августята2006. ТРЕТЬЯ ЗИМА К НАМ ПРИШЛА...УРА!!!!! - Страница 150 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 12:36     #1491
enchantress
Banned
 
Профиль enchantress
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 284
enchantress отсутствует


мой тоже болтает во всю. Только часто не очень понятно, что он говорит.
и ругается иногда тоже (мне очень стыдно).
Старый 20-01-2009, 12:47     #1492
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от enchantress Посмотреть сообщение
отправила
наверное помогает (думаю даже для более старшего возраста полезнее)
я вот книжку монтессори купила, так она тоже самое пишет.
сенькс, приеду - посмотрю....
а что за книга МОНТЕССОРИ? чем она лучше?
Старый 20-01-2009, 13:03     #1493
Tanushechka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рузовская ул.
Сообщения: 2 101
Tanushechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от enchantress Посмотреть сообщение
А какие автокресла у вас? А то наше уже тесное, вот думаю надо новое кресло покупать или можно подпопник уже?
Постою,тоже скоро будем искать,очень важно,чтобы удобно спал.

Цитата:
Сообщение от mb0308 Посмотреть сообщение
девочки чем вы страете свою мембрану?! Домал наш комбез проигнорировал... грязь осталась!
Попробуй еще раз.А можно сначала просто водой и щеткой потереть сильную грязь,потом уже в машинку.

Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Девочки! А как сейчас у вас детки говорят???
Да хорошо,практически все понятно,если не частит.Стихи,песни легко.
Перлы тоже.Сидит,ест и что-то ему Цокотуха вспомнилась - А теперь душа-девица на тебе хочу жениться.
Я спрашиваю - когда,сынок? Рома - Вот доем и женюсь!

Просит у папы - дай мне денег,ну дай!
-Зачем тебе?
-Купить маме туфли!
А у мамы такой и проблемы-то нет...Но очень приятно!

Мне Гиппенрейтер понра и помогает,но и сынуля уже дорос до спокойных обсуждений.
Иногда повредничает,например,не захочет говорить по телефону с бабушкой.Потом посидит,поймет,что не очень хорошо поступил,подойдет ко мне - давай позвоним,я извинюсь!И сначала долго извиняется,говорит,что любит,целует,скучает,а потом просто болтает.
Старый 20-01-2009, 13:08     #1494
Tanushechka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рузовская ул.
Сообщения: 2 101
Tanushechka отсутствует


Да,я школьный экзамен сегодня утром сдала.Только города не было.А теорию без единой ошибки,площадку все с первого раза.В 10.45 была свободна.Вот так бы и в четверг.
Старый 20-01-2009, 13:43     #1495
natan
Мега-элита
 
Профиль natan
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 504
natan отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Девочки! А как сейчас у вас детки говорят???
Моя уже вовсю болтает, складывает предложения, копирует вовсю интонации
Забавно иногда послушать как мама ругается.
Порой такое выдаст, что я потом подбираю челюсть с пола.
моя тоже с каждым днем новые перлы выдает. все-у них пошло... скоро начнем скучать по тем безмолвным дням

Катя-ты уже выздоровела-когда встречу назначать будем?
Старый 20-01-2009, 13:48     #1496
Tanushechka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рузовская ул.
Сообщения: 2 101
Tanushechka отсутствует


Девочки,а может опять в пятницу утром в Шоколоднице на Сенной?
Кто может? Записываемся.

1.Танюшечка
Старый 20-01-2009, 14:06     #1497
Piccolo pepe
Наш человек
 
Профиль Piccolo pepe
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 5 390
Piccolo pepe отсутствует


привет девочки!
совсем я закрутилась и до форума просто недойти. Максимум что позволяю себе это открыть страничку контакта (как рыбак с удочкой) и перррдически просматривать новости. Дела такие: все таки идем щас в садик поэтому докупаю необходимое, сдаем эндометриоз, чуток смещаем свой график; скорее всего меняю место своей трудовой и потихоньку работаю на дому; а пока и дома помогаю мужу с навалившимися на него сейчас переменами на работе, ну и сам по себе быт (магазины, готовка, уборка) от меня тоже никуда не ушел и т.д. так что вечерами позволяю себе расслабиться только видеомонтажом наших летних видеозаписей и чуток рукоделием.

