мужчина-отец? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 12:36     #31
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ястреб Женский Посмотреть сообщение
Может,начну тему в стотысячный раз,однако я не поплакаться,а порассуждать...
Вот например, твой мужчина хочет от тебя ребенка.У вас все классно, вы беременеете,вас носят на руках(или не носят.но оберегают), рождается деть.... и от мужчины остается тень.
Вроде как он и присутствует в вашей с малышом жизни, но почему то я все чаще я слышу о том,что "муж мне не помогает". или помогает,но так,что проще сделать это самой. или из-под палки.
Или, еще такой вариант-под видом зарабатывания денег-появляется дома крайне редко-он же кормилец.или еще что..короче-вы с ребенок одна. да,он приносит деньги(в лучшем случае),но как же-отцовство?
У меня много подруг сдетьми. И почти от каждой слышу что ей муж не помогает с ребенком. Но ведь рожали то для себя, для двоих? Почему обязанности по уходу\воспитанию ложаться на плечи одной женщины? Или я не права и это наше, истино женское предназначение?
и почему наши мужчины,твердят,что они "так хотят ребенка", но когда этот самый ребенок появляется-все их отцовство заключается в том, чтобы раз день, вечером , придя домой, взять ребенка на руки на 3 минуты, а потом с облегченным видом отдать его жене и направить свои стопы к телевизору, комьютеру, бару...
мне искренне непонятно,в чем заключается желание мужчины ИМЕТЬ РЕБЕНКА? иметь его,как вещь?как данность?как осознание полной семьи?
Моё имхо подсказывает, что многие мужчины плохие отцы, всилу:
- более развитого эгоизма (удовлетворение личных нужд на первом месте),
- непонимания (нежелания понять) тех трудностей, которые связаны с воспитанием и уходом за ребёнком первого года жизни (у меня самого "руки отваливаются", когда доча по полночи не спит.... что же говорить о тех женщинах, на которых деть по 24 часа в сутки...)... после года оно полегче - ребёнок и ходить уже начинает, говорить и не требует такой отдачи... вот с этого момента многим отцам проще подключиться к воспитанию,
- пофигизм к ребёнку и супруге
Во многих случаях спрогнозировать отношение супруга к будущему ребёнку возможно на предварительном этапе кмк, подключив интуиции, проведя определённый анализ и, отбросив "желаемое", понять "действительное".

Цитата:
Сообщение от alina26 Посмотреть сообщение
у нас есть знакомая пара у них все наоборот, как только отец появляется дома, ребенок на нем, все выходные отец с ребенокм, при этом мама не работает, ребенка и в сад и обратно водит отец.
Практически про меня (ну, не без скромности-))... тока мы в садик ещё не ходим....
Старый 20-01-2009, 12:36
ответ для Ястреб Женский на сообщение "мужчина-отец?"
    #32
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Мне всегда жалко таких мам, которым папы не помогают с ребенком. Для меня лично это нонсенс.

Муж занимается с ребенком ровно столько же сколько и я. С рождения меняет памперсы, гуляет, купает, кормит... да все, что нужно.
Мне кажется, что тут нельзя давать выбора - должно быть как аксиома - ребенок наш общий и значит заниматься им должны мы оба! Побольше оставлять ребенка с папой, гулять -любит-не любит - никого это не волнует - это надо для ребенка и точка.

Конечно, все это касается свободного времени. Если папа работает с утра до вечера, то понятно дело с ребенком больше мама. Но и тут считаю, что папа должен помогать приходя с работы и по выходным.

Просто многие мамы делают все сами и удивляются, что им не помогают... так надо просить, оставлять, приучать с самого рождения. Чтобы в голове плотно засела мысль, что воспитание и уход за ребенком дело не мамы, а и мамы и папы.
Старый 20-01-2009, 12:43     #33
Aстарта
Элита
 
