КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 126 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 23:33     #1251
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Топик читаю периодически. Из сегодняшнего похода по магазинам могу добавить в копилку советов об экономии- НЕ ПОКУПАТЬ ВСЯКОЙ БИЛИБЕРДЫ "дешевой".. ну куча мелочей.. без которых мог бы замечательно и дальше жить.. но до 300р берешь.. берешь.. на 2000 набирается иногда.. И думаешь.. нафига набрала? Лучше бы одну хорошую и нужную вещь на эти деньги купила!
Старый 19-01-2009, 10:53     #1252
Кареглазая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино - Лесная
Сообщения: 258
Кареглазая отсутствует


Девушки, а вы в каких магазинах закупаетесь?....
Мы вот вчера в Метро съездили - знакомые карточкой поделились....и вроде набрали всего нужного того - другого....да по две упаковки многие товары - типа мелкооптовый же магазин..и вышло на 5 тыс.... не, я конечно понимаю, что до конца месяца мы точно покупать ничего не будем из еды - только хлеб, молоко, мелочь всякую короче....и другие мелочи типа зубной пасты - хватит на пару месяцев теперь точно)..
но вот возник у меня вопрос, что так дорого то все?)) или мы не по тем магазинам ходим?)))
__________
И про мелочь по 300 рублей вышеописанную - полностью соглашусь)
Все время себя контролирую))
Старый 19-01-2009, 11:13     #1253
Масик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красногвардейский р-он, ул.Коммуны-пр.Косыгина
Сообщения: 4 606
Масик отсутствует


Мы вчера подсчитали,на 18 декабря потрачено 8500,ну эт я округлила,там чуть меньше,сюда входит-питание,хоз.нужды,памперсы.Нас двое взрослых и двое деток,11 лет и 1,7 года!Младший питается с нами,правда молоко для него уходит тоннами!Я считаю что пока укладываемся ОЧЕНЬ приличненько....более того ,холодильник не пустой,есть из чего готовить еще недельку,докупать будем только молоко,колбаску,хлеб,памперсы,яблочки на компотик!
Старый 19-01-2009, 15:54     #1254
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от titto2 Посмотреть сообщение
Для тех, у кого пока нет возможности приобрести эти специальные холодильники для зелени

Я свежую зелень (которая на украшения) аккуратно убираю в стеклянную банку с завинчивающейся крышкой. Дышу туда (5-6 глубоких выдохов), закрываю - и в холодильник. Недели две выглядит как только что я грядки.

А на салаты-супы замораживаю - но это хоть на месяц, хоть на год
ух ты... первый раз слышу, что дышать в банку нужно.... интересно!
Старый 19-01-2009, 16:30     #1255
*Angel*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 254
*Angel* отсутствует


Мы в Ленте на Таллинском ш. продукты покупаем в основном. Овощи, фрукты и зелень - на рынке рядом с домом.

В Метро на Пулковское ш. уже давно не ездим, хотя карта есть. Просто там цены далеко не самые низкие и меня не устраивают закупки оптом.

Ближе всего к нашему дому Карусель на Германа, но я туда ни ногой! Жуть жуткая у них с продуктами и алкоголь левый встречается часто.

В Окее на Жукова вечно очереди в кассу и толкучка, времени теряется немерено, можно полдня в этом гипере провести.

Дешевле было бы в Ашане закупаться, но он от нас очень далеко находится.
Старый 19-01-2009, 17:15     #1256
mariad
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 420
mariad отсутствует


Наблюдение про лекарства (как уже писали про аналоги, добавлю):
Проверяйте рецепт врача (!!!)
Сейчас очень много врачей сидят на откате у фарм компаний, поэтому вписывают в рецепт кучу хрени (вреда не приносит, но стоит ого-го).
Набираете это лекарство в И-нете: если выходит ссылка из российского фармреестра, то ОК. Если выходит описание с названием - биологическая добавка, то имейте ввиду, это необязательное лечение и не лекарство.
Ищите аналоги! Последний пример из жизни: врач назначила 6 препаратов. Из них один антибиотик я заменила на более дешевый (разница 200 рублей), но это не из-за экономии, это я инструкцию прочитала- было достаточно понять что это не от моей болячки, одно оказалось биодобавкой (500 рублей!), и одно неизвестное лекарство неизвестной фирмы за 700 рублей (зарегистрировано недавно) было безболезненно заменено на нормальный зарубежный аналог за 300 .......
конечно, на здоровье не экономят, но все же....
Старый 19-01-2009, 18:46     #1257
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


