Срочно совет нужен - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 22:30     #21
belay
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 126
belay отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mother812 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Помогите советом может у кого такое случалось.У меня девочка 1год и 4 месяца.Съела 4 скрепки от степлера.Ездили в больницу делали снимок врачи сказали что сами выйдут дней чере 5-7.Сегодня 2ой,но ничего пока нет.Очень беспокоюсь.
Вы меня,извините.А вы,что эти скрепки считали?Т.е. сколько она съела?.И,что значит выйдет через 5-7 дней? А,что ребёнок не ходит "по-большому" каждый день? Какая-то ситуация у вас странная.С одной стороны опасно,но с другой стороны не понятно.Может быть и лично мне.
Старый 20-01-2009, 22:41     #22
Мама_Эндрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, любимое)))
Сообщения: 724
Мама_Эндрю отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Лялька* Посмотреть сообщение
Считаю рентген при каждом падении, тем более что не было ни рвоты, ни сознания не терял - делать не нужно. Мозг же развивается, а вы его рентгеновским излучением шарахать каждый раз будете.... это не есть полезно.
Согласна с выше сказанным. Шишки все малыши набивают, но не ехать же с каждой в больницу.
Вы мама - и никто кроме Вас не осознает всю полноту случившегося. Мой реб тож падал несколько раз, но пока не возникало подозрений ехать в больницу, но если бы хорошенько припечатался и меня что-то смущало, то обязательно поехала бы в приемное, чтоб врачи осмотрели.
Здоровья Вашему малышу и Вам
Старый 20-01-2009, 22:45     #23
Mother812
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 35
Mother812 отсутствует


Я кажется написала что делали рентген,а врачи считать оказывается умеют представляете и на снимке подсчитали сколько скрепок.Ребенок 2 раза в день ходит по-большому,но это не значит что они выйдут в первый же день.Ничего странного не вижу.
Старый 20-01-2009, 22:46     #24
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Я бы пошла к врачу. Насчет детей очень мнительная!!!
Старый 20-01-2009, 22:49     #25
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Неделю назад мой упал, когда залез на свой стульчик и куда-то с него потянулся, я была спиной. Звук был неприятный от удара. Рыдал, с рыданиями залез ко мне на руки и уснул. Проспал около получаса, когда проснулся, я спросила, где-нибудь больно? Он говорит, нет, нигде. Синяка не было. К врачу не пошли. Так и не знаю, что это было. Все в порядке.
Старый 20-01-2009, 22:54     #26
Мармеладка555
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 111
Мармеладка555 отсутствует


Мой сын в 9 месяцев вывалился из стульчика для кормления (шишка на лбу была огромная, плакал сильно, потом уснул). Проснулся - поведение как обычно. Но я так переволновалась, сразу же повела его к неврапотологу (полик-ка рядом с домом) . Врач посмотрела зрачки, реакцию, сказала, что все нормально, но для полного спокойствия сделать узи головного мозга. У нас все обошлось. На будущее она посоветовала, если что-то серьезное случается, вызывать скорую, они сразу сделают все необходимые исследования (узи и т.п.).
Старый 20-01-2009, 22:54     #27
Дашуньчик
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 289
Дашуньчик отсутствует


Если волнуетесь, то идите к врачу.
А вообще-то и у сотрясения, и у перелома, и даже у трещины есть свои симптомы. У меня лично был и перелом, и трещина. Боль, я вам скажу, ТАКАЯ, что это не назвать "изменением в поведении"))))))
Удачи и здоровья ребеночку.
Старый 20-01-2009, 22:56     #28
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
мы сталкивались. Поведение не менялось,при падении также плакал сильно,потом уснул. В итоге был перелом. Сделайте ренген и узи обязательно.


Меня всегда поражало то,как мамы без врачебного опыта дают советы, что если не меняется поведение,то ничего делать не надо! Я в каждой такой теме привожу наш грустный пример, т.к. может быть по-разному. У нас это был перелом черепа и ушиб мозга,что тяжелее СГМ, поведение не изменилось вообще, нам повезло,что сделали сразу обследования и пропили лекарства вовремя+ контролируем теперь и знаем, что это было вообще.
Если Вы намекаете на мой пост, то
Во первых медицинский опыт у меня есть
Во вторых я написала слова (причем слово в слово) нейрохирурга
В третих посоветовала сделать УЗИ
Старый 20-01-2009, 23:01     #29
Snoopy-spb
Частый гость
 
Профиль Snoopy-spb
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 59
Snoopy-spb отсутствует


А у нас когда училась ходить ,опираясь у дивана упала,и пол не бетоныый,но плакала рчень долго и потом все время нервничала,ноя внимания не обращала т.к. думала что удар не сильный и синяков не было,а на 3й день я обнаружила гематому,пошли в больницу трещина оказалась,лежали почти неделю,вот так не удачно упала...
Старый 20-01-2009, 23:29     #30
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olesya80 Посмотреть сообщение
Если Вы намекаете на мой пост, то
Во первых медицинский опыт у меня есть
Во вторых я написала слова (причем слово в слово) нейрохирурга
В третих посоветовала сделать УЗИ
я намекаю, что не нужно давать советы, если нет симптомов, то и не стоит беспокоится, потому как может не быть симптомов, а в будущем начинаются проблемы с неврологией, тогда делаются большие глаза- ой.а откуда?!

И что из того,что нейрохирург сказал Вам? врачи смотрели моего ребенка с переломом и ушибом мозга и никто не думал,что все серьезно, нам просто повезло,что я упертая и настояла на ренгене. а потом забегали после ренгена т.ч. врач врачу рознь!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.