Необычный опрос для родителей, чьи дети страдают АД - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Про вашу любовь к нашей Родине
Вы оба патриоты нашей страны и даже никогда не думали о том, чтобы иммигрировать в другое государство 60 56,07%
Патриотом в семье является только один из родителей, а второй неоднократно задумывается о том, чтобы уехать, так как очень многое, что не нравится в нашей стране 35 32,71%
Вы оба ждете, не дождетесь и как только появится возможность с радостью, покинете нашу Родину 12 11,21%
Проголосовавших: 107. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 23:53     #31
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


А у меня мечта: жить в Арабских Эмиратах -солнце, вода, КРАСОТА!!! Всю жизнь считаю что я должна была родиться там где тепло, НО видимо аист не долетел! Жду когда малышастик подрастет обязательно поеду к морю!
Неделя в РАЮ, успокоит мою душу на несколько месяцев! А потом опять ностальгия по солнцу, песку, пальмам и морю! Кстати не плохой стимул к зарабатыванию денег!!!!
Старый 20-01-2009, 23:34     #32
Ксюша.84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщения: 923
Ксюша.84 отсутствует


ответила пункт 1, у дочи АД, не едим только молоко и молочные продукты (кроме масла и сыра), лечимся только когда расцветает....
Старый 21-01-2009, 00:44     #33
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


пункт 1.АД был в первые месяцы жизни.Кормила наном,отменила все прошло.сейчас иногда высыпает совсем чуточку.Ест все подряд.
Старый 21-01-2009, 09:28     #34
Nayir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Королева
Сообщения: 503
Nayir отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
А муж по этому вопросу с вами солидарен?
Да
Старый 21-01-2009, 09:58     #35
Marusja
Мега-элита
 
Профиль Marusja
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 3 858
Marusja отсутствует


Автор, знаете, если уж рассуждать всерьез про силу мысли... Мне кажется, в Вашем случае, действительно, Вы переедете и все у ребятенка пройдет ))) Вы ведь в это верите, причем вроде бы даже серьезно ))) Этиология АД туманна, вполне возможно некоторые причины кроются и в психологической сфере. А вот искать какие-то конкретные причины - ИМХО, это все притягивать за уши. Если конкретно ВЫ верите, что в Канаде у ребенка все пройдет и вы будете жить долго и счастливо - так и будет, я уверена... А АД у детишек других форумчанок, ИМХО, здесь абсолютно не при чем...
Старый 21-01-2009, 10:01     #36
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusja Посмотреть сообщение
Автор, знаете, если уж рассуждать всерьез про силу мысли... Мне кажется, в Вашем случае, действительно, Вы переедете и все у ребятенка пройдет ))) Вы ведь в это верите, причем вроде бы даже серьезно ))) Этиология АД туманна, вполне возможно некоторые причины кроются и в психологической сфере. А вот искать какие-то конкретные причины - ИМХО, это все притягивать за уши. Если конкретно ВЫ верите, что в Канаде у ребенка все пройдет и вы будете жить долго и счастливо - так и будет, я уверена... А АД у детишек других форумчанок, ИМХО, здесь абсолютно не при чем...
+100 Я вот верю,что у нас и тут будт все хорошо,значит так оно и будет Сила мысли-большое дело.
Старый 21-01-2009, 10:07     #37
Mas`ka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Еще севернее, чем самый север Питера
Сообщения: 1 495
Mas`ka отсутствует


А моего варианта ответа здесь нет... Мы не патриоты, нам здесь многое не нравится, но и уезжать не хотим по очень многим причинам... И не уедем.
У ребенка аллергия, но это наследственное, т.к. я сильный аллергик, и у мужа тоже аллергия не сильная, но есть.
Старый 21-01-2009, 10:34     #38
Murrenka
Старожил
 
Профиль Murrenka
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщения: 924
Murrenka отсутствует


Ответила п.1, но вообще-то я патриот русского языка, поэтому не хочу переезжать Муж иногда поговаривает в духе "валить отсюда надо", но это все пустые разговоры . Когда предоставлялись реальные возможности, он ими не спешил воспользоваться.
Я тоже считаю, что АД не просто так. Но где-то читала, что причина может быть в отношениях между мамой и папой. Не обязательно, чтоб они ругались каждый день, хотя и это возможно. В общем если есть что-то, что мешает полной любви, если (если можно так выразиться) брак "искусственный", и тд и тп в этом ключе. Или может был момент во время беременности непринятия ребенка...
Вот вы в следующий раз такие опросы создавайте .

