Слов нет!!! Совсем чокнулись.... - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 12:34     #191
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


У нас на работе стоит система доступа и контроля рабочего времени. И никто из соблюдающих рабочий режим не жужжит, а вот кто постоянно опаздывает или раньше сбегает ворчит!!!! А с компьютером не поспоришь, он точно показывает кто когда выходил заходил и где был. Приче если в неположенное время ушол, то комп сигнализирует красным цветом, что бы начальник эту шалость подчиненного увидел. В зависемости от количества нарушений и причин и решается судьба работника. Если у чел ребенок и его нужно водить в школу, и к началу раб дня не успевается, то просто ему немго меняют график, что бы красным не светил, а если уважительных причин нет, то чего вообще рассуждать?
Старый 21-01-2009, 13:05
ответ для meriam на сообщение "Слов нет!!! Совсем чокнулись...."
    #192
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Интересно, почему использование диктофона вызывает такие яростные споры. Есть ситуации, когда это граничит с маразмом - супертревожные родители с бешенными претензиями, например Но разве не бывает так, что воспитатель действительно неадекватен и с этим надо что-то делать?

Я с большим уважением отношусь к работникам детского сада и мне, в основном, очень везло с воспитателями моих детей. Тем не менее, у меня есть пример, когда использование диктофона, если бы в то время это было возможно, очень бы пригодилось. Это случай из моего детства.

Наша воспитательница (младшая группа), когда мы ложились спать, доставала ножницы и начинала, прохаживаясь по группе и щелкая ими выдавать следующий текст: "Кто не будет спать, тому я сейчас буду выкалывать глаза". Этого ей казалось недостаточным - она говорила также, что она "чувствует, кто не спит,а просто лежит с закрытыми глазами" и с ними тоже разберется... В общем, я об этом даже родителям не рассказала, настолько это был бешенный страх... К счастью, этот садик был далеко от дома и родители меня сами в другой перевели...

Я думаю, это конечно крайний случай, такое наверно, мало кому встречалось, но тем не менее...Есть люди, которых нельзя близко подпускть к детям и если диктофон поможет избавить от них группу- и слава Богу.
Старый 21-01-2009, 13:33     #193
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Интересно, почему использование диктофона вызывает такие яростные споры. Есть ситуации, когда это граничит с маразмом - супертревожные родители с бешенными претензиями, например Но разве не бывает так, что воспитатель действительно неадекватен и с этим надо что-то делать?

Я с большим уважением отношусь к работникам детского сада и мне, в основном, очень везло с воспитателями моих детей. Тем не менее, у меня есть пример, когда использование диктофона, если бы в то время это было возможно, очень бы пригодилось. Это случай из моего детства.

Наша воспитательница (младшая группа), когда мы ложились спать, доставала ножницы и начинала, прохаживаясь по группе и щелкая ими выдавать следующий текст: "Кто не будет спать, тому я сейчас буду выкалывать глаза". Этого ей казалось недостаточным - она говорила также, что она "чувствует, кто не спит,а просто лежит с закрытыми глазами" и с ними тоже разберется... В общем, я об этом даже родителям не рассказала, настолько это был бешенный страх... К счастью, этот садик был далеко от дома и родители меня сами в другой перевели...

Я думаю, это конечно крайний случай, такое наверно, мало кому встречалось, но тем не менее...Есть люди, которых нельзя близко подпускть к детям и если диктофон поможет избавить от них группу- и слава Богу.
+1000000000000000
Старый 21-01-2009, 14:34     #194
вера78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 748
вера78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Интересно, почему использование диктофона вызывает такие яростные споры. Есть ситуации, когда это граничит с маразмом - супертревожные родители с бешенными претензиями, например Но разве не бывает так, что воспитатель действительно неадекватен и с этим надо что-то делать?

Я с большим уважением отношусь к работникам детского сада и мне, в основном, очень везло с воспитателями моих детей. Тем не менее, у меня есть пример, когда использование диктофона, если бы в то время это было возможно, очень бы пригодилось. Это случай из моего детства.

