Как бороться с мелким воровством в классе? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 23:36     #21
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от tumannost Посмотреть сообщение
Вот только что до меня дошло.... у наших детей не бывает классного часа. То есть бывает, но только один раз в четверти. Все нацелено на учебу, главное выполнить план урока, пройти всю программу.
Мне кажется у нас классные часы были почти на каждой неделе. Там нам что-то втирали, но бывали и важные вещи. Да и мы могли общаться друг с другом и классным руководителем на равных, на разные темы. Момент воспитательный присутствовал.
Вот и плохо что нет классного часа, он предусмотрен во всех школах и НЕ в ущерб учебе, а ей на благо! По-моему в сетку занятий входит. ( учителя здесь присутствующие, подтвердите или опровергните!)
Правильно говорите о воспитательном моменте и когда же ещё кл. руководителю обсудить внутри-классные дела с учениками???
У нас кл.час каждую неделю проводят, ставят последним уроком и если нет особенно наболевших проблем, отпускают учеников раньше.
Старый 20-01-2009, 00:11     #22
Pasta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 608
Pasta отсутствует


Тархун+зеленка! Действенно и заметно! Вреда в малом кол-ве не нанесет!
Старый 20-01-2009, 00:35     #23
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от tumannost Посмотреть сообщение
Ваши варианты????
Вот, почти все мои идеи перечислили:
Цитата:
Сообщение от Ololo Посмотреть сообщение
Натрите горло бутылки красным жгучим перцем.
Или сыпаните перца в сок. Глотнёт, заорет. Сразу будет понятно кто.
Цитата:
Сообщение от Ololo Посмотреть сообщение
Натрите горло бутылки чернилами, чтобы вор запачкал рот.
Цитата:
Сообщение от Pasta Посмотреть сообщение
Тархун+зеленка! Действенно и заметно! Вреда в малом кол-ве не нанесет!
или вымазать бутылку чем-то очень липким и цветным.
Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
а где он на столько времени оставляет рюкзак, что кто-то успевает открыть его, взять пакет с завтраком, открыть его, отпить сок и еще, может, засунуть все это обратно в рюкзак? И так, что никто этого не видит. А у других детей то же самое происходит?
Тоже непонятно. Во время урока физкультуры в раздевалку дети заходить не должны, значит можно посмотреть, кто выходил в туалет, например. Вряд ли таких много, круг сильно сузится.
Старый 20-01-2009, 00:45     #24
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


А у меня вопрос. Вот вы выяснили, всеми перечисленными,методами, кто этот негодяй! И дальше ЧТО??? Собственноручно за шкирку и к директору или маме звонить выяснять???
Старый 20-01-2009, 07:46     #25
tumannost
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: живу на Академке
Сообщения: 485
tumannost отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
А у меня вопрос. Вот вы выяснили, всеми перечисленными,методами, кто этот негодяй! И дальше ЧТО??? Собственноручно за шкирку и к директору или маме звонить выяснять???
Мне очень интересно кто это. Зная ребят в классе, узнав кто это делает, можно с уверенностью сказать причины поступков. Это либо действительно неуемная жажда и тяга к воровству или элементарная вредность и чморение моего ребенка.
Старый 20-01-2009, 07:49     #26
tumannost
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: живу на Академке
Сообщения: 485
tumannost отсутствует


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
а где он на столько времени оставляет рюкзак, что кто-то успевает открыть его, взять пакет с завтраком, открыть его, отпить сок и еще, может, засунуть все это обратно в рюкзак? И так, что никто этого не видит. А у других детей то же самое происходит?
Рюкзак оставляет в раздевалке на физкультуре. И никто не видит, кто брал. Я сама не понимаю как это можно не уследить!
Сегодня в результате замотала завтрак в такой плотный пакет, завязала морским узлом. Думаю, а сын-то сам сумеет его развязать?
Старый 20-01-2009, 09:35     #27
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Сейчас в каждой школе есть пост охраны, сидят там приличные тетеньки или дяденьки, я думаю можно договориться и оставлять пакетик с завтраком у них или поговорить с кл. рук. и оставлять в классе.
Старый 20-01-2009, 09:58     #28
tumannost
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: живу на Академке
Сообщения: 485
tumannost отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
Сейчас в каждой школе есть пост охраны, сидят там приличные тетеньки или дяденьки, я думаю можно договориться и оставлять пакетик с завтраком у них или поговорить с кл. рук. и оставлять в классе.
Получается, что мы будем вынуждены приспосабливаться к вывертам каких-то мелких паразитов. Строить свою жизнь в зависимости от поступков других людей. Неприятно.
Старый 20-01-2009, 10:18     #29
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Не знаю, человек всегда вынужден приспосабливаться. С мелким воровством сложно бороться. Можете, конечно, сыпать перец и соль, ну или другие прелести, как хотите. Постарайтесь продумать последствия, не всегда результаты оправдывают средства.
У моего в школе, начиная с первого класса, после первых дней учебы пропадали новые рубашки. Купишь ребенку, наденет один раз, возвращается в чужой и старой. У них шкафчики, дети переодеваются и форму в шкафчик. Снял и повесил новую, а потом пришлось надеть какая была. Я приспособилась к 3 классу. Сентябрь ходит в прошлогодних рубашках, а через месяц начинает надевать новые рубашки. У моего все теперь на месте. В этом году от других мам услышала, что в шкафчике у ребенка оказалась чужая и далеко не новая рубашка.
Школа тоже не самая простая и родители обеспеченные. Про ручки и резинки вообще можно не говорить это расходный материал. Сегодня есть- завтра нет. Мой сам говорит, «мам, не надо красивую покупать, все равно пропадет».
Старый 20-01-2009, 10:36     #30
factor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 371
factor отсутствует


По поводу воровства всяких мелочей:
Надо скинуться родителям и купить на весь класс
ручек , резинок , карандашей и пр фигни.
Например 500 резинок , 1000 карандашей и ручек(оптом дешевле)
Это будет не очень дорого и снимет проблему, не надо будет воровать.
Взял любую и пользуйся.

Про воровство из портфелей на уроках физкультуры.
Была такая проблема еще в советское время.
Решается просто.
Рюкзаки оставляются у учителя в комнате и закрываются на замок.
Ключ у учителя.
У нас просто закрывали раздевалку.

Я не верю чтобы в современной гимназии нельзя было найти место где оставлять
рюкзаки на время физкультуры под замком.

Прсто нужно желание родителей и потребовать у администрации школы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.