5-ый годик ребятишек, ♥ИЮНЯТ 2004♥ (темка 20-ая, юбилейная!) - Страница 143 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 09:03     #1421
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


Лен, меня к МТС подключили - тариф новогодний. Внутри сети - 3 коп минута. Просто у меня сейчас практически все, с кем плотно общаюсь, на мтс. А как с мегафона им позвонишь - денег снимут - мама не горюй.
Старый 21-01-2009, 09:17     #1422
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Цитата:
Сообщение от мИРАж Посмотреть сообщение
Я вот думаю, а оно мне надо? Хорошая школа, но большая нагрузка и тп.
Как вы планируете выбирать школу-учителя?
Ир, я планирую начальную - общеобразовательную, без наворотов, чтобы посмотреть как она тянет новую нагрузку и не отпугнуть от школы, при необходимости математикой я смогу прекрасно с ней заниматься дома. пока я уповаю на то, что дочь таки хоть что-то положительное взяла на родителей и таки будет тянуть математику. потом уже будем в специализированное место устраивать, но тоже без бешеной нагрузки. я считаю что лучше обычная школа + хороший математический факультатив, чем распальцованная, где будут драть и на какой-нить истории-русском языке только потому, что крутое учебное заведение.
Старый 21-01-2009, 11:00     #1423
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


А я пока думаю, что буду Сашку в свою возить.. в Московский р-н.. У меня там все учителя знакомые, со всеми оч хорошие отношения.. Меня это очень греет ... но вообще я стараюсь о школе не думать Из-за Маргошки. а то у меня сразу прогруз и истерики начинаются...
Старый 21-01-2009, 11:18     #1424
Тося
Наш человек
 
Профиль Тося
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 9 039
Тося отсутствует


я для старшей выбирала школу все таки в пешеходной доступности... выбор из 4-5 школ-гимназий был...
Отмела гимназии с итальянским, испанским языком (хотела, чтоб английский был основным)... и еще пару отмела. по отзывам не понра... осталась та в которой она сейчас учится
Нагрузки не перебор, но и не мало, дополнительные занятия есть, кружки в самой школе... Ну и на подготовку к школе я ее водила, она потом к этой же учительнице, которая вела подготовку в 1 класс и попала, ей было не страшно уже - учительницу она знала (и она ей нравилась) и детей очень много как раз с подготовки уже знакомых в этот же класс попали )
Да, в эту гимназию мы по прописке не попадали, у нас смягчающим к поступлению было только посещение подготовительных курсов... а так может и не попали бы.. желающим много было...
Старый 21-01-2009, 11:36     #1425
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


У нас школа - больная тема. ну нет в Петергофе хороших школ!
Настя пошла сначала в школу - физмат лицей. В начальных классах, конечно, никакого уклона не было, но у них вся садиковская группа пошла в один класс, одна очень активная мама - учительница математики в этой школе - организовала нам хорошую учительницу младших классов. Но когда пришла пора переходить в среднюю, оказалось, что в этой школе совершенно никакой английский. Так что я перевела Настю в "английскую" гимназию. Гимназия - одно название. Нагрузки там были минимальные, английскому, слава богу, научили кое-как, да и то только потому, что попали в класс к сильной учительнице и занимались еще с ней дополнительно. Так что в 10-м классе Настя опять пошла в свою первую школу подтянуть физику и математику. Вот эти 2 предмета ( плюс еще химия, о которой Настя вообще не получила никакого понятия в английской "гимназии") только и были сильными. Все гуманитарные предметы - полный ноль.
Есть у нас еще английская гимназия в Новом Петергофе, но черезчур распальцованная и еще говорят, там ужасные нагрузки. Мне очень не нравится, что дети там с начальной школы по субботам учатся. Это ж для родителей - каторга.
Потом еще есть частная школа. Отзывы хорошие, но для младщих-средних школьников. говорят, что для старших там слишком тепличные условия.
И еще есть школа тоже частная, совсем дешевая, и говорят, очень хорошая. Есть одна девушка, может вы ее знаете - Мама Ира - она занимается оптовыми закупками окон. так она в эту школу своих девочек возит из Ватермяк! Кто не знает, это на Севере, Выборгское шоссе. Прикиньте, в Петергоф в школу ездят!!! Говорят, что это школа их мечты. Но меня смущает одно. Эта школа христианская.
Вот пока и не знаю, как мы тут будем Ваську учить...
Старый 21-01-2009, 11:44     #1426
yulir
Элита
 
Профиль yulir
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: напротив ТЦ "Ульянка"
Сообщения: 1 868
yulir отсутствует


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
Ир, я планирую начальную - общеобразовательную, без наворотов, чтобы посмотреть как она тянет новую нагрузку и не отпугнуть от школы, при необходимости математикой я смогу прекрасно с ней заниматься дома. пока я уповаю на то, что дочь таки хоть что-то положительное взяла на родителей и таки будет тянуть математику. потом уже будем в специализированное место устраивать, но тоже без бешеной нагрузки. я считаю что лучше обычная школа + хороший математический факультатив, чем распальцованная, где будут драть и на какой-нить истории-русском языке только потому, что крутое учебное заведение.
+1
Буду выбирать среди школ, куда можно дойти пешком. В начальной школе первично хороший педагог. А так пока присматриваюсь к школе с немецким уклоном, с целью продолжить образование в Германии.
Старый 21-01-2009, 11:48     #1427
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


ничего себе, мда... вот, значит, людям не лень ради школы через весь город ездить, а меня 6 остановок смущают
не, мне проще было бы место жительства поменять, чем так мотаться.
Старый 21-01-2009, 11:48     #1428
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


Юль, я с тобой согласна - первично, особенно в нач школе - хороший педогог. Ну и язык с первого класса...
Вы в Германию собираетесь?
Старый 21-01-2009, 11:51     #1429
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Блин, что то глючит у меня форум, никак не удалить второе сообщение, пришлось стирать.
Меня вообще эта мама Ира потрясла до глубины души! У нее трое детей, сейчас еще одного ждет. Так она со всеми тремя едет в эту школу. Старшей девочке у нее 7-8 лет, а средней 4, так ее уже взяли в первый класс!
Маленькому нет еще и двух. После того, как отвезет в школу она едет к своей тете на Ветеранов, и там до 2-х работает, мальчик в это время спит почему-то в машине. Потом забирает девочек и каждый день (!) везет их в город на фигурное катание. Вечером только все вместе добираются домой. А живут они в своем доме. Я ее и знаю из топика о загородных жителях. Представляете, какая самоотверженная мама!
Старый 21-01-2009, 11:51     #1430
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


Ира, чего мотаться?? 6 остановок, сколько на машине ехать? главное, чтобы на пути пробок не было
В моем классе тоже народ из других р-нов ездил но уже в старших классах - тогда еще дети сами могли в школу добираться... сейчас, думаю, до 11 класса надо за руку водить
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.