Про второго. как раз последнее время обсуждали эту тему в семье. И уже теперь и я начала согашаться (на 80%) с мужем что второго ребенка нам не надо совсем. Хотя где-то внутри свербит мысль о втором(ой) ребеночке. (через два годика... поживем-увидим)
про характер и кризис Мы тоже шкодим без мамы и с мамой. Причем при мне он спрашивает "можно мама?" я отвечаю "нет, потому что..." а он в ответ "можно, мама разрешила". а еще у нас последнее время появилась очень раздражающая меня монера: менять ежесекундно свое желание. Спрашиваю "будешь?" отвечает "нет, не буду" Я убираю эту вещь или например доедаю кусочек пирожка. Тут же опять "буду, буду (плачет)", я опять даю "на", ответ "не надо, не буду". Вот так помурызит несколько раз и я или взрываюсь от раздражения или оставляю его с этой темой решать самому будет он или не будет. Как правило бежит за мной следом и кричит "на ючки". уууууу... чувствует наверное приближение расставания вот и проверяет меня.
От всех кризисных перепадов настроения нам помогает только активное внимание мамы причем постоянное а не на пару часов. к сожалению бывают в жизни такие периоды когда ты физически не можешь это дать ребенку. А потом все налаживается.

Танюша а во сколько вы там встречаетесь??????
Старый 20-01-2009, 14:20     #1498
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Девочки,а может опять в пятницу утром в Шоколоднице на Сенной?
Кто может? Записываемся.

1.Танюшечка
2.pepperoni
Старый 20-01-2009, 14:40     #1499
tushkanchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 298
tushkanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Piccolo pepe Посмотреть сообщение


про характер и кризис Мы тоже шкодим без мамы и с мамой. Причем при мне он спрашивает "можно мама?" я отвечаю "нет, потому что..." а он в ответ "можно, мама разрешила". а еще у нас последнее время появилась очень раздражающая меня монера: менять ежесекундно свое желание. Спрашиваю "будешь?" отвечает "нет, не буду" Я убираю эту вещь или например доедаю кусочек пирожка. Тут же опять "буду, буду (плачет)", я опять даю "на", ответ "не надо, не буду". Вот так помурызит несколько раз и я или взрываюсь от раздражения или оставляю его с этой темой решать самому будет он или не будет. Как правило бежит за мной следом и кричит "на ючки". уууууу... чувствует наверное приближение расставания вот и проверяет меня.
От всех кризисных перепадов настроения нам помогает только активное внимание мамы причем постоянное а не на пару часов. к сожалению бывают в жизни такие периоды когда ты физически не можешь это дать ребенку. А потом все налаживается.
У нас все просто один в один! Юль, а на дому ты как работать будешь, если не секрет? Чем заниматься?

Присоединяюсь к вопросу, во ск-ко в Шоколаднице? Мне конечно очень далеко, но вдруг я доеду сразу после того, как в сад отведу, если поправлюсь конечно.
Я тут заразилась от Маши - хожу еле живая! В носу щекочет, голова опухла, все заложено и 37,2 (для меня самая поганая темпа). А Машка поправилась, темпы уже 3-й день нет, т е как была тогда высокая один раз, так и все. Ничем не сбивала, сама упала. Только насморк чуть остался и все, но это еще долго будет. Вот думаю завтра наверное надо в сад, если я утром буду в состоянии.


У меня ребенок начал какать в штаны... я не знаю, что это! После того случай, когда она все вымазала и измазала себя (я писала здесь), было еще 1 раз в садике и сейчас. Уложила спать ее, прилегла сама, сама уснула , т к нездоровится, просыпаюсь и чувствую спинным мозгом, что она не спит. Точно - сидит в кроватке на подушке. Мама, я хочу какать! А сама уже в трусы накакала.... Ух я и ругалась сейчас, может, зря - не знаю..
Старый 20-01-2009, 14:45     #1500
ангел М
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 188
ангел М отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanushechka Посмотреть сообщение
Девочки,а может опять в пятницу утром в Шоколоднице на Сенной?
Кто может? Записываемся.

1.Танюшечка
если на Сенной, я б с удовольствием пришла бы, оч хотелось бы со всеми в живую познакомиться)
ну если муж с дочей посидит)
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.