Про аборт - Страница 79 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 15:40     #781
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
В воде все звуки гораздо больше улавливаемы... Есть мнение,что ребенок в утробе и слышит и видит ну пусть не лица, но силуэты, световые пятна. Конечно это вопрос спорный...
НУ, может и слышит, это еще ладно. Вода проводит звуки. Но точно слышит не то же самое, что мы. Но видит?? Подумайте, чтобы что-то увидеть нужет свет. Откуда ТАМ свет??
Цитата:
Но если так рассуждать, то убить комара-это тоже убийство причем преднамеренное. Ведь до определенного срока в животе не ребенок находится, а сначало микроорганизм. Это не в поддержку абортов, просто для справки. Просто не надо бросаться такими словами как убийство, преступление. Аборт не запрещен законом в нашей стране, и это очень хорошо. Но перекладывать свое виденье ситуации, тем самым осуждая людей принявших по тем или иным причинам данное решение, просто некрасиво. У каждого своя голова на плечах, или ее отсутсвие. У вас есть дети и это замечательно, кто-то решил,что ему это не надо, но от этого в вашей жизни ничего не изменилось, тогда смысл из-за этого переживать. Живите радуйтесь жизнью и своему счастью... Но у всех понятие счастья разное.
А это все мне?
Микроорганизм сначалА... очень- очень недолго, сердце уже есть у организма примерно в 7 недель.
Аборты не запрещены, и это правильно. Население у нас не готово... малограмотное в этом смысле. К чему приводят запреты, я знаю.
И что касается того, что в моей жизни ничего не изменилось, когда кто-то сделал аборт. В моей жизни ничего не изменилось и после Беслана, например. Или был случай- одна узбечка летела в Петербург. В самолете начались роды. В аэропорту, в туалете закончились. Родила, задушила и оставила там же, в туалете. Это показывали по ТВ. В моей жизни тоже ничего не изменилось. Или... может врут, конечно,но читала однажды в форуме, что в каком-то роддоме за деньги делают аборты на ЛЮБОМ сроке. Если очень поздний- вызывают роды искусственно, если ребенок начнет дышать, его кладут у открытого окна, полчаса, и нет проблем. А в моей жизни ничего не меняется. Живу и радуюсь. Может, Вы считаете, что все дело в уголовном кодексе? Если он не предусматривает наказание, то все ОК? А мне очень жалко эти "микроорганизмы". Я писала уже, мне и от того, что остается "материал" после ЭКО и то не по себе. Слабонервная и сентиментальная, наверно.
Цитата:
Сообщение от Staffka Посмотреть сообщение
Мне интересно, чего добиваються противники абортов?
Запрета?
А сторонники чего? Разрешения? Оно у нас есть. Чтоб не лезли в вашу личную жизнь? Так Вы сами в этот топ зашли. Могли бы не заходить. Мы перетерли бы тут между собой, "поразмахивали бы знаменами ложной праведности" и все бы остались довольны.
Цитата:
Просвещение про использование контрацепции это конечно хорошо, и я только за. Но это подходит для подростков и для женщин, которые в этом плане "серые".

Но лезть в жизнь взрослого человека, который проживает СВОЮ жизнь, советовать ему что то, давить на него разными примерами....это простите, недопустимо.

Про ответственность мужчин. Кто то тут уже писал, что беременность - это в первую очередь здоровье женщины, поэтому именна на ней лежит роль его сохранения (контрацепция). Ведь бывают случаи, когда мужчина не хочет ребенка, и готов оплтить все расходы с этим связанные. А она решает по другому....почему он должен платить за то, чего не хотел??
Он готов аборт оплатить. Офигеть, какое благородство. А если для нее аборт неприемлем? Вот поэтому, он должен... нет, не платить за что не хотел, а позаботиться, чтобы она не залетала. Собственно, она еще больше это должна, потому что, беременеет именно она.
Старый 20-01-2009, 15:49     #782
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Поддержу Natalja и marusia++
Старый 20-01-2009, 15:50     #783
a-nadezhda
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 234
a-nadezhda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Аха, не зря мну "терзали смутные сомнения" ещё с первых постов.
"Маска, я Вас знаю", стиль-не задвинешь. Ну, это Офф.
По-поводу школы: мой киндер не так давно закончил школу. Я там жила, практиЦки.Так вот, нет хорошей подачи материала, всё скомкано и без акцента на контрацепцию.Приходилось "пинать" папашку, чтоб проводил беседы с сыном в более четком и неоднозначном русле.
Ой, Эля, мы так часто в разных топах встречаемся, что скоро будем узнавать друг друга с первых же слов.
Про нынешнюю школу удивили, мы все по пунктам разбирали (1. барьерные методы 2. ОК и т.д.)
Старый 20-01-2009, 15:54     #784
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


[quote=Natalja;20549608][quote=Ф. Р. Я.;20544655]В воде все звуки гораздо больше улавливаемы... Есть мнение,что ребенок в утробе и слышит и видит ну пусть не лица, но силуэты, световые пятна. Конечно это вопрос спорный...
Цитата:
НУ, может и слышит, это еще ладно. Вода проводит звуки. Но точно слышит не то же самое, что мы. Но видит?? Подумайте, чтобы что-то увидеть нужет свет. Откуда ТАМ свет??

