успокоительное для крохи - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 16:12
ответ для lalen1984 на сообщение "успокоительное для крохи"
    #11
marikaone
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 49
marikaone отсутствует


Мне как то врач советовала смочить ватку валерьянкой и положить в уголок кроватке. Я пробывала, но вот особого результата не видела. Почти всегда при криках помогает либо укачивания либо папин животик )
Старый 20-01-2009, 16:21
ответ для Бусенка на сообщение "МОГУТ!"
    #12
Бусенка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 65
Бусенка отсутствует


нам 1 мес и 1 неделя. Плохо спим. У нас болит животик. Начинается с 23 и далее по разному: могла и до 7 утра сидеть. Ничего не помогало. Ребенок не мог уснуть, хоть и крайне уставал. В итоге мы обе мучались. Сейчас просто ложимся вместе спать в 23-30. Как только крик, так сразу даю грудь. Ребенок успокаивается. Пока сосет пропукивается, успокаивается и мы засыпаем на 1,5 часа. Потом опять сисю. Я уже не жду, когда начнет орать. Как только закрутилась, сразу прикладываю. Поела - отвалилась и так всю ночь. Я ее только передвигаю на пеленке по кровати то к одной, то к другой груди. Больше никак не тормошу. Хотя, по хорошему, надо до кормежки выложить на животик, проверить подгузник. Но! она у меня ночью не какает. Писюхи ее не беспокоят. Поэтому подгузник исключаю. Даже на отрыжку не поднимаю (но она лежит на боку, чтоб не захлебнуться). В кроватку уже не пытаюсь перекладывать.

Еще нам врач говорила, что может болеть головка. На погоду, давление, например.
Сделали УЗИ мозга. В результате родов есть расширение чего-то там (желудочков вроде), что свидетельствует о нехватке кислорода в родах. А это сейчас сказывается нервной возбудимостью. Т.е. ребенок очень чувствителен к переменам: погоды, пищи, что кушает мама, температуре в комнате. Нам посоветовали гулять не менее 2-х раз в день, а если плачет, заходится, то и чаще (ночью !? вчера уже собиралась), купать в травках , есть еще лекарства (например знакомой в поликлинике невропатолог прописала глицин в мизерной дозе), но вот я бы не стала его давать. Вообще не хочу успокоительных таблеток. Лучше пошли со мной ночью гулять? :-)))
Старый 20-01-2009, 16:25     #13
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бусенка Посмотреть сообщение
нам 1 мес и 1 неделя. Плохо спим. У нас болит животик. Начинается с 23 и далее по разному: могла и до 7 утра сидеть. Ничего не помогало. Ребенок не мог уснуть, хоть и крайне уставал. В итоге мы обе мучались. Сейчас просто ложимся вместе спать в 23-30. Как только крик, так сразу даю грудь. Ребенок успокаивается. Пока сосет пропукивается, успокаивается и мы засыпаем на 1,5 часа. Потом опять сисю. Я уже не жду, когда начнет орать. Как только закрутилась, сразу прикладываю.
Но! она у меня ночью не какает. Писюхи ее не беспокоят. Поэтому подгузник исключаю.
Еще нам врач говорила, что может болеть головка. На погоду, давление, например.
Сделали УЗИ мозга. В результате родов есть расширение чего-то там (желудочков вроде), что свидетельствует о нехватке кислорода в родах. А это сейчас сказывается нервной возбудимостью. Т.е. ребенок очень чувствителен к переменам: погоды, пищи, что кушает мама, температуре в комнате. Нам посоветовали гулять не менее 2-х раз в день, а если плачет, заходится, то и чаще (ночью !? вчера уже собиралась), купать в травках , есть еще лекарства (например знакомой в поликлинике невропатолог прописала глицин в мизерной дозе), но вот я бы не стала его давать. Вообще не хочу успокоительных таблеток. Лучше пошли со мной ночью гулять? :-)))
....вы все делаете правильно...
...+ на вашем месте я бы сдала каки на анализ, раз так сильно беспокоит животик...
Старый 20-01-2009, 16:27
ответ для lalen1984 на сообщение "успокоительное для крохи"
    #14
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от lalen1984 Посмотреть сообщение
Девчонки, подскажите, может кто сталкивался....
Нам 1,5 месяца, ночью лялька совсем не спит, нескольько ночей подряд с 12 ночи до 7 утра кричит, успокаивается только на ручках и то не надолго. Может какие-нибудь детские успокоительные можно в таком возрасте???? говорят какой-то бай-бай назначают, но в инструкции написано с 5-ти лет только....
Малышка вся изводится, я срываюсь, вся на нервах, еле сдерживаюсь чтоб не кричать, муж тоже не спит, с утра на работу тоже измотался весь. Ночи превратились в кошмар а главное причина не понятна, на колики не похоже, животик не вздут, какаем хорошо.
По причине беспокойства ничего сказать не могу, может газики, но явно что то не так, если малыш всю ночь заливается, в этом возрасте их обычно на долго не хватает. А вот для успокоения нервной системы посоветовала бы ванны с травками, пустырником, нам очень помогают ванны с морской солью, после них деть очень быстро выключается. А вобще сходите к грамотному врачу.
Старый 20-01-2009, 16:33     #15
Бусенка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 65
Бусенка отсутствует


