Нам 2 года, ещё не говорим - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 23:37     #71
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
"С полутора лет на радость родителям ребенок начинает пользоваться предложениями. Они, правда, еще небольшие, всего из двух слов: "Мама, бум-бум". Через 3-4 месяца число слов в предложении может вырасти до четырех... К двум годам вы можете насчитать 100 слов, которыми активно пользуется ваш наследник. Но их может быть и 300."---- отсюда http://adalin.mospsy.ru/l_01_00/l_010402.shtml

"К концу второго года жизни норме соответствует использование как ста слов, так и трехсот. В это же время малыш, как правило, овладевает новой речевой структурой – фразой. Она пока короткая и грамматически не оформленная, состоит из двух–трех слов: хочу есть, идем гулять, мама, дай мяч..В возрасте от двух до трех лет закладывается фундамент речевого развития. Если вовремя не обратить внимание на отставание, то проблема будет только усугубляться и к пяти годам достигнет такой степени запущенности, что преодолеть ее до школы просто не хватит времени. " ----отсюда http://krokha.ru/?action=jarticle&id=491

еще?
да вроде бы достаточно. спасибо.
вот как раз написано же по 2-й ссылке, что фундамент от 2 до 3 лет закладывается.
Старый 19-01-2009, 23:41     #72
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
да вроде бы достаточно. спасибо.
вот как раз написано же по 2-й ссылке, что фундамент от 2 до 3 лет закладывается.
как все-таки психика человека устроена почему Вы прочитали о "фундаменте от 2 до 3", а не о "если вовремя не обратить внимание на отставание, то проблема будет только усугубляться".. для меня загадка
Вашему ребеночку еще год и 10мес.. а 2 месяца (до 2х лет) в таком возрасте ОЧЕНЬ много.. как прорвет
Старый 19-01-2009, 23:45     #73
Donya
Ветеран
 
Профиль Donya
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 715
Donya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
как все-таки психика человека устроена почему Вы прочитали о "фундаменте от 2 до 3", а не о "если вовремя не обратить внимание на отставание, то проблема будет только усугубляться".. для меня загадка
Вашему ребеночку еще год и 10мес.. а 2 месяца (до 2х лет) в таком возрасте ОЧЕНЬ много.. как прорвет

Если честно, я почему-то тоже обратила внимание в первую очередь на фразу "фуедамент от 2до 3 лет"
Старый 19-01-2009, 23:46     #74
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
как все-таки психика человека устроена почему Вы прочитали о "фундаменте от 2 до 3", а не о "если вовремя не обратить внимание на отставание, то проблема будет только усугубляться".. для меня загадка
Вашему ребеночку еще год и 10мес.. а 2 месяца (до 2х лет) в таком возрасте ОЧЕНЬ много.. как прорвет
мозг вычленяет то, что хочет увидеть/ услышать
Старый 19-01-2009, 23:47
ответ для buena на сообщение "Девочки, пыталась спросить в..."
    #75
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


я р до первого класса не выговарвиала, хотя к логопеду таскали, безрезультатно
так что на счет р я бы вообще не переживала
Старый 19-01-2009, 23:48     #76
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Donya Посмотреть сообщение
Если честно, я почему-то тоже обратила внимание в первую очередь на фразу "фуедамент от 2до 3 лет"
ясно же почему на нормы (цифры) никто и не посмотрел
Старый 19-01-2009, 23:49     #77
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
мозг вычленяет то, что хочет увидеть/ услышать
вот и я о том же, чудеса прям..завораживают способности мозга
Старый 19-01-2009, 23:51     #78
buena
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О- загород
Сообщения: 2 275
buena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
ясно же почему на нормы (цифры) никто и не посмотрел
Нам по норме надо от 171 до 1500, 1500 никак не наберём
Но главное, что прогресс есть
Старый 20-01-2009, 02:17
ответ для mamaLINA на сообщение "Нам 2 года, ещё не говорим"
    #79
Натулчик
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: М Пр. Просвещения
Сообщения: 88
Натулчик отсутствует


=)меня моя бабушка доканывает каждый день одной и той же фразой по телефону-ну что,он не прибавил еще слов?Сыну 1г5мес.Он очень неусидчивый и энергичный,читать ему нереально,только картинки смотрим и обсуждаем их.Говорит-мама,папа(редко),упа(упало),да(на,дай) ну и конечно говорит по телефону"але" и потом кучу неразборчивых звуков и слогов=))Я не переживаю т к вижу что ребенок меня понимает,хоть и вредничает иногда и слово "нельзя" делает вид что вообще не понимает или не слышит.Я в принципе тоже почти всегда понимаю что он от меня хочет по его жестам и звукам.Так что не переживайте,потом зато сразу стихами заговорит=)))
Старый 20-01-2009, 03:35     #80
Дочь Кузнеца
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Влюбленная в Питер
Сообщения: 1 642
Дочь Кузнеца отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana007 Посмотреть сообщение
Просто по норме ребенок должен говорить около 300 слов, фразавая речь присутствует, но в идиале ребенок должен строить предложения из 4 слов
никогда не равнялись на "должен".развиваемся по собственному сугубо индивидуальному проекту.никаких 300 слов и впомине не говорим.но все у нас прекрасно при этом.
Энштейн до 3 лет мычал зато потом вырос энштейном





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.