Садики на ВО - Страница 53 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 11:13     #521
шУрУмбУрУм
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 16 577
шУрУмбУрУм отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grachik Посмотреть сообщение
а такой вопрос, из яслей переводят в сад или надо идти записываться туда, куда мы хотим?
из яслей переводят в те сады где есть свободные места, т.е. не факт что вы сможете попасть именно туда куда хотите ...
Старый 20-01-2009, 11:28     #522
Я - Не Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 2 646
Я - Не Ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
а ещё Кира жалуется, что её в садике волк кусает...


Цитата:
Сообщение от DKL Посмотреть сообщение
Можно вопросик??? Вы ведь свою дочу в 39-е водите - скажите, как они гуляют на улице?? И на какой площадке?? Да и вообще как обстановка в садике сейчас?? Спасибо.
конечно можно.
С мл. группой не гуляют (от года до 2,5). ИМХО и слава богу. Они и так многие частенько болеют, а тут их пока одень-раздень, не все умеют спускаться по ступенькам и т.д. - вообщем не гуляют.
Со ср. группой и старшей, как я поняла гуляют, НО при условии офигенной погоды и только ранней осенью, поздней весной и летом.

В саду обстановка отличная. Мне наша группа очень нравиться. Я довольна.
Старый 20-01-2009, 11:44     #523
Lelka_i_Kristian
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 843
Lelka_i_Kristian отсутствует


Девочки, здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Grachik Посмотреть сообщение
Я туда свою мелкую записала с осени 2009. Массажистка с Васьки сказала, что по отзывам мамочек чьи детки туда ходят, вроде нормально...у меня у знакомых девочка туда ходила правда 6 лет назад, так говорят ничего особенного, сад как сад...
А вы когда туда собираетесь?
Мы тоже записались в 36сад с осени 2009. Моему будет 1,10.


Подскажите, кто уже ходил в РОНО, я записалась в декабре 2008 - нужно уже идти в РОНО за направлением? И что с собой надо иметь??
Старый 20-01-2009, 12:06     #524
Gloria76
Старожил
 
Профиль Gloria76
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 847
Gloria76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grachik Посмотреть сообщение
а такой вопрос, из яслей переводят в сад или надо идти записываться туда, куда мы хотим?
Официально переводят из яслей в сад, НО только в тот куда дадут направление из РОНО (там свое особое распределение, сложенное годами - ясли-сад). Раньше можно было договориться с заведующей из того сада, куда хотите перевестись; и если вам там дают место, то говорите об этом заведующей в яслях и Вам выпишут в РОНО направление в этот сад. НО в прошлом году так можно было, в этом году вроде новые правила- узнавайте лучше через РОНО. Распределение обычно в марте, в апреле уже раздают направления в сады.
Старый 20-01-2009, 13:19
ответ для Ухти Тухти на сообщение "Садики на ВО"
    #525
Grachik
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Владимирская-Достоевская-Маяковская, скоро В.О.
Сообщения: 142
Grachik отсутствует


Да, все так запутано с этими яслями-садами...придется в любом случае туда идти, узнавать про ясли и про сад заодно...
Старый 20-01-2009, 14:50     #526
DKL
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. Наличная ул.
Сообщения: 2 184
DKL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ласковая Рысёна Посмотреть сообщение


конечно можно.
С мл. группой не гуляют (от года до 2,5). ИМХО и слава богу. Они и так многие частенько болеют, а тут их пока одень-раздень, не все умеют спускаться по ступенькам и т.д. - вообщем не гуляют.
Со ср. группой и старшей, как я поняла гуляют, НО при условии офигенной погоды и только ранней осенью, поздней весной и летом.

В саду обстановка отличная. Мне наша группа очень нравиться. Я довольна.
Спасибо! А кто у Вас воспитатель??? А какие игры и развивалки есть?
Я своего поведу на следующий год - нам будет 2 года. Мы получается в младшую группу попадем, наверное, да?? Как думаете??
Старый 20-01-2009, 17:16     #527
Владычица Морей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 863
Владычица Морей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grachik Посмотреть сообщение
пожалуй далековато от дома, останемся мы в 36, если еще примут, а то вдруг мест не будет

а нам будет почти 2
в 36 места были и будут всегда! там атмосфера такая......родители сами документы забирают..........
Старый 20-01-2009, 17:31     #528
nielsi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О
Сообщения: 506
nielsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grachik Посмотреть сообщение
а такой вопрос, из яслей переводят в сад или надо идти записываться туда, куда мы хотим?
Рано может предоставить только одно место либо ясли, либо сад. На счет перевода в сад, нужно будет договариваться с заведующей. Такую информацию принес муж.
Старый 20-01-2009, 17:38     #529
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ласковая Рысёна Посмотреть сообщение


конечно можно.
С мл. группой не гуляют (от года до 2,5). ИМХО и слава богу. Они и так многие частенько болеют, а тут их пока одень-раздень, не все умеют спускаться по ступенькам и т.д. - вообщем не гуляют.
Со ср. группой и старшей, как я поняла гуляют, НО при условии офигенной погоды и только ранней осенью, поздней весной и летом.
Я почти всю жизнь прожила в этом же доме, видела гуляющих детей только летом. Видимо, в другое время года офигенной погоды у нас не бывает...
Старый 20-01-2009, 18:49     #530
Я - Не Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 2 646
Я - Не Ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от DKL Посмотреть сообщение
Спасибо! А кто у Вас воспитатель??? А какие игры и развивалки есть?
Я своего поведу на следующий год - нам будет 2 года. Мы получается в младшую группу попадем, наверное, да?? Как думаете??
у нас Юлия Михайловна - чудо просто, и Галина Петровна - хорошая женщина, но своеобразная. Но обе - отличные педагоги.
Вы будете сначала в младшей. Но вас уже в НГ могут перевести в среднюю, у нас в групее так уже пару деток перевели.
У них проходят музыкальные занятия - танцуют (утренник был у нас - чудо, просто. Такие маленькие, а танцуют ,все далют - прост осказка).
Развитие речи и Физ. упражнения.
Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Я почти всю жизнь прожила в этом же доме, видела гуляющих детей только летом. Видимо, в другое время года офигенной погоды у нас не бывает...
это точно.
Я спаршивала по этому поводу, говорят зимой, даже когда офигенно прикольно - гулять не могут ,так как помещения не позволяют просушить всю верхнюю одежду деток. поэтому и не гулют.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.