мужчина-отец? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 13:54     #51
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Кто вам эту "истину" втемяшил?
Старый 20-01-2009, 13:58     #52
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulita Посмотреть сообщение
[


Девочки, ну, прописная же истина, для женщины ребёнок - обязанность, а для мужчины - удовольствие.
Черт, 6,5 лет думала, что ребенок - это моя радость и мое удовольствие, а теперь оказалось, что всего-лишь обязанность
Старый 20-01-2009, 14:24     #53
Aстарта
Элита
 
Профиль Aстарта
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Дыбенко ул.
Сообщения: 1 995
Aстарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
И это хорошо... вы построили свою семью по той схеме, которую вам привили с детства (извините за "косяк")...
Муж (отец) не имеет право, включив отмазу "я зарабатываю деньги", не заниматься с ребёнком, нифига не делать по дому, а под пивко телек смотреть...
А он под пиво телек и не смотрит Нет у нас телека и не будет, а ребенком занимается, только это немного другие занятия чем у меня, он с ней играет в шахматы, читает книги на ночь, гуляют периодически..... Но я не требую от него этого и не долблю "ДОЛЖЕН, ДОЛЖЕН, ДОЛЖЕН".
Старый 20-01-2009, 14:27     #54
Aстарта
Элита
 
Профиль Aстарта
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Дыбенко ул.
Сообщения: 1 995
Aстарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от maripoza Посмотреть сообщение
Интересное занятие - это комп. Он в нем жил. Есть такое выражение - "компьютерная вдова". Пока не было ребенка, мне удавалось организовывать досуг, мы в выходные гуляли, ездили на природу, ходили в гости. Когда родилась дочка, то выбираться стало сложнее, все, что я предлагала, отвергалось.
Попросите его с ребенком поиграть на компе в развивалки какие-нибудь, благо много их сейчас..... Главное, чтобы он понял, что с ребенком можно тоже интересно время проводить, а там и за уши не оттянете
Старый 20-01-2009, 14:40     #55
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aстарта Посмотреть сообщение
А он под пиво телек и не смотрит Нет у нас телека и не будет, а ребенком занимается, только это немного другие занятия чем у меня, он с ней играет в шахматы, читает книги на ночь, гуляют периодически..... Но я не требую от него этого и не долблю "ДОЛЖЕН, ДОЛЖЕН, ДОЛЖЕН".
А в какие шахматы он играл с полугодовалым ребёнком... я понял так, что автор пытается узреть причины пропажи (или отсутствия) отцовских чувств к ребёнку до года, т.к. начиная с года-двух мужа легче привлечь (признаётся многими) к "воспитанию"...
Старый 20-01-2009, 14:44
ответ для A-Lex на сообщение "А в какие шахматы он играл с..."
    #56
Aстарта
Элита
 
Профиль Aстарта
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Дыбенко ул.
Сообщения: 1 995
Aстарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
А в какие шахматы он играл с полугодовалым ребёнком... я понял так, что автор пытается узреть причины пропажи (или отсутствия) отцовских чувств к ребёнку до года, т.к. начиная с года-двух мужа легче привлечь (признаётся многими) к "воспитанию"...
С полугодовалым не играл конечно Но я не мучала его упреками, что он мало занимается с ребенком, а просила помочь, если мне казалось что это так. Но это были конкретные просьбы, а не абстрактные жалобы на то, что он мало помогает.

Мужчины изменяются не за день: т.е. до такого-то возраста ничего не делал, а на следующий день включился
Старый 20-01-2009, 14:49     #57
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aстарта Посмотреть сообщение
С полугодовалым не играл конечно Но я не мучала его упреками, что он мало занимается с ребенком, а просила помочь, если мне казалось что это так. Но это были конкретные просьбы, а не абстрактные жалобы на то, что он мало помогает.
Вот в том то и разница, что Ваши просьбы муж по видимому все таки выполнял и как-то с ребенком помогал, не зависимо от того насколько это интересно. А автору топика не помогает вообще. Вот человек и спрашивает совета - как убедить, что это не нормально. Должен-должен-должен тут никто и не говорт, это само собой разумеющиеся вещи. Странно только, что некоторые мужчины этого не понимают.
Старый 20-01-2009, 14:52     #58
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aстарта Посмотреть сообщение
С полугодовалым не играл конечно Но я не мучала его упреками, что он мало занимается с ребенком, а просила помочь, если мне казалось что это так. Но это были конкретные просьбы, а не абстрактные жалобы на то, что он мало помогает.

Мужчины изменяются не за день: т.е. до такого-то возраста ничего не делал, а на следующий день включился
А мы с дочей лежим на животике, катаемся на мячике, делаем зарядку для ручек-ножек, "болтаем", смеёмся, "гуляем" на руках и т.д.
Старый 20-01-2009, 14:55     #59
Aстарта
Элита
 
Профиль Aстарта
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Дыбенко ул.
Сообщения: 1 995
Aстарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
А мы с дочей лежим на животике, катаемся на мячике, делаем зарядку для ручек-ножек, "болтаем", смеёмся, "гуляем" на руках и т.д.
Так может автору топа попросить "покатать ребенка на мячике", "сделать зарядку", "полежать на животике". Возможно мужчина просто боится, что он банально не справится с маленьким ребенком на прогулке или что-то в этом духе.
Старый 20-01-2009, 15:05     #60
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aстарта Посмотреть сообщение
Так может автору топа попросить "покатать ребенка на мячике", "сделать зарядку", "полежать на животике". Возможно мужчина просто боится, что он банально не справится с маленьким ребенком на прогулке или что-то в этом духе.
Волков боятся.... и что все мамы таки с рождения ребёнка бесстрашны и всё умеют?... тоже учились, старались не боятся... папа тоже всё сможет (за минусом только ГВ), если захочет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.