Для тех, кому нужны варианты ДЕТСКИХ вязаных изделий - 2 - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 17:35     #241
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
а он не вытянется? у меня янарт беби так вытянулся,зарраза... там правда по-моему 100% акрил
нет, все ок, у меня и бэби ярн не тянеца, постоянно вяжу из него, у меня вообще ничо никада не тянеца почему-то, хотя страшилок как поначитаюсь , так аж руки трясуца
я вначале стираю в тазу вручную, там же и полощу в ополаскивателе вручную, а муть типа раскладывания на полотенце меня убивает , посему все это прополощенное уже идет на отжим в машинку на 600. живо все, ничо не растянуто и в валенок не сваливаеца
Старый 20-01-2009, 17:35     #242
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zwillinge Посмотреть сообщение
Эх, смотрю я на Ваши работы и думаю, что Вам уже можно не только вещи, но и талант продавать, у Вас его с избытком. Такие шедевры!
да ну . я все по чужим идеям из журналов, я ток воплощаю так сказать
Старый 20-01-2009, 18:00     #243
LAPULYA
Мега-элита
 
Профиль LAPULYA
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 127
LAPULYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
нет, все ок, у меня и бэби ярн не тянеца, постоянно вяжу из него, у меня вообще ничо никада не тянеца почему-то, хотя страшилок как поначитаюсь , так аж руки трясуца
я вначале стираю в тазу вручную, там же и полощу в ополаскивателе вручную, а муть типа раскладывания на полотенце меня убивает , посему все это прополощенное уже идет на отжим в машинку на 600. живо все, ничо не растянуто и в валенок не сваливаеца
Юль, скорее всего ты вяжешь плотнее, чем в описаниях предлагается, на более тонких спицах? У меня так. После сборки я стираю вручную, отжимаю в машине и сушу на обычной сушилке с металлическими прутьями. И никогда ничего не вытягивается, ВСЕ вязаные мной вещи впоследствии стираю в машине в обычном режиме и отжим на 1000 оборотов, все ок.
Старый 20-01-2009, 18:03     #244
LAPULYA
Мега-элита
 
Профиль LAPULYA
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 127
LAPULYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zwillinge Посмотреть сообщение
Эх, смотрю я на Ваши работы и думаю, что Вам уже можно не только вещи, но и талант продавать, у Вас его с избытком. Такие шедевры!
Талант не продашь-не пропьешь

Цитата:
Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
да ну . я все по чужим идеям из журналов, я ток воплощаю так сказать
Воплощением я бы это не назвала, это, скорее, перевоплощение. А исполнение на высочайшем уровне
Старый 20-01-2009, 18:12     #245
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от LAPULYA Посмотреть сообщение
Юль, скорее всего ты вяжешь плотнее, чем в описаниях предлагается, на более тонких спицах? У меня так. После сборки я стираю вручную, отжимаю в машине и сушу на обычной сушилке с металлическими прутьями. И никогда ничего не вытягивается, ВСЕ вязаные мной вещи впоследствии стираю в машине в обычном режиме и отжим на 1000 оборотов, все ок.
я вот вообще почти без описаний вяжу. Акрил тот самый вязала на 3. Раз 5 шапку ребенку перевязывала. Свяжу, оденет пару раз и на лоб сваливается.
И все равно она в итоге ей на глаза сваливается. Но 6-й раз я уже перевязывать не стала, надоело.
Старый 20-01-2009, 18:35     #246
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Цитата:
Сообщение от LAPULYA Посмотреть сообщение
Юль, скорее всего ты вяжешь плотнее, чем в описаниях предлагается, на более тонких спицах? У меня так. После сборки я стираю вручную, отжимаю в машине и сушу на обычной сушилке с металлическими прутьями. И никогда ничего не вытягивается, ВСЕ вязаные мной вещи впоследствии стираю в машине в обычном режиме и отжим на 1000 оборотов, все ок.
я описаниями не пользуюсь давно
по картинке мне удобнее
но толще чем на тройке никогда не вяжу
а в машине не хочу стирать, чтоб лишний раз ен мотать это все
Старый 20-01-2009, 18:47     #247
belk@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 801
belk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от LAPULYA Посмотреть сообщение
Описание подобного комбезика было в Сабрине-Baby №2-2004, попробую найти и сфотографировать, если это поможет. На книттинге описания я не нашла, там только фото модельки есть..
Я сама расчитывала петли, так как пряжа была тоньше, чем в описании. Юльца на первых страничках выкладывала очень много малышковых комбезиков, за основу можно взять любой, я думаю.
Спасибо, теперь в отпуске будет, чем заняться.
Старый 20-01-2009, 18:48     #248
belk@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 801
belk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
я вот вообще почти без описаний вяжу. Акрил тот самый вязала на 3. Раз 5 шапку ребенку перевязывала. Свяжу, оденет пару раз и на лоб сваливается.
И все равно она в итоге ей на глаза сваливается. Но 6-й раз я уже перевязывать не стала, надоело.
Акрил очень тянется, сама с ним намучилась.
Старый 20-01-2009, 19:08     #249
belk@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 801
belk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от trodonega Посмотреть сообщение
Девчонки, закончила свою первую серьезную работу крючком, доче к роджеству в подарок связала
Просто супер!!!
Старый 20-01-2009, 19:15     #250
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от belk@ Посмотреть сообщение
Акрил очень тянется, сама с ним намучилась.
ну так почему он не у всех тянется?
и акрил с хлопком пополам вытянется или нет? Хлопок же тоже тянется.. правда после стирки садится обратно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.