мужчина-отец? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 15:08     #61
Aстарта
Элита
 
Профиль Aстарта
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Дыбенко ул.
Сообщения: 1 995
Aстарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Волков боятся.... и что все мамы таки с рождения ребёнка бесстрашны и всё умеют?... тоже учились, старались не боятся... папа тоже всё сможет (за минусом только ГВ), если захочет...
Если папа не хочет, есть два варианта:

- сменить папу,
- сделать так, чтобы папа захотел.

Я предпочитаю второй вариант и сделать так, чтобы папа захотел вполне под силу маме Потому как мама любит папу, папа любит маму и у них семья. А проблемы, которые у них сейчас в семье есть вполне решаемы
Старый 20-01-2009, 15:13     #62
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Волков боятся.... и что все мамы таки с рождения ребёнка бесстрашны и всё умеют?... тоже учились, старались не боятся... папа тоже всё сможет (за минусом только ГВ), если захочет...
Вот это молодец! Редко такое услышишь от мужчины!


Aстарта, так автор топика и спрашивает тут советов - как сделать так, чтобы папа захотел заниматься с ребенком.
Старый 20-01-2009, 15:17     #63
Aстарта
Элита
 
Профиль Aстарта
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Дыбенко ул.
Сообщения: 1 995
Aстарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
Aстарта, так автор топика и спрашивает тут советов - как сделать так, чтобы папа захотел заниматься с ребенком.
Так я и советую - просить выполнить конкретные просьбы И если начинать с мелких, думаю, он не откажется + не упрекать, если у него что-то будет получаться не так хорошо как у мамы
Старый 20-01-2009, 15:35     #64
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aстарта Посмотреть сообщение
Так я и советую - просить выполнить конкретные просьбы И если начинать с мелких, думаю, он не откажется + не упрекать, если у него что-то будет получаться не так хорошо как у мамы


+1000000
Старый 20-01-2009, 16:13
ответ для Ястреб Женский на сообщение "мужчина-отец?"
    #65
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Я решила для себя этот вопрос просто: не хочет\не может заниматься с ребенком - его право. Но и в воспитании он выполняет в лучшем случае консультативную функцию. Все решения принимаю я, вплоть до того можно ли ставить ребенка в угол или нет. Не нравится, флаг в руки, занимайся с ребенком. Не хочешь заниматься, потом, через несколько лет, не приходи жаловаться.
Старый 20-01-2009, 17:57
ответ для Ястреб Женский на сообщение "мужчина-отец?"
    #66
Lubasik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад, пр.Маршала Жукова (рядом с Океем)
Сообщения: 518
Lubasik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ястреб Женский Посмотреть сообщение
Может,начну тему в стотысячный раз,однако я не поплакаться,а порассуждать...

Вот например, твой мужчина хочет от тебя ребенка.У вас все классно, вы беременеете,вас носят на руках(или не носят.но оберегают), рождается деть.... и от мужчины остается тень.
Вроде как он и присутствует в вашей с малышом жизни, но почему то я все чаще я слышу о том,что "муж мне не помогает". или помогает,но так,что проще сделать это самой. или из-под палки.
Или, еще такой вариант-под видом зарабатывания денег-появляется дома крайне редко-он же кормилец.или еще что..короче-вы с ребенок одна. да,он приносит деньги(в лучшем случае),но как же-отцовство?

У меня много подруг сдетьми. И почти от каждой слышу что ей муж не помогает с ребенком. Но ведь рожали то для себя,для двоих? Почему обязанности по уходу\воспитанию ложаться на плечи одной женщины? Или я не права и это наше ,истино женское предназначение?

и почему наши мужчины,твердят,что они "так хотят ребенка",но когда этот самый ребенок появляется-все их отцовство заключается в том,что бы раз день,вечером ,придя домой, взять ребенка на руки на 3 минуты, а потом с облегченным видом отдать его жене и направить свои стопы к телевизору,комьютеру, бару...

мне искренне непонятно,в чем заключается желание мужчины ИМЕТЬ РЕБЕНКА? иметь его,как вещь?как данность?как осознание полной семьи?
у нас такой же папа, к слову... Правда ребенка он вовсе не жаждал - это всё я...
Старый 20-01-2009, 20:05     #67
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aстарта Посмотреть сообщение
Так может автору топа попросить "покатать ребенка на мячике", "сделать зарядку", "полежать на животике". Возможно мужчина просто боится, что он банально не справится с маленьким ребенком на прогулке или что-то в этом духе.
девочки,мы уже большие ,нам два года
и ГВ мы свернули.
Старый 22-01-2009, 12:25     #68
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
Вот это молодец! Редко такое услышишь от мужчины!
......
Спасибо. Доброе слово оно всегда приятно...

Цитата:
Сообщение от Ястреб Женский Посмотреть сообщение
девочки,мы уже большие ,нам два года
и ГВ мы свернули.
Как вариант, набраться терпения и не терять надежды....
Но скорей всего, интерес (возможно) проявится, когда с ребёнком можно будет сыграть партейку в шахматы-бильярд, сходить на рыбалку, в поход (применительно к тому, если ребёнок - сын) и т.п.
ЗЫ: не представляю как можно не проявлять интереса к собственному ребёнку...
Старый 22-01-2009, 16:34
ответ для Ястреб Женский на сообщение "мужчина-отец?"
    #69
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Глядя вокруг... Сложилось впечатление, что мужчины, которые изначально считают, что уборка-стирка-готовка и прочие домашние дела - это "не мужское дело", и ждут от женщины беспрекословного выполнения этих "истинно женских" функций, обычно и к детям относятся так же. Забота о ребенке в их мозгу тоже относится к "женским делам" либо в принципе, либо до того момента, когда с ребенком им самим будет интересно. Ну, когда с ним можно в машинки поиграть, на футбол сходит и т.д. Не раз слышала от мужей подруг и друзей мужского пола на упреки их "половин" в том, что мало общается с ребенком, что вот, мол, подрастет, тогда буду больше. А сейчас типа не интересно и не нужно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.