а бесплатно зубы лечите? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 01:39     #21
lyolya1984
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Большевиков,пр.Пятилеток
Сообщения: 33
lyolya1984 отсутствует


Цитата:
Сообщение от мандаринка 98 Посмотреть сообщение
не надо бесплатно. Абсолютно точно говорю, как человек, работавший когда-то в обычной пол-ке
не место красит человека,а человек место

неужели в платном кабинете вы лечить лучше стали???
Старый 20-01-2009, 02:47     #22
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Просто размышление
Не знаю, как сейчас, но несколько лет назад большинство знакомых врачей (не только стоматологов)после основной работы бежали в какую-нибудь частную клинику на вторую смену, так сказать. Понятно, материалы другие, обезболивание, обстановка опять же.... Но руки-то те же! И знания тоже!
Может быть, сейчас практикующие в частных клиниках только там и работают? Возможно, что так.
Себе и детям лечу платно, но только у врачей по рекомендации знакомых.
Старый 20-01-2009, 09:36
ответ для nakiss на сообщение "а бесплатно зубы лечите?"
    #23
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


У нас после бесплатной поликлиники только сплошной негатив, сын категорически боится туда идти, особенно после того , как перед удалением сделали укол не в тот зуб ( не обезболив десну ) и на живую зуб удаляли, раздробили на несколько частей, и потом две недели осколки вынимали. После все остальные врачи недоумевали ( даже в той же поликлинике ) зачем нам удалили зуб, а не попытались его полечить. ( А просто время было перед закрытием и лечить доктору не охота ыло, удалить - оно быстрее. А ребенок потом две недели на больничном с раной в десне , разворотили ему десну так, что опасаемся за постоянный зуб )
Старый 20-01-2009, 09:37
ответ для nakiss на сообщение "а бесплатно зубы лечите?"
    #24
Romina mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 342
Romina mama отсутствует


Однозначно надо искать врача по рекомендациям. Моему ребенку в неполных три года в четырех платных поликлиниках, начиная с МАПО, предложили лечение 8 зубов с пульпитами (из-за первого триместра беременности диплазия эмалии, следствие - кариес ) под общим наркозом в течение двух-трех часов за 30-45 тыс. рублей.
Из-за страха наркоза долго тянула, пока через знакомых не попала в районную детскую бесплатную поликлинику на Вознесенском. Там за 6 посещений все вылечили без какого-либо наркоза. Очень опытный врач, все быстро, четко, ребенка врач во время лечения так заговаривала, что он не успевал испугаться. Он и не знал, что надо пугаться. Там такие дети на потоке. Лечение обошлось примерно тысячи в три.

Последний раз редактировалось Romina mama, 02-02-2009 в 10:26.
Старый 20-01-2009, 10:21     #25
karela
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 081
karela отсутствует


Тоже лечимся в бесплатной поликлинике,но ходим только к одному врачу.До этого был негативный опыт лечения в платной клинике.а в бесплатной он зубы лечит даже без обезболевающего укола.
Попали мы к этому врачу случайно и очень довольны.может если бы был другой врач,то с бесплатной медициной завязала бы сразу.
Старый 20-01-2009, 10:41
ответ для nakiss на сообщение "а бесплатно зубы лечите?"
    #26
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


Я тоже сначала была только за платных врачей. Но недавно сходили со второй дочкой в б/пл поликлинику (дочке 4 года)- утром зуб заболел. Вылечили- без проблем!!! Врач нашла у неё ещё кариесы- теперь ходим только к этому врачу. Завтра пойдём последний зуб лечить. Делаем только платный укол. Дочка сидит совершенно спокойно, говорит, что совсем не больно.Пошли мы и с сыном к этому же врачу. 2 зуба вылечил без проблем, а с пульпитным повыпендривался (и пришлось ему лечить зуб у меня на руках. Врач только за!!! А мне 22 кг тяжело держать было (сыну 6), но сын сказал,что ещё опять пойдёт (ещё 2 зуба осталось), опять пойдём к этому же врачу) Мне вообще наши врачи на детском отделении очень понравились. Во времена моего детства были одни мегеры, а сейчас- все очень милые и доброржелательные. Но, может, это только в нашей п-ке?
Старый 20-01-2009, 10:46
ответ для nakiss на сообщение "а бесплатно зубы лечите?"
    #27
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


я лечу в бесплатной но платными материалами себе, ребенку пока нет необходимости
Старый 20-01-2009, 10:55     #28
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


Цитата:
Сообщение от likis Посмотреть сообщение
Просто размышление
Не знаю, как сейчас, но несколько лет назад большинство знакомых врачей (не только стоматологов)после основной работы бежали в какую-нибудь частную клинику на вторую смену, так сказать.

А сейчас практически все учатся на платных отделениях, и установка у студентов следующая "мне это, это и это (дисциплины) не надо, я диплом получу - папа меня в клинику устроит" Ну, и какой это врач? Как страшно жить!
Старый 20-01-2009, 11:17
ответ для nakiss на сообщение "а бесплатно зубы лечите?"
    #29
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


У нас очень хорошая детская поликлиника (центр)-попробуйте сходите в свою,по крайней мере составите свое мнение))))
Старый 20-01-2009, 13:16     #30
Oksanna
Ветеран
 
Профиль Oksanna
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 882
Oksanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
Я тоже сначала была только за платных врачей. Но недавно сходили со второй дочкой в б/пл поликлинику (дочке 4 года)- утром зуб заболел. Вылечили- без проблем!!! Врач нашла у неё ещё кариесы- теперь ходим только к этому врачу. Завтра пойдём последний зуб лечить. Делаем только платный укол. Дочка сидит совершенно спокойно, говорит, что совсем не больно.Пошли мы и с сыном к этому же врачу. 2 зуба вылечил без проблем, а с пульпитным повыпендривался (и пришлось ему лечить зуб у меня на руках. Врач только за!!! А мне 22 кг тяжело держать было (сыну 6), но сын сказал,что ещё опять пойдёт (ещё 2 зуба осталось), опять пойдём к этому же врачу) Мне вообще наши врачи на детском отделении очень понравились. Во времена моего детства были одни мегеры, а сейчас- все очень милые и доброржелательные. Но, может, это только в нашей п-ке?
а у кого лечитесь, а то нам предстоит зуб лечить, сын побаивается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.