Про АД моего старшего ребенка. Был практически с рождения, точнее расцвел к месяцу. Мокнутия на лице, все ноги как крокодиловая кожа, крупные толстые бляшки на руках. Был на СВ. Смесь гидролизат, просто гипоаллергенная не подходила. Бурная реакция на любой животный белок (съеденный мной), туда же каши из овсянки, кукурузы. Аллергологи выписывали гормональные мази, хватало пока мажешь, после отмены за пару дней щеки размокали в хлам, становилось хуже чем было - больше площадь, глубже раны. Чесался жуть. Мы "шутили", что ребенок сначала нашел свои ручки, чтобы чесать лицо, потом свои ножки, чтобы чесать их друг об друга, начал переворачиваться, чтобы почесать лицо об кровать. В итоге до 5 месяцев не давали переворачиваться, рукава зашиты, постоянно носила на руках лицом от себя (если к себе, начинал чесать лицо об меня), прижав его ручки к телу (привет развитию). В 5 месяцев пошли лечиться на Пражскую. Лечились 5 месяцев (не скажу, что зря, но безрезультатно ). Пили горошки, мазались болтушками и еще какой-то черной вонючей мазью. До года ребенок ел только вареные кабачки, брокколи и гречневую кашу Малышка. От смеси отказался в 10 месяцев. Я тоже, пока он не вылечился, питалась вареной б/к капустой и фасолью, без масла, при такой диете было небольшое улучшение. Шаг в сторону, сразу ухудшение. Потом обратились к Илье Фролову, и за следующие 5 месяцев вылечились полностью. Кожа стала гладкая как у младенца. Стали расширять рацион. Через 2 месяца ребенок уже ел все! После этого была только раз реакция на мед и на деревенскую кошку, долго и близко к себе прижимаемую.
Сейчас ребенок ест и мед, и шоколад, и цитрусовые, не килограмами, конечно . Вот только молоко не пьет и не ест сыр и колбасу - потому что не хочет даже попробовать.
У младшего никакого АД не было, я всю беременность с ним не пила никакие витамины (даже фолиевую, на всякий случай), вообще не пила лекарств, не делали прививки.
Старый 21-01-2009, 10:50     #39
Bamse
Ветеран
 
Профиль Bamse
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 706
Bamse отсутствует


Автор,
очень интереный у вас опрос. У нас АД,но начался внезапно в 1.5 года. До этого были высыпания, но очень незначительные и связывали их с введением прикорма. Может вам будет интересно следующее: последний раз я разговаривала с дерматологом интересным, так вот он считает, что АД зависит не столько от пищевой аллергии, хотя она тоже вносит свою лепту, а больше всего от климатических условий. он сказал, что работал по всей нашей стране от магадана до кавказа, и что есть большая зависимость от климата+питание у АД. Лидеры по этому делу Магадан, Мурманск и СПб. Он сказал, что зависимость проявлений АД от климата доказана, но вот механизм и как с этим бороться - не могут понять. Что для ребенка перемены погоды - сильный стресс и если кожа склонна, то она сразу реагирует. От себя могу добавить, у нас обострение началось при возвращении с юга (где мы были 2.5 месяца в жаре +35) нашего в питер. Собственно тогда в нашей жизни и прозвучал диагноз АД. Ну и доктор озвучил мне диету приблизительную, которой имеет смысл придерживаться постоянно, ну и сказал, что проявления АД будут не зависимо от питания при изменениях погоды, особенно обострения при переходе из зимы в весну и из лета в осень. Мама моя лично очень согласилась с доктором, педиатр сказала, что тут еще экология играет роль, и что очень много деток с АД вообще ничего не выдают уже в финляндии и даже без соблюдения диеты, а я пока еще не знаю, кому верить... Решила с вами поделиться вот такой информацией для размышления. Ни в коем случае не выдаю это за истину в последней инстанции, т.к. самой очень хочется избавить детя от этой бяки.
Старый 21-01-2009, 11:01     #40
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bamse Посмотреть сообщение
педиатр сказала, что тут еще экология играет роль, и что очень много деток с АД вообще ничего не выдают уже в финляндии и даже без соблюдения диеты, а я пока еще не знаю, кому верить... Решила с вами поделиться вот такой информацией для размышления. Ни в коем случае не выдаю это за истину в последней инстанции, т.к. самой очень хочется избавить детя от этой бяки.
И про Финляндию думала, и про Геленджик (мы там уже два раза отдыхали). Тоже всё проходит. Но ведь и не надо забывать, что на море у родителей психика более крепкая, реже негативные мысли приходят в голову, а потом при возвращении в родной Питер автоматически начинаешь сравнивать: а вот на море сейчас тепло, слякоти нет, грязи нет, тепло и мухи не кусают, т.е. всем своим нутром вы подаете сигналы о том, что здесь вам не нравится. Это я всё про себя пишу. У сына тоже оба раза после возвращения из Геленджика и два раза после Финляндии было жуткое обострение. (при том, что диету всегда соблюдаем жестко)

А еще тут у Синельникова вчера вычитала:
"Раздраженная кожа дает вам сигнал о том, что в вашей жизни не хватает спокойствия и ласки, внимания и поглаживания. Все это необходимо давать окружающим"

И вспомнила, что когда сынишка был совсем маленький я ему сама делала массаж каждый вечер до 7-месячного возраста. А потом он стал очень активный и я не смогла продолжить. И поглаживания прекратились, и понеслось....
А на юге, кстати, обычно он много купался и его постоянно приходилось вытерать полотенцем и мазать кремом от солнца (как раз те самые поглаживания получаются)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.