Наша воспитательница (младшая группа), когда мы ложились спать, доставала ножницы и начинала, прохаживаясь по группе и щелкая ими выдавать следующий текст: "Кто не будет спать, тому я сейчас буду выкалывать глаза". Этого ей казалось недостаточным - она говорила также, что она "чувствует, кто не спит,а просто лежит с закрытыми глазами" и с ними тоже разберется... В общем, я об этом даже родителям не рассказала, настолько это был бешенный страх... К счастью, этот садик был далеко от дома и родители меня сами в другой перевели...

Я думаю, это конечно крайний случай, такое наверно, мало кому встречалось, но тем не менее...Есть люди, которых нельзя близко подпускть к детям и если диктофон поможет избавить от них группу- и слава Богу.
Кошмар, читаю даже самой страшно, фильм ужасов .
Старый 21-01-2009, 14:38     #195
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от вера78 Посмотреть сообщение
Кошмар, читаю даже самой страшно, фильм ужасов .
Ага, мне почему-то вспомнился "Кошмар на улице Вязов", Фредди Крюгер
Старый 21-01-2009, 14:40     #196
вера78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 748
вера78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Ага, мне почему-то вспомнился "Кошмар на улице Вязов", Фредди Крюгер
Аналогично, представляю как дети были напуганы!!!!!
Старый 21-01-2009, 14:47
ответ для meriam на сообщение "Слов нет!!! Совсем чокнулись...."
    #197
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Девочки, честное слово я не хотела никого пугать. Просто я пыталась проиллюстрировать реальным случаем незамысловатую мысль, что не бывает только плохих родителей или только плохих воспитателей, извините за банальность... Всегда бывают какие-то исключения, которые требуют неординарных мер.

Я тоже, когда читаю периодически этот раздел, удивляюсь плохому (мягко говоря) отношению к "воспиталкам" (одно слово чего стоит!) и каким-то бешенным иногда претензиям к детскому саду. Но ведь разные ситуации бывают, иногда действительно стоит знать, что происходит в группе.
Старый 21-01-2009, 15:38     #198
Allegra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 521
Allegra отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenchik Посмотреть сообщение
Какая разница ,воспитатель это или еще кто....Я например тоже против диктофонов,бред полный....
А представьте что вам на работе в офис поставят видео камеры,какого будет вам а ?
У нас на работе везде видеокамеры.
Я работаю с деньгами, камера весит прямо надо мной.
И что? Почему это должно меня возмущать?
Если я работаю добросовестно и никаких грешков за мной не водится - мне не жалко , пусть смотрят и слушают. Скрывать нечего!

И не вижу ничего особенного, чтобы узнать как работает и обращается с детьми воспитатель.
а то на словах все могут быть хорошими.
Старый 21-01-2009, 15:47
ответ для meriam на сообщение "Слов нет!!! Совсем чокнулись...."
    #199
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Диктофон...я бы вот камеру в группу воткнула. Уж очень хочется избавиться от некоторых подозрений...
Старый 21-01-2009, 15:48     #200
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Девочки, честное слово я не хотела никого пугать. Просто я пыталась проиллюстрировать реальным случаем незамысловатую мысль, что не бывает только плохих родителей или только плохих воспитателей, извините за банальность... Всегда бывают какие-то исключения, которые требуют неординарных мер.

Я тоже, когда читаю периодически этот раздел, удивляюсь плохому (мягко говоря) отношению к "воспиталкам" (одно слово чего стоит!) и каким-то бешенным иногда претензиям к детскому саду. Но ведь разные ситуации бывают, иногда действительно стоит знать, что происходит в группе.
вспоминаю рассказ одного близкого человека о его детском садике.
воспиталка в качестве наказания заставляла ребенка снять трусы и встать на стул посреди группы, чтобы все ходили и смотрели на ребенка. а ему было бы стыдно.

знакомый такой экзекуции подвергался.

было это во времена далекого советского союза, так что о диктофонах речь не шла. но, думаю, было бы небезынтересно родителяи узнать, чем дама занимается с ее детьми.

знакомый сам рассказывать родителям боялся..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.