Профиль Aстарта
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Дыбенко ул.
Сообщения: 1 995
Aстарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от maripoza Посмотреть сообщение
Говорила я, просила, ответа было 2: "я занят, мне работать надо" (7 дней в неделю, 24 часа в сутки), "я не хочу, мне это не интересно". В последние полгода семейной жизни я его в ультимативной форме заставляла вместе с нами по музеям и прогулкам по городу ходить (потому что ребенок начал все понимать и спрашивать: "А почему со всеми папы ходят, а со мной нет?")
Может попытаться какое-то другое совместное занятие придумать для папы с ребенком, кроме прогулок, может что-то другое будет более интересным для него? Мало ли.....может он у вас вообще не любит гулять в принципе.....
Старый 20-01-2009, 12:44     #34
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от KEANA Посмотреть сообщение
а что значит неинтересно?
Раз моему бы было бы неинтересно гулять сребенком, мне было бы неинтересно готовить или убирать квартиру раз пока я дома часть дня сижу.. Есть правила и они обязательны для всех, что в воспитании ребенка что в поведении в семье. Это еще раз подчеркивает то что не дорос до взрослой жизни в свободное от зарабатывания денег время.
Сейчас эту проблему не решите- потом начнутся перекосы в семье из-за воспитания ребенка. Или встретится более взрослый и нормальный мужчина и вы потом думать будете, а нафига я столько времени потратила с этим...
я с самого начала обговорила что и как со своим. Но мы- старые и принципиальные уже, жизнь нас потерла и поучила, 38 и 46 уже. так что "неинтересно" у нас не бывает...
Семьи уже 2 года, как нет Может, и не дорос, только он уже тоже не "мальчик" - 40 лет. Ребенка очень хотел. Как-то в гостях были, так он со своей 2-летней крестницей с удовольствием играл, все его родственники умилялись, какой из него заботливый отец получится.Только одно дело часик с ребенком поиграть, а другое дело, когда этот ребенок постоянно внимания требует...
Что значит, не хотел?.. А вот просто не хотел и все. Скучно ему с коляской по парку гулять (а мне 2 года подряд с коляской круги наматывать было весело), со мной и коляской тоже скучно. А меня он тоже гулять не заставлял: не хочешь - не гуляй. Так же с мытьем полов, уборкой готовкой: не хочешь - не делай. Но понятно, что кто-то гулять с ребенком был должен и полы мыть, по котором этот ребенок ползает тоже...
Старый 20-01-2009, 12:48     #35
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aстарта Посмотреть сообщение
Может попытаться какое-то другое совместное занятие придумать для папы с ребенком, кроме прогулок, может что-то другое будет более интересным для него? Мало ли.....может он у вас вообще не любит гулять в принципе.....
Не под папу надо подстраиваться, а совсем наоборот....
Старый 20-01-2009, 12:49     #36
Aстарта
Элита
 
Профиль Aстарта
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Дыбенко ул.
Сообщения: 1 995
Aстарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от maripoza Посмотреть сообщение
А меня он тоже гулять не заставлял: не хочешь - не гуляй. Так же с мытьем полов, уборкой готовкой: не хочешь - не делай. Но понятно, что кто-то гулять с ребенком был должен и полы мыть, по котором этот ребенок ползает тоже...
Меня удивляют подобные высказывания...... Мне кажется что уют в семье и воспитание детей - это больше женская обязанность. По поводу полов - наймите домработницу, если финансы позволяют.
Старый 20-01-2009, 12:50     #37
Aстарта
Элита
 
Профиль Aстарта
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Дыбенко ул.
Сообщения: 1 995
Aстарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Не под папу надо подстраиваться, а совсем наоборот....
Хитрее надо товарищи, хитрее.....Муж голова, а жена шея, мне бабушка этот нехитрый принцип поведала еще лет в 15 И на практике он оказывается удивительно действенным. Силой и ультиматумами в семейной жизни ничего не добьешься.
Старый 20-01-2009, 12:54
ответ для Aстарта на сообщение "Меня удивляют подобные..."
    #38
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aстарта Посмотреть сообщение
Меня удивляют подобные высказывания...... Мне кажется что уют в семье и воспитание детей - это больше женская обязанность. По поводу полов - наймите домработницу, если финансы позволяют.
А это косяк в вашем сознании (дефект воспитания)... ибо воспитания детей и домашнее хозяйство это упряжка, которую тянут муж и жена сообща на равных и нефик делит дела на "мужские" и "женские"...
Старый 20-01-2009, 12:57     #39
Aстарта
Элита
 
Профиль Aстарта
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Дыбенко ул.
Сообщения: 1 995
Aстарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
А это косяк в вашем сознании (дефект воспитания)... ибо воспитания детей и домашнее хозяйство это упряжка, которую тянут муж и жена сообща на равных и нефик делит дела на "мужские" и "женские"...
С учетом того, что я довольна своей семейной жизнью - это не косяк в моем воспитании, а весьма полезный аспект, который помогает мне по жизни У нас свое разделение обязанностей - работаю я в разы меньше мужа и мне несложно уделять больше времени семье
Старый 20-01-2009, 12:57     #40
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aстарта Посмотреть сообщение
Силой и ультиматумами в семейной жизни ничего не добьешься.
Уговорами тоже даалеко не всегда добьешься. Да и о чем тут уговаривать??? Заниматься с собственным ребенком?

Как это не хочу и не интересно? Это как работа - хочу-не хочу, интересно-не интересно - это НАДО. Это твоя обязанность. Просто человек это должен понять.

А так конечно проще все на жену скинуть и телевизор сидеть смотреть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.