Здесь же на форуме читала, что советовали ванны с хвойным экстрактом, но это не всем можно. Как-то связано с давлением. Еще заметила, что если я сама пью пустырник, валериану, укроп, то ребенку лучше. Видимо, с молоком получает. Какахи сдадим обязательно. Т.к. уже почти месяц пьем бактерии (сначала Биовестин-Лакто, потом Бифидофилус), ребенку лучше днем, а к ночи все так же хреново.
Старый 20-01-2009, 16:39
ответ для lalen1984 на сообщение "успокоительное для крохи"
    #16
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от lalen1984 Посмотреть сообщение
Девчонки, подскажите, может кто сталкивался....
Нам 1,5 месяца, ночью лялька совсем не спит, нескольько ночей подряд с 12 ночи до 7 утра кричит, успокаивается только на ручках и то не надолго. Может какие-нибудь детские успокоительные можно в таком возрасте???? говорят какой-то бай-бай назначают, но в инструкции написано с 5-ти лет только....
Малышка вся изводится, я срываюсь, вся на нервах, еле сдерживаюсь чтоб не кричать, муж тоже не спит, с утра на работу тоже измотался весь. Ночи превратились в кошмар а главное причина не понятна, на колики не похоже, животик не вздут, какаем хорошо.
Вы знаете... (а вы пеленуетесь?) у меня однажды да и щас периодично бывает такое беспричинное на мой взгляд капризничание переходящее в плачь. Я ее пеленую вместе с головой в прохладное покрывало (есть такое) чтоб было ей куда личиком уткнуться, соску... и в переноску, там укрываю еще байковым одеялком... и хожу по комнате мотаю из стороны в сторону переноской... 10-15 минут как глаза закрыла в фазе быстрого сна, потом кладу переноску на компьюторный стул что на колесах и кручу его туда сюда... или катаю... на все про все пол часа... Иду заниматься своими делами, к этому времени ребенок в фазе глубокого сна и я ее перекладываю, вынимаю соску, иногда распеленываю если жарко, но редко. Руками себя будит. И спим до 10 утра. В 4 утра кормление и в 7 утра. Я понимаю что это чисто индивидуальная мера, но может что-то пригодиться из моего арсенала?

точно такая же мера днем ... поела, запеленала уже в теплое одеяло... помотала переноской и на балкон с 14 до 18 спит. К ней радио-няню... и все ок. периодично выхожу когда что поправить, щеки проверить (если холодные то может замерзла) или бутылочку сунуть. не открывая глаз ест и спит дальше.
Старый 20-01-2009, 16:42     #17
Dartmoor
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 51
Dartmoor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бусенка Посмотреть сообщение
нам 1 мес и 1 неделя. Плохо спим. У нас болит животик. Начинается с 23 и далее по разному: могла и до 7 утра сидеть. Ничего не помогало. Ребенок не мог уснуть, хоть и крайне уставал. В итоге мы обе мучались. Сейчас просто ложимся вместе спать в 23-30. Как только крик, так сразу даю грудь. Ребенок успокаивается. Пока сосет пропукивается, успокаивается и мы засыпаем на 1,5 часа. Потом опять сисю. Я уже не жду, когда начнет орать. Как только закрутилась, сразу прикладываю. Поела - отвалилась и так всю ночь. Я ее только передвигаю на пеленке по кровати то к одной, то к другой груди. Больше никак не тормошу. Хотя, по хорошему, надо до кормежки выложить на животик, проверить подгузник. Но! она у меня ночью не какает. Писюхи ее не беспокоят. Поэтому подгузник исключаю. Даже на отрыжку не поднимаю (но она лежит на боку, чтоб не захлебнуться). В кроватку уже не пытаюсь перекладывать.

Еще нам врач говорила, что может болеть головка. На погоду, давление, например.
Сделали УЗИ мозга. В результате родов есть расширение чего-то там (желудочков вроде), что свидетельствует о нехватке кислорода в родах. А это сейчас сказывается нервной возбудимостью. Т.е. ребенок очень чувствителен к переменам: погоды, пищи, что кушает мама, температуре в комнате. Нам посоветовали гулять не менее 2-х раз в день, а если плачет, заходится, то и чаще (ночью !? вчера уже собиралась), купать в травках , есть еще лекарства (например знакомой в поликлинике невропатолог прописала глицин в мизерной дозе), но вот я бы не стала его давать. Вообще не хочу успокоительных таблеток. Лучше пошли со мной ночью гулять? :-)))
Все то же самое было. Как будто про нас написали.
Старый 20-01-2009, 16:50     #18
Бусенка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 65
Бусенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dartmoor Посмотреть сообщение
Все то же самое было. Как будто про нас написали.
Справились? Что помогло? Или все само собой прошло? Когда?

У нас первые 3 недели вообще ужас был. Аж молоко на нервах пропадало (или это лактационный криз в 3 недели ?). Последние 2 недели полегче.
Старый 20-01-2009, 16:57     #19
лавсанчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер - пл.67 км. (Сосново)
Сообщения: 381
лавсанчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бусенка Посмотреть сообщение
.....Лучше пошли со мной ночью гулять? :-)))

....я скоро с вами пойду, чес слово!!!! У нас начался период неспания по ночам (похоже на зубы, уже простукиваются), но мы не беспокоимся - просто играть нам охота!!! глаза уже в кучу...
Старый 20-01-2009, 16:59     #20
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от лавсанчик Посмотреть сообщение
....я скоро с вами пойду, чес слово!!!! У нас начался период неспания по ночам (похоже на зубы, уже простукиваются), но мы не беспокоимся - просто играть нам охота!!! глаза уже в кучу...
...раз играть охота то на вряд ли зубы беспокоют... раз уже стучат, то считайте что вылезли...
...проблемы наверное в другом...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.