Гепатопротекторные свойствами(восстанавливать активность клеток печени) обладают кукурузные рыльца, но повышают аппетит(индивидуально).
Расторопша это научно необработанный карсил.
Есть наш аналог эссенциале форте - эссливер форте, только он содержит витамины группы В (как старый эссенциале), получается немного выгоднее(на 10% дешевле примерно, но вместо 30, 50 капсул упаковка).
По инструкции в "Гепатрин" входят эссенциальные фосфолипиды, но зарегистрирован как БАД, правда бабули покупают и друг другу советуют.
Но все эти препараты принимать надо минимум месяц, желательно 3-6.
От простуды: если, нет астмы и открытой язвы, замечательно русский аспирин + аскорбинка по 200-500мг на прием , только старше 12 лет. Принимать все эти пакетики имеет смысл при температуре от 38,5 градусов и/или если Вы выходите из дома, ИМХО. А дома как жаропонижающее можно малину, цветки липы(природный аспирин). Вот с отечностью хуже. Из наших дешевых противоаллергических они же противоотечные: диазолин(минимальный снотворный эффект из недерогого оригинального), кетотифен, и наши аналоги кларитина.
Всей нашей семье в этом году замечательно помог Ремантадин, детям с 7 лет, противопоказания есть. Начинаете принимать даже во второй день, когда уже все понятно, и за 3 дня лечения чувствуете разницу. На курс 1 упаковка 20 таб. в районе 18 рублей.
По поводу дорогого и Бадов, приходите в аптеку и просите заменить на подешевле и подсказать что из этого БАД. Про Бады скажут точно(иначе можете писать в жалобную книгу), а вот подешевле что Вам предложат зависит от аптеки.
Старый 19-01-2009, 18:52     #1258
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


ох девы, как же я такой дивный топик пропустила то!
пошла Вас учить наизусть
спасибище за идею с кубиками зелени, на будущее запишу в копилочку
про зелень, если ее вообще не мыть, сунуть в банку или икеевский контейнер листвой вниз, корешками к крышке, плотно закрутить крыжку и поставить на нее в холодильник в низ самый - 3 недели гарантировано идеального вида
когда нужно - достаете, открываете, отделяете нужное, остальное обратно...
Старый 19-01-2009, 19:35     #1259
Солнечная тучка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 308
Солнечная тучка отсутствует


я зелень в мокрое полотенчико заварачиваю и в покет - хранится оч. долго
Старый 19-01-2009, 23:20     #1260
Olenenka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 398
Olenenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кареглазая Посмотреть сообщение
Девушки, а вы в каких магазинах закупаетесь?....
Мы вот вчера в Метро съездили - знакомые карточкой поделились....и вроде набрали всего нужного того - другого....да по две упаковки многие товары - типа мелкооптовый же магазин..и вышло на 5 тыс.... не, я конечно понимаю, что до конца месяца мы точно покупать ничего не будем из еды - только хлеб, молоко, мелочь всякую короче....и другие мелочи типа зубной пасты - хватит на пару месяцев теперь точно)..
но вот возник у меня вопрос, что так дорого то все?)) или мы не по тем магазинам ходим?)))
__________
И про мелочь по 300 рублей вышеописанную - полностью соглашусь)
Все время себя контролирую))
Мы затариваемся в Ленте,иногда в Окей заезжаем,а всякую бытовуху я ТОЛЬКО в Ашане беруА ты считаешь(ничего,что сразу на ты?),что 5 тыс. на 2-3 недели - очень много?Сама же пишешь,что консервы или быт. химия(и т.п.) - это не на 2 недели,а на гораздо более долгий срокЕсли ценник ниже(а покупать все равно пришлось бы),то грех не взятьЕсли у меня есть возможность прихватить что-то подешевле,то я не считаю это сильным "выпадом из бюджета",т.к. получится ,что съэкономила в итоге...Ну и цены поднялись уже прилично,конечноМы вот через недельку поедем полностью закупаться - уйдет примерно 7-8 тыс,но и "употреблять" все купленное будем 1,5-2 мес,а по ходу покупать хлеб-молоко-колбасное.При этом я возьму и все,что долго лежит...Жду вот - когда Ашан на Боровой откроется,чтоб там закупать мелочушку бытовую,а то в Мегу не наездишьсяНо у нас декабрь-январь - самые расходные месяцы,т.к. праздников разных много(НГ,ДР),да еще за 2 недели каникул новогодних(когда все дома сидят) требуют много "хавчика"

ЗЫ:"мелочь по 300 рублей" - это уже НЕ мелочь,ИМХО."Мелочь"дороже 30-50 руб стоить НЕ ДОЛЖНА!Я на "по 300" даже и не смотрю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.