Про маму.. выговорится. В сотый раз :( - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 21:15     #151
sebos
Еще тот фрукт!
 
Профиль sebos
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Блюхера
Сообщения: 7 859
sebos отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Пуповина не причем, это такой особый тип людей, чтобы ты не сделал все равно дурак.
А у меня:
Приезжаю в Финку во время распродаж, целыми днями толкусь по магазинам - швобода! Безумно люблю ходить по магазинам и глазеть, щупать, мерять. Все-таки, я по образованию дизайнер одежды.... Покупаю вот что-нибудь недорого, так как руки не поднимаются задорого платить - я шить умею и реально понимаю, что так, как я сошью, не в каждом магазине купишь, но мне лень... Не суть. Приношу домой, начинается: "Ты мотовка, так у тебя никогда денег не будет..." Это ничего, что платьишко я купила на 15 евро, а туфельки за 50-70?
Или же. "Засветила" новый фотик, причем мама знает, что я ходила на фотокурсы. "Давай сфотографирую" Она: "Не надо. Ты раньше даже лучше фотографировала".
По образованию я дизайнер одежды. По мнению мамы я часто безвкусно одеваюсь. Это ничего, что я выходила в финалы конкурсов модельеров со своими коллекциями?
Искренне считает меня неудачницей, что я гроблю свою жизнь, ходя на работу. Сама она не работала, сейчас вышла замуж в другую страну. Реально ей приходится клянчить деньги на колготки или лишнее яблоко у мужа.
Продолжать можно бесконечно.... )
Старый 19-01-2009, 21:22     #152
POSITIVE
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 291
POSITIVE отсутствует


Похожая ситуация, мама постоянно ездит по мозгам, что я все делаю не так, и не этак... только у меня осложняется тем, что мы сейчас вместе живем, да еще и с мужем и ребенком. Теперь начинает переходить в атаку на мужа, то есть ему ничего не говорит, а высказывает мне, почему в выходные перд тв сидит, почему за собой тарелку не убрал итд.. меня начинает это злить и я машинально перевожу злось на мужа, так как он ближе всего. получается мало того что мне мозг проедает, так и нам отношения портит. так что надеюсь на скорый разьезд по разным местам, только потом будет совесть мучать, что не могу с ней видиться, как она там одна и тд.
Старый 19-01-2009, 21:57     #153
Рая
Участник
 
Профиль Рая
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 202
Рая отсутствует


у меня свекровь такая хоть в лепешку разбейся а ей все не так. никогда не поддержала меня ни в одной ситуации.щас учусь ,получаю второе высшее образование тоже зря время , а главное деньги трачу.а мама свой человек, и денег даст, и советом поможет.
Старый 19-01-2009, 21:59     #154
курица гриль
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: москва-питер
Сообщения: 2 222
курица гриль отсутствует


девы..я уже далеко не детском возрасте..а с мамой..таже песня...у нас с мамой разница в 19 лет...так вот она мне не подруга..я не могу с ней поговорить и рассказать очень многие вещи..так как всё против меня...и муж мой завёт тёщу по имени..но хуже дочери и зятя НЕТ.хотя 18 лет живёт за наш счёт...я уже плюнула и растёрла...только и говарю в момент ссор..и я тебя люблю и тебе здоровья...трите к носу..меньше общения..и всё наладится...уж поверьте...и не потому...что я маму не люблю...просто мне так удобно....а это самое главное..у меня есть за что переживать и нервничать...я слава богу сама мама 14 летнего мальчика...
Старый 19-01-2009, 23:05     #155
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Мама не изменится. Понимаете? У вас несколько вариантов - либо научиться не реагировать на ее выпадки(мама, поговорим, когда ты успокоишься, до свидания), либо не общаться. Не общаться вам совесть не позволит, да? Тогда закаляйте характер. И ради бога(ради себя и своей семьи) перестаньте пытаться изменить маму. Ее характер - это ее диагноз. Отнеситесь к этому соответственно.
+1
Старый 19-01-2009, 23:09     #156
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рая Посмотреть сообщение
у меня свекровь такая хоть в лепешку разбейся а ей все не так. никогда не поддержала меня ни в одной ситуации.щас учусь ,получаю второе высшее образование тоже зря время , а главное деньги трачу.а мама свой человек, и денег даст, и советом поможет.
Старый 19-01-2009, 23:44     #157
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рая Посмотреть сообщение
а мама свой человек, и денег даст, и советом поможет.
Рая, вы б хоть тему сначала почитали!
Старый 20-01-2009, 00:16     #158
BlueFish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 491
BlueFish отсутствует


Цитата:
Просто не вижу ничего хорошего в том, чтобы с мамой не общаться или общаться минимально. Это уже НЕнормально. Вот это и беспокоит....
мне кажется не нужно переживать изза того, что будете меньше общаться - это будет лучше и Вам и маме. Вам - так как вы взрослый человек со своей самостоятельной жизнью, и время которое ребенок держится за мамину юбку потратите на себя, свою жизнь и этим в конце концов маму порадуете - просто тем что Вы взрослая, самостоятельная, самодостаточная и пр и пр. В итоге мама будет больше гордится самостоятельной взрослой дочерью, чем "вечной деткой", и спокойнее ей будет, если у ее детей будет все ок. Так что сокращая время общения Вы действуете в ее интересах.
Все попреки, поучения, нотации и пр и пр - прерывайте мягко и неуклонно - извини, плохо себя чувствую, хочу полежать, голова болит и пр и пр. Не надо идти в драку изза мелочей - будет повод - дадите отпор, вы это сможете, не нужно размениваться на мелочи.
у меня как то был такой интересный разговор - слушя на кухне нескончаемый поток замечаний и поправок в свой адрес, я сказала - "слушай ну хватит сколько можно??? сколько можно делать мне замечания????", мне ответили - а это я так с тобой общаюсь!..... Я была в трансе))). серьезно. все эти безумные замечания, так меня изводившие, для нее были просто формой общения. Было сказано - если это разговор - пожста о чем угодно - погоде, кино, искусстве и тп. С тех пор если вижу тревожные признаки - стараюсь переключить разговор на эти темы.
Старый 20-01-2009, 01:19     #159
букашуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщения: 686
букашуся отсутствует


Очень вам сочувствую, но ваша мама никогда не изменится. Постарайтесь смириться, да она вас очень любит, да она хочет вам счастья, но она никогда не будет интересоваться вашем душевным состоянием так как вам бы хотелось, она никогда не будет вас ценить, т.к. считает, что у "других лучше"
У меня такая бабубшка, и мама после нее всегда приходила марально опусташенной. Она никогда не старалась принять позицию мамы, всегда говорила, что у нее нет вкуса, она неумеха, глупая, и вечно невезучая. Она вообще никогда не задумывалась, что заселила в маму с детства столько комплексов, что караул... А стоило с ней поделиться своими проблемами, сразу нужно было ее успокаивать, т.к. она так переживала, что спать не могла, всю ночь успокоительные пила, и что же у нее такая дочь не путевая...
Есть лишь один вариант - смириться, избегая острых углов, ожидать испорченного настраения и и по возможности быть марально к этому готовой. Не плачьте, мам не выбирают. Она очень вас любит, но по своему.
Старый 20-01-2009, 02:12     #160
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Дорогая, скажи, от того, что я пойду к психологу - моя мама что станет считать меня хорошей?
Да, я спокойнее буду ко всему относиться. НО суть то не в этом!
Нет,просто будет пофиг ее мнение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.