У кого ребенок спал вместе с вами и это ХОРОШО кончилось? )) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 16:57     #11
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
Подскажите, кто спал вместе и потом без проблем отучил???? Ну может годика в полтора например, или в два??? А то прямо извожусь...
В полтора годика, до нас ОКОНЧАТЕЛЬНО дошло, что с мамой и папой спать гораздо лучше, чем у себя в кроватке...стоит теперь без дела...раздумываю, как бы пересилить обратно или уже выделить ей комнату...,но она у меня еще и просыпается часто по ночам
Старый 20-01-2009, 16:58     #12
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
а как отнесся к этомк ребенок - сильно возмущался?
недельку помучались, но другого варианта я не видела - у нас было постоянное ночное ГВ и папу пришлось отселить, потому что втроем на диване не помещались. А когда ГВ закончили, уже, в общем-то, и смысла в совместном сне не стало, вернули папу на законное место.
Старый 20-01-2009, 17:02     #13
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
К нас это не кончилось, но нам ХОРОШО
+1
Вышла на работу. бывает ухожу в 8 прихожу в 22. так хоть ночью со своей дочей!!!!!!!
Автор не мучайтесь! если вам удобно! то спите вместе. пото года в 3 от вас ребенок сам уйдет в свою кровать!
Кстати, нам спать стало намного шире и удобнее, когда детскую кроватку вплотную к нашей приставили, бортик сняли. дочка пол ночи в своей кроватке спит - а потом ко мне под бок перекатывается
Старый 20-01-2009, 17:02     #14
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


Сыну 2,2. Спим с рождения вместе. Отучать пока не собираюсь - так хорошо с ним, уютно, мммм! Тем более я работаю, как лошаддь, только в ночи и вместе.
Старый 20-01-2009, 17:03     #15
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Годам к 3 кончится все хорошо, я так думаю! Поставили в очередной раз кроватку впритык к нашей, теперь там сплю я, а малышастик как положено посередине раскинув руки и ноги! Уже даже и не парюсь по этому поводу, придет время сам уйдет!!!
Старый 20-01-2009, 17:08     #16
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Переложила ребенка в кроватку в 1 год и 3 месяца вообще без проблем, ни слезинки не было, ни протеста. Ко мне обратно ни разу не просился, когда болеет правда я сама к себе беру.
Старый 20-01-2009, 17:19     #17
Катерина77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщения: 397
Катерина77 отсутствует


Я вот тоже с нескольких дней от роду вскакивала к кроватке иногда засыпала на боковине кровати (чтобы дочку видно было), просыпалась и все лицо в рубчик от обивки дивана, так полдня и ходила. Потом муж сказал хватит прыгать, спим все месте. Одно время кроватку даже думали разобрать, ибо места много занимала, а не использовалась!!!! В этот году в октябре вернулись с дачи (кроватку в это лето на дачу даже не брали!!) дочь, как увидела кроватку обрадовалась! Короче, лежит вечером с сисей во рту на взрослой кровати, по комадне "а сейчас мы будем спать, папа гаси свет, Машенька иди в кроватку" пересаживаю ее в кроватку с игрухой какой-нибудь (сама выбирает), но где-то в 5 утра вылезает - на горшок или с сисей увидеться - а потом до 10 в кроватке спит.Нам 2г2м.
Старый 20-01-2009, 17:26     #18
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


В 2,6 - 3 года стала спать в своей кроватке, но засыпает все равно со мной, а я ее потом перекладываю. Если ночью замерзнет приходит ко мне, полежит, в свою кровать перелезает. Иногда полночи туду-сюда лазает . Уже думаю, да останься ты все равно где, главное спи . Иногда под настроение сразу в своей кровати укладывается. Я не считаю что это так криминально спать с ребенком, повзрослеет все равно сама в соей кровати спать будет .
Старый 20-01-2009, 17:35     #19
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


спал с нами до года, совершенно спокойно стал спать в своей кроватке сейчасни за какие коврижки не будет с намис пать, у него СВОЯ кроватка и спит он там САМ и берет с собой только СОБАЧКУ любимую
Старый 20-01-2009, 17:37     #20
perepetya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 924
perepetya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
в том то и дело! Всем вроде хорошо же.... но вот как потом... Хотя думаю - какая в принципе разница - счас скакать всю ночь или потом у кроватки посидеть, поприучать спать одного? Но я не в курсе, вдруг все не так просто?
зачем маяться дурью? ребенок сам будет спать. мой приходит до сих пор. иногда спит всю ночь. совпало с отлучением. как только перестала кормить стал спать в своей кроватке. было это в год и 9.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.