НАМ НЕ ДАНО ПРЕДУГАТЬ, КАК НАШЕ СЛОВО ОТЗОВЕТСЯ... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 15:38     #31
ANNA39
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщения: 1 449
ANNA39 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Еще момент - я долго не могла выяснить на какие нужды собираются деньги. Недели через две узнаю, что для больниц. И это здорово, помощь там очень нужна. Но тема марафона должна быть заранее ясна!! Это организационный момент.

Отчет о потраченных деньгах тоже смутил - в нем не было текущего остатка.А ведь это просто - под списком детей строчка - осталость столько то рублей.


Лена
Лена, уточнение в теме про Марафон о конкретных больницах , на нужды пациентов которых собираются деньги, появилось в 1 посте марафона на 2 день.

Отчеты по остаткам я писала всегда после каждой траты, пока это имело смысл -т.е. пока деньги не кончились. Да, писала только в отчете в помощи, не копировала в Обо всем, это верно. Но отчеты были, ты их проглядела, видимо. С уавжением, Анна.
Старый 20-01-2009, 15:45     #32
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Таня, ну неужели неясно, что если я съезжаю, то только потому что все это меня достало?
Вы писали это тогда, когда ничего еще Вас не достало, это Вы не хотели слушать и твердили только свое....
Кстати, эти цитаты НЕ ИЗ ЛИЧНОЙ ПЕРЕПИСКИ, а из удаленных мною постов. Хотите, я восстановлю их? Да без проблем!
А сейчас пытаетесь все переиначить. Мол мы не предоставили ВСЕ отчеты.
Как раз-то отчеты все были. Вы не нашли свой платеж и не помните кому Вы переводили деньги.... Ко мне с вопросом - где отчет о поступлении средств! А как я его найду, спрашивается????
Старый 20-01-2009, 15:47     #33
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Аня, так вот и я об этом - топиков было несколько - там копировали , там нет. Давайте просто учитывать наши ошибки и в следующий раз не повторять их.Я же не о тратах говорю, а об улучшении организации процесса.


Пожалуйста, не обижайтесь, я хочу, как лучше, правда .

У меня очень много придирчивых знакомых,которые "клевали" меня за неточности.
Старый 20-01-2009, 15:53     #34
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


никогда не возникало мысли требовать какие либо отчеты..девочки помогают другим людям отрывая свое рабочее время, время от семьи, материальные средства..не ради развлекушки..или чтоб урвать у больных детишек пару тыщь..бред..

Спасибо Вам девочки Татьяны, Ира, Диана что организовали нас на этом форуме..нельзя проходить мимо чужой беды..ведь в один прекрасный день можно оказаться самому в таком же положении..
Старый 20-01-2009, 15:54     #35
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Лена, Вы меня извините, пожалуйста. Но если раньше я была уверена в том, что Вы хотите помочь советом как все лучше организовать (действительно, Марафон был проведен впервые, и что-то было не совсем понятно некоторым). То теперь я просто уверена, что Вы пришли поругаться!
Обидно...
Но такова жизнь! Спасибо Вам за этот урок!

Всем, кто передавал мне деньги для больниц, детей в домах ребенках и детских домах, огромное спасибо за доверие! Спасибо вам всем за то, что я ни разу не оказалась в положении девочек - добровольных организаторов Марафона.
Старый 20-01-2009, 16:10     #36
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Goshi Посмотреть сообщение
В любом споре самое главное - во время остановиться.
Все. Стоп. Правда есть и на той, и на другой стороне.
Согласна со Светой. Причем во всём.
Девочки-модераторы и координаторы "Помощи"!
Мы Вас очень любим и верим Вам!!!!!!!!!!!!!!
Старый 20-01-2009, 16:16     #37
olesya_kur
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 144
olesya_kur отсутствует


Очень жаль, что такое благое дело обросло такими баталиями по сути на ровном месте.
Всем ясно, что помощь складывается буквально из копеек. Их много (и слава Богу).
Но наши девочки модераторы и так взвалили на себя неподъемный груз обязанностей: и по больницам ездят, и закупками занимаются, и всех нас информируют о состоянии детей, и лекарства покупают, и сбор средств на покупку всего необходимого организуют, да еще занимаются модерированием форума (отсекая мошеничество).

И при этом с них никто не снимает семейных обязанностей, да и ежедневных производственных тоже.
Все это они делают "В СВОБОДНОЕ" время, так сказать в виде (или вместо) отдыха.
Многие ли из нас готовы на себя такое взвалить?

Я думаю, что самым оптимальным решением было бы кому-нибудь, кто хочет видеть четкий отчет о том, сколько было собрано, сколько и на что потрачено, и сколько осталось - ВЗЯТЬ НА СЕБЯ СОСТАВЛЕНИЯ ОТЧЕТА.
Поверьте - это очень большая и муторная работа. Кто знаком с бухгалтерским учетом это поймет сразу же. Наши уважаемые модераторы просто не успевают делать еще и это. Честно говоря я вообще удивляюсь как они успевают делать то, что делают.

Ну-с, так кто на себя это хочет взять? Вести ежедневную кропотливую работу о поступлениях и тратах, а заодно удовлетворить свой финасовый интерес. У кого есть на это время? Думаю модераторы будут только благодарны такой помощи.
Старый 20-01-2009, 16:25     #38
Martesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 171
Martesha отсутствует


Девочки, модераторы и волонтёры, вы делаете огромную работу, и низкий вам за это поклон!
Удачи, терпения и крепкого здоровью!!!
К сожалению всё, что косается денег всегда вызывает подозрения и опасения обмана, конечно, не у всех, но у многих... Сожалею, что такое хорошое начинание как "марафон", уже обросло дрязгами на этой почве.
Ещё раз, терпения и спасибо!!!
Старый 20-01-2009, 16:28     #39
Diana_Ts
Элита
 
Профиль Diana_Ts
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 148
Diana_Ts отсутствует


Mama Goshi: Света, спасибо за топик, очень правильно всё написано!!!

