Ваш ребенок хочет животное? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 00:01     #21
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Вот это воспитание! Я вами (и вашими детьми) восхищена. Честно!
Спасибо!!
Это воспитывается, честное слово! Я сама в детстве просила много лет "котика-собачку" когда купили, всю жизнь моего первого кота я с 9 лет ПОЛНОСТЬЮ за ним ухаживала, вплоть до того, что когда на него напала собака я помогала на операции(в 15 лет) - был выходной и в ветклинике был только дежурный врач.... Поэтому своих детей я воспитывала так, что это так и должно быть, если сюсю-мусю с животными. то и ухаживать помогайте. Сначала наблюдали, потом стали на подхвате, потом почти сами я рядом, сейчас сами уже.
Старый 21-01-2009, 09:46     #22
FOlich
Мега-элита
 
Профиль FOlich
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 3 720
FOlich отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Один? А у нас аллергия, а так хочется собачку
Да, один. У нас почти закрытый двор и есть место для прогулки с собакой.
Собаку больше всех хотел сын, он за ней ухаживает.
Старый 21-01-2009, 10:15     #23
Natulka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 474
Natulka отсутствует


Мои мелкие хотят собаку, периодически закидывают удочки.
Мы пока стойко держимся, да и подобающих жилищных условий нет.
На сегодняшний день ограничились попугайчиком.Мелкой подарили на ДР.По-началу радовалась, убирала, кормила.Сейчас надо напоминать об уходе.
Но командовать над ним не забывает!
Старый 21-01-2009, 10:18
ответ для N/A на сообщение "Ваш ребенок хочет животное?"
    #24
IngaVP
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 273
IngaVP отсутствует


Хочет...
собаку?... нельзя? ... ну тогда кошку!... нет? ... хомячка? кролика? попугая? рыбку??

.... отбиваюсь как могу - при моем графике жизни скотину держать ан реал...

сговорились пока на черепахе к дню рождения, а это в сентябре.... вдруг еще передумает?
Старый 21-01-2009, 10:56
ответ для N/A на сообщение "Ваш ребенок хочет животное?"
    #25
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от N/A Посмотреть сообщение
Отчетливо помню, что все свое детство хотела собак-кошек-хомяков, прясто до умопомрачения хотела И они у меня в принципе были: и собаки, и кошки, и хомячки, и птички.. кого только не было
Сейчас старшему ребенку 9 лет (скоро 10 будет). Конец 4го класса. Пиэспи, компы, мультики.. говорю:"Ребенок, собаку хочешь?" (я сама хочу собаку, явно сильно больше, чем он) - "Ну.. э... нет в общем". Хомячки, птички, лягушки - из области фантастики вообще судя по всему, они даже не упоминаются. Дома, конечно, есть кот. Плюшевый член семьи, периодически тискается детями, но он уже взрослый совсем. (кота, кстати, я заводила, ну не могу я без животных жить в доме )
Я чего-то не понимаю и ребенок более рационален, чем я? (появление собаки привнесет в дом немалые хлопоты, это же не игрушка). Или у них нет такой, как у нас, моды на домашних питомцев? Или мне уже пора беспокоиться, что ребенок растет безответственным эгоистом ?
Не все люди фанатеют от животных. Это я узнала когда у меня появился ребенок. Он не любит (по началу для меня было дико, а потом я просто приняла это как данность)

У нас куча все дома – но это к ребенку никакого отношения не имеет (он месяцами к черепахе и не подойдет), а уж улитки и паук в его понятии это вообще ненормально дома держать, но если мне нравиться он конечно терпит.

Из традиционных животных это Кот. Нет он даже по своему его любит, НО. Он погладил кота сбегал помыл руки, не дай бог шерсть на одежде – переоделся. То, что кот (простите) писает и какает – это для ребенка брезгливый ужас…………….

Но давайте подумаем……, наверняка в нашем окружении есть люди (взрослые) которые к животным относятся точно так же…………….

Например мой ребенок считает, что когда писается младенец это естественно, а когда писается щенок, это не нормально. В понятии моего ребенка собака должна жить на улице в будке и ни как по другому.

Больше того, он считает, что это нормально когда люди выращивают скот, что бы потом его съесть (для меня в его возрасте это была трагедия просто) – я вегетарианец……………..

В общем я воспринимаю своего ребенка таким какой он есть и…………. ну может это и не плохо, ну не будет у него животных когда он вырастит, думаю внукам хватит моих.
Старый 21-01-2009, 10:56
ответ для N/A на сообщение "Ваш ребенок хочет животное?"
    #26
zhilit
Banned
 
Профиль zhilit
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 957
zhilit отсутствует


хочет собачку, просила у ДМ
Старый 21-01-2009, 11:21
ответ для zhilit на сообщение "хочет собачку, просила у ДМ"
    #27
Helenusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 130
Helenusik отсутствует


У нас крупная собака (лабр), покупалась именно для ребенка. И кот, мой, наш
Перед тем как заказать собаку, сын договорился с бабушкой, что пока он не подрастет, бабушка будет собаку выгуливать. Бабушка согласилась. И сейчас когда бабушка периодически говорит, как ей надоел пес)))) сына просит ее, чтобы она не забывала об уговоре. Собаку и кота любит безмерно)) собака-вообще отдельная история, у них все так распрекрасно. Меня радует, я сама животных обожаю, и мой от меня недалеко ушел. Опять же, лишний раз телевизор не посмотрит, в пиэспи не поиграет, а с животными побесится/погуляет.
Старый 21-01-2009, 13:41
ответ для N/A на сообщение "Ваш ребенок хочет животное?"
    #28
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


дети очень хотят собаку, и мы с мужем были бы рады завести пса (когда-то у нас была собака - море счастья)........
Но графики работы - пятидневка! Собака не может быть одна практически всю неделю, ей общение надо, а до первого года жизни она вообще, как ребенок - диета, прогулки. Пока это нереально для нас, увы.
Старый 21-01-2009, 13:51
ответ для N/A на сообщение "Ваш ребенок хочет животное?"
    #29
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


Очень хочет собаку. Но - жилищный вопрос, будь он неладен... Так и живем с одним котом.
Старый 21-01-2009, 14:45     #30
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


у нас в ноябре умерла кошка. Дочка просит котеночка, но к другому животному кошачьей породы я как-то сама не готова... А еще она просит "назад" собаку моей двоюродной сестры, которая по её (сестры) семейным обстоятельствам у нас жила два раза месяца по 4 (псинка - английский бульдог... о-о-о-очень славная, добрая и контактная).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.