мужчина-отец? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 13:00     #41
Aстарта
Элита
 
Профиль Aстарта
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Дыбенко ул.
Сообщения: 1 995
Aстарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
Как это не хочу и не интересно? Это как работа - хочу-не хочу, интересно-не интересно - это НАДО. Это твоя обязанность. Просто человек это должен понять.
Про работу не согласна. Я МОГУ работать (и работаю сейчас), но мне это НЕ НАДО, это способ самореализации и т.д., но не необходимость на данном этапе А вот сделать так чтобы любимый человек торопился домой - мне надо, чтобы он имел возможность дома отдохнуть и наслаждаться покоем - мне надо, чтобы папа и ребенок находили радость в общении друг с другом - мне надо. А когда это пытаются повесить на мужчину со словами - ТЫ ДОЛЖЕН.....это странно
Старый 20-01-2009, 13:04     #42
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aстарта Посмотреть сообщение
А когда это пытаются повесить на мужчину со словами - ТЫ ДОЛЖЕН.....это странно
А чем это странно? Ведь действительно должен точно так же как и мама. Родили ребенка значит должны им заниматься. А не только играть по настроению.
Старый 20-01-2009, 13:05     #43
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Моё имхо подсказывает, что многие мужчины плохие отцы, всилу:

- более развитого эгоизма (удовлетворение личных нужд на первом месте),

- непонимания (нежелания понять) тех трудностей, которые связаны с воспитанием и уходом за ребёнком ,

- пофигизм к ребёнку и супруге
....
и вывод " не ходите девки замуж"
Старый 20-01-2009, 13:09     #44
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
и вывод " не ходите девки замуж"
Старый Кошелек,ты как всегда-в самое яблУко
Старый 20-01-2009, 13:11     #45
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aстарта Посмотреть сообщение
Хитрее надо товарищи, хитрее.....Муж голова, а жена шея, мне бабушка этот нехитрый принцип поведала еще лет в 15 И на практике он оказывается удивительно действенным. Силой и ультиматумами в семейной жизни ничего не добьешься.
Не трудно будет всю жизнь супруга направлять на путь истинный?

Цитата:
Сообщение от Aстарта Посмотреть сообщение
С учетом того, что я довольна своей семейной жизнью - это не косяк в моем воспитании, а весьма полезный аспект, который помогает мне по жизни У нас свое разделение обязанностей - работаю я в разы меньше мужа и мне несложно уделять больше времени семье
И это хорошо... вы построили свою семью по той схеме, которую вам привили с детства (извините за "косяк")...
Муж (отец) не имеет право, включив отмазу "я зарабатываю деньги", не заниматься с ребёнком, нифига не делать по дому, а под пивко телек смотреть...
Старый 20-01-2009, 13:15     #46
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
и вывод " не ходите девки замуж"
Не-а, ходите... тока с умом, прикидывая какой из него (будущего супруга) отец получится )))......
Старый 20-01-2009, 13:21     #47
Iesta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Фонтанка
Сообщения: 1 984
Iesta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ястреб Женский Посмотреть сообщение
вот я на это искренне надеюсь.и в своей ситуации,и в ситуации с подругами.

это и правда происходит? с взрослением ребенка у мужчин просыпаются отцовские чувства?

кто имеет постарше детей,подскажите?
Конечно правда.Как только деть подрастает. Ну... если мужчина ХОТЕЛ ребёнка.
Старый 20-01-2009, 13:21
ответ для Ястреб Женский на сообщение "мужчина-отец?"
    #48
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


[

У меня много подруг сдетьми. И почти от каждой слышу что ей муж не помогает с ребенком. Но ведь рожали то для себя,для двоих? Почему обязанности по уходу\воспитанию ложаться на плечи одной женщины? Или я не права и это наше ,истино женское предназначени
Девочки, ну, прописная же истина, для женщины ребёнок - обязанность, а для мужчины - удовольствие. Есть конечно исключения, но они на то и исключения, что их мало. А спрашивать почему так сложилось.. совершенно зряшное занятие. Примите ,как данность. Вот вода, например-мокрая, солнце восходит на востоке и т.д.
Старый 20-01-2009, 13:34     #49
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulita Посмотреть сообщение
Девочки, ну, прописная же истина, для женщины ребёнок - обязанность, а для мужчины - удовольствие. Есть конечно исключения, но они на то и исключения, что их мало. А спрашивать почему так сложилось.. совершенно зряшное занятие. Примите ,как данность. Вот вода, например-мокрая, солнце восходит на востоке и т.д.
Мама дорогая... я вот такую "истину" в первый раз слышу.

Есть не исключения - а нормальные мужчины, а есть ленивые, которые и придумали эту отмазку... Но вообще нормально - я фигею - для женщины обязанности, а для мужчины удовольствия... Мы в каком веке живем? Лично Вас такая позиция устраивает?
Старый 20-01-2009, 13:44     #50
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aстарта Посмотреть сообщение
Может попытаться какое-то другое совместное занятие придумать для папы с ребенком, кроме прогулок, может что-то другое будет более интересным для него? Мало ли.....может он у вас вообще не любит гулять в принципе.....
Интересное занятие - это комп. Он в нем жил. Есть такое выражение - "компьютерная вдова". Пока не было ребенка, мне удавалось организовывать досуг, мы в выходные гуляли, ездили на природу, ходили в гости. Когда родилась дочка, то выбираться стало сложнее, все, что я предлагала, отвергалось. Работа у мужа на компе, он стал все время за компом сидеть, ссылаясть на работу. мне как-то в голову не приходило, проверять, действительно, работает или нет. Когда через 4 года сделали перестановку, и комп перестал быть отгороженным шкафом, а привычка в "невидимости" осталась, то и открылось, что постоянная работа - это игры, книги, форумы, девочки в аське... Я не против того, что у каждого есть свой досуг, увлечения. Только нечестно сваливать все на супругу, прикрываясь работой, а самому просто жить в свое удовольствие.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.