Вы бы уволили няню? Сломан палец у ребенка. - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как бы вы поступили?
Уволили. 56 10,55%
Проверили, присмотрелись: диктофон, камера и т.д. Потом решение. 151 28,44%
Оставили - с каждым могло случиться. 314 59,13%
Другое 10 1,88%
Проголосовавших: 531. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 13:50     #211
Gusja
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 51
Gusja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннетта Посмотреть сообщение
- ключевое слово здесь ХОРОШУЮ.

у неё так и будет в резюме написано: ХОРОШАЯ. и ещё приписочка: у ребёнка не будет НИКОГДА синяков, ссадин, ушибов, шишек и прочих неприятностей.

Иронию не очень понимаю. Проблемы выбора - ключевая в жизни человека. Автор и сейчас стоит перед проблемой выбора - хороша или нет существующая няня, у которой на лбу, кстати, тоже надписей никаких нет.
Могу дать консультацию - как искать и найти хорошую няню. Это я серьезно.
Старый 21-01-2009, 13:54     #212
Gusja
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 51
Gusja отсутствует


Ключевой слово здесь вовсе не хорошая, вернее значит оно, то, что хорошая няня устраивает автора, нравится ребенку, выполняет предъявленные требования, гибко реагирует на замечания (учится), довольна работой (про процессу и результату), испытывает положительные эмоции к ребенку, между ней и мамой есть доверие.
Старый 21-01-2009, 14:06     #213
Аннетта
Мега-элита
 
Профиль Аннетта
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Пр.Просвещения ул. Хошимина
Сообщения: 3 758
Аннетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gusja Посмотреть сообщение
Иронию не очень понимаю. Проблемы выбора - ключевая в жизни человека. Автор и сейчас стоит перед проблемой выбора - хороша или нет существующая няня, у которой на лбу, кстати, тоже надписей никаких нет.
Могу дать консультацию - как искать и найти хорошую няню. Это я серьезно.
Цитата:
Сообщение от Gusja Посмотреть сообщение
Ключевой слово здесь вовсе не хорошая, вернее значит оно, то, что хорошая няня устраивает автора, нравится ребенку, выполняет предъявленные требования, гибко реагирует на замечания (учится), довольна работой (про процессу и результату), испытывает положительные эмоции к ребенку, между ней и мамой есть доверие.
а как вы думаете - что лучше для ребёнка СУПЕР-ПУПЕР НЯНЯ или МАМА? Поэтому я не ищу няню. А сижу с детьми сама. К вопросу о доходах. тут уж маме выбирать - жить скромненько и воспитывать деток самой (и голова не будет болеть о проблеме выбора няни) или.... НЯНЯ.

Я работала няней. У самой 2 детей маленьких. и ВСЕГДА была и, надеюсь, буду УВЕРЕНА - что лучше мамы может быть только супер-мама.

Предлагаю дискусс наш с вами прекратить. У каждого своё мнение, свой жизненный опыт, своя жизненная ситуация. Единственно что общее - это желание, чтобы наши детки были здоровы и счастливы.

Чего всем от души и желаю.
Старый 21-01-2009, 14:08     #214
Sashulina Mama
Старожил
 
Профиль Sashulina Mama
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 058
Sashulina Mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Никогда не поверю, что данная няня ПО СВОЕЙ инициативе стала гладить белье!
Именно данная, или няня вообще?
Наша иногда радует такими приятностями...
Старый 21-01-2009, 14:19     #215
Gusja
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 51
Gusja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннетта Посмотреть сообщение
а как вы думаете - что лучше для ребёнка СУПЕР-ПУПЕР НЯНЯ или МАМА? Поэтому я не ищу няню. А сижу с детьми сама. К вопросу о доходах. тут уж маме выбирать - жить скромненько и воспитывать деток самой (и голова не будет болеть о проблеме выбора няни) или.... НЯНЯ.

Я работала няней. У самой 2 детей маленьких. и ВСЕГДА была и, надеюсь, буду УВЕРЕНА - что лучше мамы может быть только супер-мама.

