КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 128 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 01:19
ответ для Olenenka на сообщение "Я в Окее тарюсь только..."
    #1271
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


Я уже почти весь ваш топик прочитала, надо еще научиться запоминать цены для начала, а потом уговорить мужа съездить в Ленту, мы там тоже ни разу не были.....Но ездить в 2 магазина в неделю он явно откажется, так что начнем с Ашана, наверное
Старый 20-01-2009, 01:37     #1272
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olenenka Посмотреть сообщение
А перчатки,кстати, в Окее часто в распродажах лежат,стоят в пределах 100-150руб - типа "кожаные"
Будем откровенны - в Ленте сейчас такие стоят 74 рубля - что есть совсем не комильфо.
Старый 20-01-2009, 02:18     #1273
irishnya
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Отключили интернет(((
Сообщения: 723
irishnya отсутствует


Девочки кому не жалко,киньтесь в меня таблицей расходов за месяц
irishnya@**********
Старый 20-01-2009, 13:32     #1274
Anyuta.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: московский район м.Звездная
Сообщения: 3 111
Anyuta. отсутствует


а в ашане еще ополаскиватель для белья есть очень дешевый, по 13р около того с разными запахами, по-моему не плохой
Старый 20-01-2009, 13:36     #1275
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


Цитата:
Сообщение от irishnya Посмотреть сообщение
Девочки кому не жалко,киньтесь в меня таблицей расходов за месяц
irishnya@**********
не таблица.но обзор програмок для ведения бюджета
http://www.exler.ru/reviews/31-12-08.htm
Старый 20-01-2009, 13:47
ответ для Olenenka на сообщение "Я в Окее тарюсь только..."
    #1276
sever
Ветеран
 
Профиль sever
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 670
sever отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olenenka Посмотреть сообщение
Я в Окее тарюсь только "экзотикой"А простые всякие продукты - в Ленте.Консервы-чай-кофе в Ленте дешевле,по-моему.Опять же - смело можно брать продукты,сделанные под маркой магазина - качество то же,а стоят дешевле,порой - значительноНо девочки об этом уже писали...
по поводу "сделанных под маркой магазина". Помню здесь на ЛВ темы, когда девочки ругались, что например в крупах регулярно попадается... ну назовем это мусор... жучки всякие...
Старый 20-01-2009, 15:51     #1277
Кареглазая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино - Лесная
Сообщения: 258
Кареглазая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olenenka Посмотреть сообщение
Мы затариваемся в Ленте,иногда в Окей заезжаем,а всякую бытовуху я ТОЛЬКО в Ашане беруА ты считаешь(ничего,что сразу на ты?),что 5 тыс. на 2-3 недели - очень много?Сама же пишешь,что консервы или быт. химия(и т.п.) - это не на 2 недели,а на гораздо более долгий срок....
Спасибо за ответ!..мне полегчало
Поняла что меня мучило - покупая две упаковки чего-нибудь сразу появляются мысли про "где я это буду хранить?.." Не хочется из квартиры делать склад..... А так.. посчитала сегодня еще раз..осмыслила..вроде ничего..нормально..действительно, быт.химии еще и на след.месяц ведь хватит..
Только забыла сказать - нас пока двое...Поэтому мне кажется, что многовато..8-10 тысяч уходит.
Буду надеяться, что в феврале получится поменьше истратить....

Кстати, не знала что Ашан будет на Боровой - это хорошо)) Там правда некоторые вещи по более вкусной цене))
Старый 20-01-2009, 17:41     #1278
*Angel*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 254
*Angel* отсутствует


Цитата:
Сообщение от sever Посмотреть сообщение
по поводу "сделанных под маркой магазина". Помню здесь на ЛВ темы, когда девочки ругались, что например в крупах регулярно попадается... ну назовем это мусор... жучки всякие...
Мы покупаем почти всю бакалею, молоко, консервы и средства гигиены под маркой магазина, ничего подобного никогда не попадалось. Всё довольно приличного качества, а стоимость чуть ли не в разы меньше. Не берём что-то, только если не понравилось по вкусу или составу (майонез, например, кофе, печенье и т.д.).

А "девочки ругаются" на всё подряд: на мясо из Окея, плесень в творожках "Чудо", на древние консервы (не помню откуда), пахнущие бензином кексики из Карусели и многое-многое другое.
Старый 20-01-2009, 17:53     #1279
*Angel*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 254
*Angel* отсутствует


Кстати, поделюсь своим недавним открытием: рис для суши вот такой:


абсолютно идентичен по форме и цвету круглозёрному рису из Ленты "365 дней". Такое ощущение, что упаковки наполняли из одной ёмкости. Суши из этого риса ничем не отличаются от тех, что сделаны из "специального", а вот разница в цене довольно существенна.

да и, в общем-то, специальный уксус для риса тоже ничем не отличается от нашего обычного винного уксуса. Ни запахом, ни цветом, ни вкусом.
Разница в цене, опять же, впечатляет.
Старый 20-01-2009, 17:55     #1280
Ilaria
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 718
Ilaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Angel* Посмотреть сообщение
Мы покупаем почти всю бакалею, молоко, консервы и средства гигиены под маркой магазина, ничего подобного никогда не попадалось. Всё довольно приличного качества, а стоимость чуть ли не в разы меньше. Не берём что-то, только если не понравилось по вкусу или составу (майонез, например, кофе, печенье и т.д.).

А "девочки ругаются" на всё подряд: на мясо из Окея, плесень в творожках "Чудо", на древние консервы (не помню откуда), пахнущие бензином кексики из Карусели и многое-многое другое.
+1
я тоже многое покупаю по маркой магазина. Просто нужно понимать, что попасть на некачественную продукцию можно всегда и везде. Это не значит, что собственные марки этим грешат чаще, чем другие.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.