Надо ли в таком случае ездить в Финку? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 17:46     #11
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от solinka77 Посмотреть сообщение
т.е.Вы в Финку ездите столько раз, сколько дней были в Италии?
Была в Италии 1 раз 8 дней. В Финляндию съезжу 3 - 4раза - отбуду те же 8 дней. Надо, чтоб суммарное количество дней в Фин. было больше, чем в другой стране, а не за одну поездку. На форуме пишут, что количество въездов в Финляндию должно быть больше, чем в другие страны (вроде 1 поездка на неделю в Европу, 2 поездки на 1 день в Финл). Не уверена, что это так, потому как в правилах сказано, что "пребывание в стране, выдавшей визу, должно быть больше, чем в других странах шенгена". Приводимые примеры, что кому-то дали без проблем, меня не вдохновляют, т.к. ИМХО, для меня риск неоправдан. Это как переход улицы вне зоны пешеходного перехода - все ходят и ничего. А я лучше по пешеходному
Старый 20-01-2009, 13:53     #12
kikochka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 48
kikochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Была в Италии 1 раз 8 дней. В Финляндию съезжу 3 - 4раза - отбуду те же 8 дней. Надо, чтоб суммарное количество дней в Фин. было больше, чем в другой стране, а не за одну поездку. На форуме пишут, что количество въездов в Финляндию должно быть больше, чем в другие страны (вроде 1 поездка на неделю в Европу, 2 поездки на 1 день в Финл). Не уверена, что это так, потому как в правилах сказано, что "пребывание в стране, выдавшей визу, должно быть больше, чем в других странах шенгена". Приводимые примеры, что кому-то дали без проблем, меня не вдохновляют, т.к. ИМХО, для меня риск неоправдан. Это как переход улицы вне зоны пешеходного перехода - все ходят и ничего. А я лучше по пешеходному
Абсолютно согласна .
Старый 20-01-2009, 14:14     #13
Ilaria
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 718
Ilaria отсутствует


я считаю, что фины адекватные люди и прекрасно понимают, что подавляющему большинству наших граждан нечего делать в Финляндии 2 недели подряд (да даже неделю), но эти же граждане прекрасно найдут чем заняться 2 недели в Италии или Испании, например. Но тем не менее фины продолжают выдавать нам мультивизы с большим количеством дней....
Старый 20-01-2009, 14:21     #14
pos"
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 542
pos" отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuSo Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Хотела бы уточнить у знающих людей: по финскому мультику мы из Хельсинки летали в Австрию на неделю. На таможне финам сказали честно, что в Австрию едем.
Меня интересует, делаются ли какие-то пометки, которые передаются в консульство?
У нас вбивали. А потом ещё и на выезде, судя по их вопросам, сверяли с той информацией, которую вбили при въезде. Передаются ли эти данные в консульство - не знаю. Но скорее всего да.
Старый 20-01-2009, 14:37     #15
Maribel
Элита
 
Профиль Maribel
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 668
Maribel отсутствует


При получении визы мужу вложили в паспорт уведомление, что "по сведениям финского консульства", больше дней проведено не в Финляндии. Если такое повторится, то будет отказ в визе. Значит, по этой визе будем больше дней в Финляндии проводить.
Старый 20-01-2009, 17:25     #16
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Читала интервью с Финским консулом, он сказал, что для консульства важно - сколько вьездов помультивизе бало в финляндию, а не количество проведенных там дней. Тоже самое слышала при подаче документов, как работник консульства объяснял это подающим впеереди меня людям.
Я думаю что это объясняется тем, что вы можете сесть на паром и уплыть на 2 недели в неизвестном направлении, можно конечно отследить где вы были. но давольно заморочно. а если вы посетили после этого Финляндию еще раз 5 по 1-2 дня, то понятно, что вы и "денюшки" там оставили....
Старый 20-01-2009, 17:56     #17
М А Р И Н А
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: ул.Савушкина,парк 300-летия
Сообщения: 1 651
М А Р И Н А отсутствует


Нас тут на границе финская тётенька анкетировала,пока мы в очереди стояли.Сколько дней провели,в каком городе были,сколько денюжек оставили на еду,покупки и прочее.Сказала,что это важно для экономики Финляндии
Старый 20-01-2009, 23:21     #18
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Приводимые примеры, что кому-то дали без проблем, меня не вдохновляют, т.к. ИМХО, для меня риск неоправдан. Это как переход улицы вне зоны пешеходного перехода - все ходят и ничего. А я лучше по пешеходному
+1

Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
вы можете сесть на паром и уплыть на 2 недели в неизвестном направлении, можно конечно отследить где вы были. но давольно заморочно.
Никаких заморочек При следующей подаче вас просят доказать пребывание в финке. Чеки, оплата отелей и т.п. Не можете - до свидос.
Старый 21-01-2009, 15:36     #19
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Читала интервью с Финским консулом, он сказал, что для консульства важно - сколько вьездов помультивизе бало в финляндию, а не количество проведенных там дней. Тоже самое слышала при подаче документов, как работник консульства объяснял это подающим впеереди меня людям.
Я думаю что это объясняется тем, что вы можете сесть на паром и уплыть на 2 недели в неизвестном направлении, можно конечно отследить где вы были. но давольно заморочно. а если вы посетили после этого Финляндию еще раз 5 по 1-2 дня, то понятно, что вы и "денюшки" там оставили....
Девушка, которая курирует топик по консульству (работает там). Уже неоднократно писала, что считают въезды, а не дни. Для тех, у кого денег достаточно - можно и недели пребывания в других странах компенсировать. А тем у кого финансы поют романсы - и один день не помешает.
Старый 21-01-2009, 15:40     #20
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Он не девушка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.