Предлагаю дискусс наш с вами прекратить. У каждого своё мнение, свой жизненный опыт, своя жизненная ситуация. Единственно что общее - это желание, чтобы наши детки были здоровы и счастливы.

Чего всем от души и желаю.

Мы с вами говорим, видимо, о разном совсем.
О том, что для ребенка лучше мама - я с вами полностью согласна и дискутировать тут не о чем.
К сожалению, не у всех есть такая возможность - как у вас - сидеть дома с детками. Что касается именно этого топика, если не ошибаюсь, автор писала, что она одна живет и вопрос работы (то есть няни) для нее жизненно необходим.
Старый 21-01-2009, 14:23     #216
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннетта Посмотреть сообщение
а как вы думаете - что лучше для ребёнка СУПЕР-ПУПЕР НЯНЯ или МАМА? Поэтому я не ищу няню. А сижу с детьми сама. К вопросу о доходах. тут уж маме выбирать - жить скромненько и воспитывать деток самой (и голова не будет болеть о проблеме выбора няни) или.... НЯНЯ.

Я работала няней. У самой 2 детей маленьких. и ВСЕГДА была и, надеюсь, буду УВЕРЕНА - что лучше мамы может быть только супер-мама.

Предлагаю дискусс наш с вами прекратить. У каждого своё мнение, свой жизненный опыт, своя жизненная ситуация. Единственно что общее - это желание, чтобы наши детки были здоровы и счастливы.

Чего всем от души и желаю.
прошу прощения - вставлю свои 5 копеек.
лучше мамы может быть только мама. это правда.
ваше решение сидеть с детьми - это исключительно ваше решение, а решение человека выйти на работу - это его решение и его жизнь. судить человека и утверждать, что лучше сидеть дома с детьми и не работать (= не иметь няню и сопутствующих проблем) не имеем права.

а няни бывают хорошие, на лбу не написано, конечно, и при приеме на работу не всегда это очевидно. но по работе человека видно.
Старый 21-01-2009, 14:26     #217
Gusja
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 51
Gusja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
прошу прощения - вставлю свои 5 копеек.
лучше мамы может быть только мама. это правда.
ваше решение сидеть с детьми - это исключительно ваше решение, а решение человека выйти на работу - это его решение и его жизнь. судить человека и утверждать, что лучше сидеть дома с детьми и не работать (= не иметь няню и сопутствующих проблем) не имеем права.

а няни бывают хорошие, на лбу не написано, конечно, и при приеме на работу не всегда это очевидно. но по работе человека видно.
++++ поддерживаю
Старый 21-01-2009, 14:26     #218
вера78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 748
вера78 отсутствует


Так если она гладит бельё, как она может ещё и следить за ребёнком, если уж вешаете на няню домашние хлопоты тогда не удивляйтесь что может произойти и такое, понятно, хочется чтоб она и гладила, полы помыла...... и за ребенком следила ........ но тогда и спрос за ребенка должен быть меньше. Няня должна заниматься только ребенком!
Старый 21-01-2009, 14:33     #219
Пузыри
Участник
 
Профиль Пузыри
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 136
Пузыри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
прошу прощения - вставлю свои 5 копеек.
лучше мамы может быть только мама. это правда.
ваше решение сидеть с детьми - это исключительно ваше решение, а решение человека выйти на работу - это его решение и его жизнь. судить человека и утверждать, что лучше сидеть дома с детьми и не работать (= не иметь няню и сопутствующих проблем) не имеем права.

а няни бывают хорошие, на лбу не написано, конечно, и при приеме на работу не всегда это очевидно. но по работе человека видно.
+10000
Старый 21-01-2009, 14:39     #220
Allegra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 521
Allegra отсутствует


Цитата:
Сообщение от вера78 Посмотреть сообщение
Так если она гладит бельё, как она может ещё и следить за ребёнком, если уж вешаете на няню домашние хлопоты тогда не удивляйтесь что может произойти и такое, понятно, хочется чтоб она и гладила, полы помыла...... и за ребенком следила ........ но тогда и спрос за ребенка должен быть меньше. Няня должна заниматься только ребенком!
ППКС





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.