А это все мне?
Микроорганизм сначалА... очень- очень недолго, сердце уже есть у организма примерно в 7 недель.
Аборты не запрещены, и это правильно. Население у нас не готово... малограмотное в этом смысле. К чему приводят запреты, я знаю.
И что касается того, что в моей жизни ничего не изменилось, когда кто-то сделал аборт. В моей жизни ничего не изменилось и после Беслана, например. Или был случай- одна узбечка летела в Петербург. В самолете начались роды. В аэропорту, в туалете закончились. Родила, задушила и оставила там же, в туалете. Это показывали по ТВ. В моей жизни тоже ничего не изменилось. Или... может врут, конечно,но читала однажды в форуме, что в каком-то роддоме за деньги делают аборты на ЛЮБОМ сроке. Если очень поздний- вызывают роды искусственно, если ребенок начнет дышать, его кладут у открытого окна, полчаса, и нет проблем. А в моей жизни ничего не меняется. Живу и радуюсь. Может, Вы считаете, что все дело в уголовном кодексе? Если он не предусматривает наказание, то все ОК? А мне очень жалко эти "микроорганизмы". Я писала уже, мне и от того, что остается "материал" после ЭКО и то не по себе. Слабонервная и сентиментальная, наверно.

А сторонники чего? Разрешения? Оно у нас есть. Чтоб не лезли в вашу личную жизнь? Так Вы сами в этот топ зашли. Могли бы не заходить. Мы перетерли бы тут между собой, "поразмахивали бы знаменами ложной праведности" и все бы остались довольны.

Он готов аборт оплатить. Офигеть, какое благородство. А если для нее аборт неприемлем? Вот поэтому, он должен... нет, не платить за что не хотел, а позаботиться, чтобы она не залетала. Собственно, она еще больше это должна, потому что, беременеет именно она.
Ну вы то наверное грамотнее всех, особенно если вода звук не проводит. Просто не надо проецировать на всех свое виденье мира... И делить по своим меркам людей на плохих и хороших громогласно. Нет плохих и хороших людей, все люди разные (ну это не отталкиваясь от УК, АК и др). И у каждого своя мораль и отличная от вашей может быть... Просто не надо быть столь категоричной Типа ты убийца, потому что я сентиментальная и слабонервная
Старый 20-01-2009, 15:54     #785
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
...
умственноотсталых и тех, кто в коме убивать не нужно, достаточно предоставить их самим себе (отдать паспорт после 18тилетия или отключить поддерживающую аппаратуру). ...
...
... и выживет сильнейший. Это браво! Это даже не фашизм, это джунгли.
Старый 20-01-2009, 15:55     #786
a-nadezhda
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 234
a-nadezhda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
Гммм....А аборт по показаниям - это что, не убийство одного живого существа другим? Тем более на большом сроке...
Про аборт по показаниям в этом топе мы молчим - бить себя пяткой в грудь тем, у кого таких показаний не было, - оч. некрасиво. Вот я не знаю, хватило бы у меня душевных сил сделать так, как я считаю правильным, если бы такая ситуация была у меня. На такую тему имхо могут говорить только мамы особых детей.
Я могу говорить только про одиноких мам - можно найти выход. При желании.
Старый 20-01-2009, 16:09
ответ для Ф. Р. Я. на сообщение "[quote=Natalja;20549608][quote=Ф. Р...."
    #787
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
Ну вы то наверное грамотнее всех, особенно если вода звук не проводит. Просто не надо проецировать на всех свое виденье мира... И делить по своим меркам людей на плохих и хороших громогласно. Нет плохих и хороших людей, все люди разные (ну это не отталкиваясь от УК, АК и др). И у каждого своя мораль и отличная от вашей может быть... Просто не надо быть столь категоричной Типа ты убийца, потому что я сентиментальная и слабонервная
Я - да, без ложной скромности скажу, грамотнее многих.
Вас, вот вообще трудно понять. Что это значит "вы грамотнее всех, особенно если вода звук не проводит". А если проводит, то я не грамотнее? Че-то не поняла, какая связь между мной и водой.
А что мораль у каждого своя, это- да. Кто ж спорит. Примеров в истории море.
И младенцев со скалы бросали, и ведьм целыми деревнями жгли.
И так, просто ради формальности... мне тут обещали цитату, где лично я полностью 100 процентно приравниваю аборт к убийству, не привели. И Ваша последняя фраза- это ВАША фраза, не моя.
Старый 20-01-2009, 16:09
ответ для smiga100 на сообщение "Про аборт"
    #788
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Все упирается в один простой вопрос - с какого момента считать человека человеком.
ИМХО - с зачатия. Таких, как я, на ЛВ 38% http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=337007&page=6
Старый 20-01-2009, 16:17
ответ для smiga100 на сообщение "Про аборт"
    #789
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


А мне кажется, что все-таки аборт честнее, чем рождение заведомо нежеланного, нелюбимого и потому всю жизнь несчастного. Согласитесь, что сознание зародыша и 2-хлетнего ребенка, которого мама привела в детдом и бросила там, все-таки отличается. Вы видели отказничков и детдомовцев? Уж лучше сразу, пока еще там...
Старый 20-01-2009, 16:18     #790
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Я - да, без ложной скромности скажу, грамотнее многих.
Вас, вот вообще трудно понять. Что это значит "вы грамотнее всех, особенно если вода звук не проводит". А если проводит, то я не грамотнее? Че-то не поняла, какая связь между мной и водой.
А что мораль у каждого своя, это- да. Кто ж спорит. Примеров в истории море.
И младенцев со скалы бросали, и ведьм целыми деревнями жгли.
И так, просто ради формальности... мне тут обещали цитату, где лично я полностью 100 процентно приравниваю аборт к убийству, не привели. И Ваша последняя фраза- это ВАША фраза, не моя.
Да уж, вашей категоричности можно только посочувствать, жизнь воспринимается только в двух тонах: черное и белое, хорошо и плохо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.