Я от себя хочу сказать спасибо всем кто нам доверяет, когда ты встречаешься с людьми, которые тебя совсем незнают, они передают деньги (или перечисляют деньги на карту), вещи, игрушки и все они просто тебе доверяют и это всего стоит!!!

Хоть мы и пишем о всех поступлениях, часто нас просят не пишите о деньгах мы Вам верим, но мы всё равно пишем, потому что вся инфа должна быть доступна и чтобы все видели, что мы не кладём эти деньги себе в карман.

И как было выше написано, мы все это делаем бесплатно!!! мы пытаемся всё это совместить с работой, с семьей, тратим свои деньги на поездки и прочие нужды, нам нравится помогать, выручать, спасать...... Потому, что мы хотим помогать и хотим, чтобы нам верили!!!! Потому что это нужно!!! Нужно больным деткам....и их родителям!!!

И не надо ругаться с девочками, они очень многое делают для больных и брошенных детишек, давайте лучше помогать!!!
Достаточно просто открыть сайт Адвиты и посмотреть историю деток и суммы которые уходят на их лечение.
Старый 20-01-2009, 17:05     #40
родившая двух пузожи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м.Ладожская, ул.Ленская
Сообщения: 717
родившая двух пузожи отсутствует


Цитата:
Сообщение от olesya_kur Посмотреть сообщение
Очень жаль, что такое благое дело обросло такими баталиями по сути на ровном месте.
Всем ясно, что помощь складывается буквально из копеек. Их много (и слава Богу).
Но наши девочки модераторы и так взвалили на себя неподъемный груз обязанностей: и по больницам ездят, и закупками занимаются, и всех нас информируют о состоянии детей, и лекарства покупают, и сбор средств на покупку всего необходимого организуют, да еще занимаются модерированием форума (отсекая мошеничество).

И при этом с них никто не снимает семейных обязанностей, да и ежедневных производственных тоже.
Все это они делают "В СВОБОДНОЕ" время, так сказать в виде (или вместо) отдыха.
Многие ли из нас готовы на себя такое взвалить?

Я думаю, что самым оптимальным решением было бы кому-нибудь, кто хочет видеть четкий отчет о том, сколько было собрано, сколько и на что потрачено, и сколько осталось - ВЗЯТЬ НА СЕБЯ СОСТАВЛЕНИЯ ОТЧЕТА.
Поверьте - это очень большая и муторная работа. Кто знаком с бухгалтерским учетом это поймет сразу же. Наши уважаемые модераторы просто не успевают делать еще и это. Честно говоря я вообще удивляюсь как они успевают делать то, что делают.

Ну-с, так кто на себя это хочет взять? Вести ежедневную кропотливую работу о поступлениях и тратах, а заодно удовлетворить свой финасовый интерес. У кого есть на это время? Думаю модераторы будут только благодарны такой помощи.
вот тут хочется ответить: я так поняла, что некоторые думают, что я посторонний благотворительности человек и сижу дома и ничем не занимаюсь. тогда я скажу, что я одна весь день с двумя детьми и все делаю естесственно по дому и при этом тоже в качестве траты "свободного " времени занимаюсь благ-делами. я тоже имею своих подопечных и собираю им деньги и пишу подробные отчеты вплоть до рубля потраченного и все отчеты по Яндексу и Веб-мани я выкладываю часто и как это положено везде с датой, суммой и точным временем прихода. я ровно также езжу и покупаю питание, памперсы и лекарства деткам своим подопечным и все также веду отчеты за каждый рубль.
и может я сейчас зря скажу это, но я не видела чтобы кто-то писал, что когда была обналичка с Яндекса, то теряется процент. я же в своих отчетах пишу и об этом, например: "подала с кошелька Андрюши на обналичку 17 699 рублей, получила за вычетом комиссии 17 105 руб." я вот так привыкла работать. и если какой-либо жертвователь вдруг спрашивает меня о своих приходах на мои кошельки, то я не затягиваю это в разборки аж с выведением новой темы для обсуждения, а просто сразу даю все отчеты. Таня ведь их в итоге дала вчера и я сказала: "спасибо, Таня! " это все что мне надо было и все что я хотела. а не вести гору переписок. за потерянное время на эти переговоры пустые я бы еще по десяти ресурсам просьбы о помощи своим деткам раскидала.


и вот ответ на вопрос по тому вопросу "Ну-с, так кто на себя это хочет взять? Вести ежедневную кропотливую работу о поступлениях и тратах, а заодно удовлетворить свой финасовый интерес. У кого есть на это время?"
отвечаю: Я. хоть сейчас заведу новый кошелек для этих сборов и буду каждый день по нему отчеты выкладывать с датой, суммой и временем прихода и общей суммой на кошельке.

только после всех этих перетирок, думаю, что может и доверие ко мне упасть могло, не смотря на то, что я веду здесь две ветки сборов помощи для моих подопечных. но просто отвечаю, что я готова. и вообще уже несколько раз говорила, что если Таня не успевает, то пусть передаст кому-нить пароль и другой человек будет этим заниматься и я даже себя (совсем нескромно конечно, но ведь помочь хочу на самом деле) предлагала.

да, и еще: я даже по городу мотаюсь тоже собирая денежки из рук в руки для своих подопечных с двумя детьми общественным транспортом. несколько человек с ЛВ могут это подтвердить даже. так что не думайте, пожалуйста, что я от нечего делать суюсь. я хотела только узнать- дошли ли мои деньги.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.