Нам 2 года, ещё не говорим - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 10:52     #81
Воробейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: уг.Северного и Кубы
Сообщения: 408
Воробейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дочь Кузнеца Посмотреть сообщение
никогда не равнялись на "должен".развиваемся по собственному сугубо индивидуальному проекту.никаких 300 слов и впомине не говорим.но все у нас прекрасно при этом.
Энштейн до 3 лет мычал зато потом вырос энштейном
+100
Старый 20-01-2009, 14:58     #82
murrashka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 140
murrashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
до 3 лет логопед-бессмыслица,но если есть спрос,то и предложений хоть отбавляй
Вы не совсем правы. Моя родная сестра логопед, работающий с алегофренами, это я к тому, что опыт у мее есть. Так вот, логопед в 2 года нужен практически каждому ребенку, НО упражнения которые он делает с ребенком вполне доступны и родителям. Т.е. развивать лицевые мышцы нужно всем деткам не зависимо от того хорошо или плохо они говорят. Но делать упражнения можно и даже лучше дома с мамой. Если на руках есть методики можно к логопеду и не обращаться.

Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
в 2 года? вы уверены?
много таких детей знаете?
Моя дочка ходит в сад и на гимнастику, т.е. в окружении примерно 30 детишек ее возраста +- 3 мес. Не приувеличивая скажу, что дочь говорит ХУЖЕ всех, при том, повторюсь, она строит предложения из 4-5 слов, примерно 60-70 слов словарный запас, без звукоподражаний.
Половина из знакомых деток рассказывают стихи и пересказывают сказки, шутят и т.д.
Поэтому моя статистине точно не в нашу пользу. Поэтому в дочкины 2 года я не хочу пускать все на самотек. Лекарств НИКАКИХ не применяю, но логопедическими упражнениями занимаемся каждый день, начали ходить к остеопату. Постоянно читаем стихи.
Цитата:
Сообщение от buena Посмотреть сообщение
Нам по норме надо от 171 до 1500, 1500 никак не наберём
Но главное, что прогресс есть
Мне тоже все врачи говорили, что главное долже быть прогресс.
Старый 20-01-2009, 15:34     #83
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от murrashka Посмотреть сообщение
Вы не совсем правы. Моя родная сестра логопед, работающий с алегофренами, это я к тому, что опыт у мее есть. Так вот, логопед в 2 года нужен практически каждому ребенку, НО упражнения которые он делает с ребенком вполне доступны и родителям. Т.е. развивать лицевые мышцы нужно всем деткам не зависимо от того хорошо или плохо они говорят. Но делать упражнения можно и даже лучше дома с мамой. Если на руках есть методики можно к логопеду и не обращаться.



Моя дочка ходит в сад и на гимнастику, т.е. в окружении примерно 30 детишек ее возраста +- 3 мес. Не приувеличивая скажу, что дочь говорит ХУЖЕ всех, при том, повторюсь, она строит предложения из 4-5 слов, примерно 60-70 слов словарный запас, без звукоподражаний.
Половина из знакомых деток рассказывают стихи и пересказывают сказки, шутят и т.д.
Поэтому моя статистине точно не в нашу пользу. Поэтому в дочкины 2 года я не хочу пускать все на самотек. Лекарств НИКАКИХ не применяю, но логопедическими упражнениями занимаемся каждый день, начали ходить к остеопату. Постоянно читаем стихи.
упражнения - это хорошо. и, видимо, показаны любому ребенку (или большинству детей опреденной возрастной группы), даже если нет очевидных проблем. просто выше речь шла, про то, что нужно обязательно пить лекарственные препараты, если речь ребенка не соответствует неким нормам в определнном возрасте (напр., в 2 года).
и прошу простить, но не могу удержаться алегофрены - это на самом деле олигофрены.. извините еще раз...
Старый 20-01-2009, 15:38     #84
murrashka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 140
murrashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
упражнения - это хорошо. и, видимо, показаны любому ребенку (или большинству детей опреденной возрастной группы), даже если нет очевидных проблем. просто выше речь шла, про то, что нужно обязательно пить лекарственные препараты, если речь ребенка не соответствует неким нормам в определнном возрасте (напр., в 2 года).
и прошу простить, но не могу удержаться алегофрены - это на самом деле олигофрены.. извините еще раз...
да,эээ,попуталась.... эт Вы меня простите
Старый 20-01-2009, 16:40
ответ для mamaLINA на сообщение "Нам 2 года, ещё не говорим"
    #85
solnzelek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 828
solnzelek отсутствует


у нас в два тоже практически не говорил... в 2.5 прорвало... конечно, не все четко и ясно, но стал говорить практически сразу длинными предложениями... теперь иногда так хочетсч, чтоб помолчал немного
Старый 20-01-2009, 17:45     #86
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
упражнения - это хорошо. и, видимо, показаны любому ребенку (или большинству детей опреденной возрастной группы), даже если нет очевидных проблем. просто выше речь шла, про то, что нужно обязательно пить лекарственные препараты, если речь ребенка не соответствует неким нормам в определнном возрасте (напр., в 2 года).
и прошу простить, но не могу удержаться алегофрены - это на самом деле олигофрены.. извините еще раз...
процитируйте, плиз.. пропустила..
Старый 20-01-2009, 17:50     #87
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
процитируйте, плиз.. пропустила..
не процитирую - общий смыл вашей позиции передала
Старый 20-01-2009, 18:04     #88
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
не процитирую - общий смыл вашей позиции передала
странный у Вас смысл моей позиции оказался НИЧЕГО подобного я не писала (поэтому процитировать Вы не можете ) так, голословно разве что.. не по-взрослому, ей - Богу
Старый 20-01-2009, 19:30
ответ для mamaLINA на сообщение "Нам 2 года, ещё не говорим"
    #89
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


Вопрос в том, на что настроен автор. На любую позицию можно будет ответить и положительным, и отрицательным примером.
Да. 2 года еще не срок. Прорыв в речи с 2 до 3 лет - распространенное дело. Только его может не быть.
Ваш это случай или нет - никто вам не скажет, даже самый-самый врач. Мы можем говорить только как у нас. Так вот мой личный пример - трудные роды, отягощенный анамнез, в 2 - 40 лепетных слов. В 3,5 - мы боремся за каждое двусложное слово и легкое предложение. Несмотря на массу вовремя принятых мер! РАЗНЫХ! Это конкретный наш случай. Все бывает по-разному.
И еще. Ко всем. Ну будьте вы чуть терпимее. Как на словах, в общем, так мы все толерантны, а как частный случай - так хоть святых выноси. Что значит "травить таблетками"? Мой ребенок умер бы в родах, если б его не "травили" лекарствами. А так спасли.
Старый 20-01-2009, 20:02
ответ для mamaLINA на сообщение "Нам 2 года, ещё не говорим"
    #90
Filka
Активный участник
 
Профиль Filka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 327
Filka отсутствует


Нам уже 2 года и почти 3 месяца . И мы тоже не говорим . В смысле совсем . Мама , няня ( не знаю что у него это означает , няни у нас нет ) , ать и все слов больше нет одно мычание . Тоже жду когда же наконец заговорит , разговариваю с ним целыми днями , лепим и пальчики массируем . Пропили полкурса пантокальцина , больше пить не стали , потому что ребенок стал неуправляем , а подвижек в речи никаких . Что делать не знаю уже .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.