полюстрово с доставкой на дом по льготной цене?
Старый 21-01-2009, 21:10     #9000
Dobraya_Sineglazka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Будапештская ул.
Сообщения: 1 400
Dobraya_Sineglazka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Осения Посмотреть сообщение
про прививку новая версия - прикольно.
сочится: какие то выделения и в результате желтые корочки в районе мочки уха где складочки и за ушком, я так поняла такое редко у кого бывает. у меня в детстве такое было и даже в 8 мес.беременности и ребенку передалось.
может попробуете каждое тро смачивать маслом (н-р джонсон с бейби) за ушком и стараться следить чтобы долго ребенок не спал на этой стороне где боляка..там может преть и грязька скапливаться..а после ванной старайтесь за этим ушком насухо вытирать..но не тереть ни в коем случае..а промокнуть полотенчиком или тампоном ватным насухо и думаю можно бепантеном смазывать хорошая весчь
Цитата:
Сообщение от Astra37 Посмотреть сообщение
Аналогично... всё никак не заставлю себя встать пораньше и перед работой забежать записаться И ещё УЗИ наших мозгов умных зачем-то врачу понадобились... Я думаю они подозревают что сына - индиго
Марин ты уже работаешь?а с кем детко?
Цитата:
Сообщение от Елена 2802 Посмотреть сообщение
в подогревателе вообще не вижу никаког смысла.
Сначала я делала смесь комнатной температуры и ставила бутылочку в широкую чашку с кипятком. Пять минут и все нагрелось. А потом до меня дошло, что можно сразу теплую смесь делать.

Про термос не знаю - это если куда далеко ехать, но если в машине, то лучше машинный подогреватель. А вот сумка-термос может и нужная вещь, но это тоже если куда-то надо идти или ехать, где теплой воды не добыть. Хотя иногда в поликлинике столько пробудешь, что и не помешала бы бутылочка с питанием.
Я сумкой термосом постоянно пользуюсь..н-р в магазин или куда то еще..в дорогу..в поликлиннику
Цитата:
Сообщение от shepka Посмотреть сообщение
Всем привет!
Мы не пропали, все у нас хорошо (если вдруг вспоминали о нас ). Читать могу, а писать оч редко, т.к. у нас бяда! Малой ведет себя примерно! НО! Соску не берет, а спит много, часто, перерыв на бодроствование примерно 30-40 мин и капризнячает, загоняет меня с ним в кровать (спит тока когда сися рядом). Стоит ему обнаружить что я отошла - орет, а может расстроится так, что потом придется долго успокаивать В общем пока он сидит на кухне - могу поесть и что-то поделать, когда муж с ним возится, а когда он спит - лежу с ним рядом, сиська у него во рту и читаю все в инете...
Всех поздравляю, кого не смогла во время поздравить Всех помню, всех люблю
Пошла лежать дальше..зовуть меня
с частичным возвращением к нам))
Цитата:
Сообщение от Genevochka Посмотреть сообщение
так ведь смесь пригодна для употребления в течение часа после приготовления, разве нет?
согласна..на банке все написано и про холодильник ни слова
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.