мужчина-отец? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 10:27     #11
Aстарта
Элита
 
Профиль Aстарта
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Дыбенко ул.
Сообщения: 1 995
Aстарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vestik Посмотреть сообщение
+ 1 я тоже так считаю...хотя все-равно, обидно, что мало помогает
Я думаю что не стоит обижаться, потихонечку привлекайте его к помощи, только четче формулируйте свои желания, потому как для мужчин "ты мне мало помогаешь с ребенком" звучит абстрактно и воспринимается как поедание мозга Попросите его например "помочь сегодня искупать ребенка", а еще лучше "налить/вылить воды в ванночку", "подержать ребенка в ванночке" и т.д..

Еще среди моих знакомых есть пример, что мама жалуется на отсутствие помощи мужа с ребенком (~2 года), но на практике при любой попытке мужа помочь, летит масса замечаний: "ты не так одеваешь", "ты не так кормишь", "а это нужно делать вот так". И у мужа надо сказать пропадает постепенно желание что-то делать, потому как у него все равно не получится как надо.
Старый 20-01-2009, 10:29     #12
Aстарта
Элита
 
Профиль Aстарта
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Дыбенко ул.
Сообщения: 1 995
Aстарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ястреб Женский Посмотреть сообщение
вот я на это искренне надеюсь.и в своей ситуации,и в ситуации с подругами.
это и правда происходит? с взрослением ребенка у мужчин просыпаются отцовские чувства?
кто имеет постарше детей,подскажите?
Моей дочке уже 7 лет
Старый 20-01-2009, 10:31
ответ для Ястреб Женский на сообщение "мужчина-отец?"
    #13
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


Я спокойно отношусь. Муж отбыл няней-мамой в роддоме, только не кормил и не кесарили его....гы, месяц дома со мной первый был, это был его отпуск за год, и ушел на работу, в 7 уходит в 22 приходит. Ребенка видит не каждый день. А сейчас так с месяц вообще по выходным тьакже уходит и приходит- ремонт квартиры нашей куда переедем делает. тут прикол был- ребенка не видел 10 дней подряд.
У мужчины не может быть таких же обязанностей как у женщины. И обижаться по поводу " а ты не так помогаешь" когда человек работает- мне кажется по детски выгляддит.
А вот когда идет открытый игнор в пользу компа, бара и телика- вместо хотя бы общения с ребенком, тут я бы задумалась, а готов ли ваш муж к этому, и кто у него жена- И его "мама "тоже, разрешит всем чем угодно заниматься??? Так что вопросы мужей это и вопросы жен- и кого выбрали, и почему с вами себя так ведут, почему не приживается распределение обязанностей в его свободное время и помощь для общего ребенка....
Старый 20-01-2009, 10:35     #14
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Цитата:
Сообщение от KEANA Посмотреть сообщение
Я спокойно отношусь. Муж отбыл няней-мамой в роддоме, только не кормил и не кесарили его....гы, месяц дома со мной первый был, это был его отпуск за год, и ушел на работу, в 7 уходит в 22 приходит. Ребенка видит не каждый день. А сейчас так с месяц вообще по выходным тьакже уходит и приходит- ремонт квартиры нашей куда переедем делает. тут прикол был- ребенка не видел 10 дней подряд.
У мужчины не может быть таких же обязанностей как у женщины. И обижаться по поводу " а ты не так помогаешь" когда человек работает- мне кажется по детски выгляддит.
А вот когда идет открытый игнор в пользу компа, бара и телика- вместо хотя бы общения с ребенком, тут я бы задумалась, а готов ли ваш муж к этому, и кто у него жена- И его "мама "тоже, разрешит всем чем угодно заниматься??? Так что вопросы мужей это и вопросы жен- и кого выбрали, и почему с вами себя так ведут, почему не приживается распределение обязанностей в его свободное время и помощь для общего ребенка....
Хоть одно здравое рассуждение!Вопрос ко всем: что вообще понимается под "он мне не помогает с ребенком"? попу вытереть? кашу сварить?ИМХО, но мне кажется, что женщина, родив ребетенка, слишком много от мира хочет в ответ. Типа я его в муках рожала, а вы тут все...
Старый 20-01-2009, 10:36
ответ для Ястреб Женский на сообщение "мужчина-отец?"
    #15
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Мне кажется, здесь дело в менталитете и воспитании. У нас принято и считается нормой, что ребенком занимается мать, что это ее святая обязанность. Я долго себя корила, что-то что-то сделала не так, где-то упустила момент, пустила на самотек, поэтому из мужа не вышло хорошего отца. А потом пригляделась на отдыхе... Забавная картина: у детских бассейнов тусят русские женщины и итальянские папаши. Такого трогательного отношения к детям, как у итальянских мужчин, я ни у кого не видела. Они организовывают для своих детей игры и получают от этого удовольствие. Всегда умиляюсь и восхищаюсь, глядя на них. А русские отцы чаще всего тусят в баре, в крайнем случае на лежаке... Не всегда так, есть и у нас хорошие отцы, но общая картина почему-то складывается такая.
Старый 20-01-2009, 10:38     #16
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
Хоть одно здравое рассуждение!Вопрос ко всем: что вообще понимается под "он мне не помогает с ребенком"? попу вытереть? кашу сварить?ИМХО, но мне кажется, что женщина, родив ребетенка, слишком много от мира хочет в ответ. Типа я его в муках рожала, а вы тут все...
Хотелось совсем немногого: чтобы хотя бы изредка в выходные у отца было желание погулять или поиграть с ребенком. Я слишком многого хотела?..
Старый 20-01-2009, 10:41
ответ для Ястреб Женский на сообщение "мужчина-отец?"
    #17
anelika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 380
anelika отсутствует


