Как мы справляемся с нашими двойняшками - Страница 46 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 23:49
ответ для Su_rik на сообщение "А мы тут на днях научились на..."
    #451
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
А мы тут на днях научились на стулья/табуретки залезать. Вот это жесть!!!!!! не знаю, че теперь делать - мамы, что делать-то???? все табуретки, задвинутые под стол, достаточно легко вынимаются оттуда и подставляются, куда нужно. Каждые 2 минуты приходится со стульев стаскивать..
У нас есть одна комната(или уже была),гордо именуемая кабинет.Она от детей закрыта.Теперь в ней стоят стулья и табуретки.На ужин переносим на кухню и обратно.
Старый 19-01-2009, 23:51     #452
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
А еще давно спросить хочу - ваши детки спят под одеялами. Мы никак, но пока и не нужно было - в слипах с ножками не замерзали, а теперь мы почти из всех слипов выросли, больше 80-86 р-ра в магазинах не видела, так что будем перебираться в пижамы без ножек - так они же будут мерзнуть с голыми ножками без одеял(( а носки все равно все сползают. Мы спим вместе с детками, поэтому одеяла никак не закрепишь, как в кроватках, вот и не понимаю, как быть.
Мы хоть и в кроватках спим, но закрепить одеяло - без вариантов.Носки снимаем.Спим в совдеповских х\б колготках.
Старый 20-01-2009, 00:04     #453
Мурзик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщения: 324
Мурзик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
А еще давно спросить хочу - ваши детки спят под одеялами. Мы никак, но пока и не нужно было - в слипах с ножками не замерзали, а теперь мы почти из всех слипов выросли, больше 80-86 р-ра в магазинах не видела, так что будем перебираться в пижамы без ножек - так они же будут мерзнуть с голыми ножками без одеял(( а носки все равно все сползают. Мы спим вместе с детками, поэтому одеяла никак не закрепишь, как в кроватках, вот и не понимаю, как быть.
слипы бОльших размеров бывают...
у нас куплены (на вырост) 92 и 96 (или 98?)
здоровенные...
покупали, правда, в призме финской, но я видела и в наших магазинах (дороже )
я видела в каких то фирменных, в меге - Адамс Кидс или Некст или Мазекее... где то там...
Старый 20-01-2009, 08:49     #454
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
слипы бОльших размеров бывают...
у нас куплены (на вырост) 92 и 96 (или 98?)
здоровенные...
покупали, правда, в призме финской, но я видела и в наших магазинах (дороже )
я видела в каких то фирменных, в меге - Адамс Кидс или Некст или Мазекее... где то там...
в Адамсе, нексте (где-то 800 р 3 шт, 5 шт. ок 1200), Мазеркее 3 шт 1200, С&А, Пекоксе (самый бюджетный вариант 450р за 3 шт) есть размеры до 18 мес. 100%.
В линдексе есть пижамы с ножками, только лапки открыты. Цену точно не скажу(адекватная 100%), по качеству просто супер

Мы тоже спим в слипах, так как одеяла простоянно улетают.
Старый 20-01-2009, 14:45     #455
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Спасибо за ответы - поищем слипы в указанных магазинах. Кстати советские х/б колготки тоже вариант - у них резинки обычно оч свободные - днем носить из-за этого не оч удобно, а ночью как раз вполне подойдет. Я про колготки думала, просто у большинства остальных резинки тугие, поэтому отметала вар-т.


да, составить стулья в одну комнату - тоже буду думать, реально ли это у нас будет, их много и они периодически для чего-н надобятся в течение дня..
Старый 20-01-2009, 16:25     #456
Мурзик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщения: 324
Мурзик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы - поищем слипы в указанных магазинах. Кстати советские х/б колготки тоже вариант - у них резинки обычно оч свободные - днем носить из-за этого не оч удобно, а ночью как раз вполне подойдет. Я про колготки думала, просто у большинства остальных резинки тугие, поэтому отметала вар-т.


да, составить стулья в одну комнату - тоже буду думать, реально ли это у нас будет, их много и они периодически для чего-н надобятся в течение дня..
мне колготки не нравятся потому что грубоватые они... и в рубчик. по крайней мере те, которые у нас...
слипы трикотажные и мягонькие..
Старый 20-01-2009, 17:40     #457
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
мне колготки не нравятся потому что грубоватые они... и в рубчик. по крайней мере те, которые у нас...
слипы трикотажные и мягонькие..
да, колготки такие и есть, конечно слипы для сна лучше.
Старый 21-01-2009, 14:37     #458
Okka SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 199
Okka SPb отсутствует


я снова о наболевшем, о своем.
у нас просто реально истерики при стрижке ногтей.
уже все, что придумывала - перепробовала. боятся, хоть не стриги (не вариант!!!) :-(
во сне - нереал. в кроватках дотянуться, на улице - холодно и варежки, да и осенью уже просыпались, как только ручку брала.
вырываются, плачут, получается, что чтобы не порезать приходится сильнее держать за пальчик - а это объективно больно. не держать - не подстрижешь. а раз в неделю экзекузировать с нашим темпом роста ногтей приходится...
и в собачку ножницами играли, и всем до них ногти публично стригли, и - о ужас - под телевизор и мультики, и под папино развлекалово, и с лакомством-сушкой, и с телефоном маминым в руках. всё одно - крики, визги, убегание и вырывание.
может, что посоветуете дельного?
Старый 21-01-2009, 15:31     #459
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


ммм.. что посоветовать не знаю, похоже вы уже все средства перепробовали. Мы стрижемся конечно тоже оч неохотно, но пережить раз в неделю можно - сидим-похныкиваемв процессе, конечно пытаемся ручку/ножку вырывать из маминых рук, но стараюсь держать, вроде привыкли уже немного. Во сне тоже нереально. Единственное, что я им после стрижки ногтей даю поиграть с ножницами - изучить их - под присмотром - у дестких края закругленные - практически безопасно - раскрыть их им пока еще сил не хватает, а еще у них есть колпачок - вот они развлекаются - снимают и одевают его и вроде перестают с таким негативом к ножницам относиться, иногда даже сами подносят к своей ручке или ножке и пытаются типа стричь)). ПОказать на маме/папе - тоже часто помогает - со стрижкой ногтей не пробовала, но к некоторым вещам так можно приучить - оч уж у деток инстинкт копирования силен. Удачи!
Старый 21-01-2009, 15:33     #460
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Мне нашего пацана иногда одеть сложнее, чем ногти подстричь) вырывается - жуть! Чаще всего удается отвлечь показыванием всяких предметов в комнате (я называю что-то - прошу показать)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.