При всем при том, что муж КА приличный - как отец он всегда был самым-самым
С первых дней.
Ночь всегда делил со мной пополам, давал выспаться.
Погладить распахайки детские - запросто, купать - вперед меня ещё успеет.
Гулять - без проблем, соберите и он пойдет с коляской хоть когда (было дело, детка не могла уснуть, мы её в 12 ночи выносили подышать на улицу)
Прививки - только он ( в смысле ходил только он, я без сердца остаюсь когда мой ребенок кричит)
Читать-рисовать - папа запросто.

В общем, если сказать, что у меня будет лучший муж - это одно, а если сказать, что я найду лучшего отца - грех на душу брать.

нам 2,5, доча очень его любит
Старый 20-01-2009, 10:48
ответ для Ястреб Женский на сообщение "мужчина-отец?"
    #18
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


у меня есть знакомая семья в которой муж хожет много детишек, жена вроде как тоже не шибко против раньше была, только вот муж этот как бык-осеменитель на большее не годен- хорошо что жена на втором поняла, что так они далеко не уедут. (и подросшший ребенок все так же не интересен папаше).
а есть другая пара в которой муж носится с ребенком как курица с яйцом: с работы бежит домой чтобы с ним погулять, поиграть, спать уложить, а жена чтобы в это время своими делами занялась (походом в спортзал, в салон красоты или просто с подружайками).
так что все люди разные и зачастую женщины счами себя загоняют в угол.
Старый 20-01-2009, 11:09     #19
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


Цитата:
Сообщение от maripoza Посмотреть сообщение
Хотелось совсем немногого: чтобы хотя бы изредка в выходные у отца было желание погулять или поиграть с ребенком. Я слишком многого хотела?..
А в чем проблема- планируете и отдаете мужу ребенка. И по делам. А его желание- если он "не так воспитан" или "хочет отдохнуть от детей" - вы не дождетесь желания. Зря ждете даже скажу.
Я опять вижу что с мужчинами наши женщины не умеют обращаться- Мужчине Нужно ГОВОРИТЬ Что ему нужно делать. Только не в истеричном тоне и не в командном и не разобиженном.

Не ждать нужно, а работать "шеей" в семье- куда жена решила, туда и муж голову повернул...
Старый 20-01-2009, 11:53     #20
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от KEANA Посмотреть сообщение
А в чем проблема- планируете и отдаете мужу ребенка. И по делам. А его желание- если он "не так воспитан" или "хочет отдохнуть от детей" - вы не дождетесь желания. Зря ждете даже скажу.
Я опять вижу что с мужчинами наши женщины не умеют обращаться- Мужчине Нужно ГОВОРИТЬ Что ему нужно делать. Только не в истеричном тоне и не в командном и не разобиженном.

Не ждать нужно, а работать "шеей" в семье- куда жена решила, туда и муж голову повернул...
Говорила. Гулять ему неинтересно. Сходить куда-нибудь вместе - скучно. И вообще времени нет, работать надо. Если оставляла одних, значит ребенок сажался перед телевизором, муж в комп или, наоборот, ребенок в комп, муж в телевизор.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.