Необычный опрос для родителей, чьи дети страдают АД - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Про вашу любовь к нашей Родине
Вы оба патриоты нашей страны и даже никогда не думали о том, чтобы иммигрировать в другое государство 60 56,07%
Патриотом в семье является только один из родителей, а второй неоднократно задумывается о том, чтобы уехать, так как очень многое, что не нравится в нашей стране 35 32,71%
Вы оба ждете, не дождетесь и как только появится возможность с радостью, покинете нашу Родину 12 11,21%
Проголосовавших: 107. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 22:35     #21
Anutta
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 158
Anutta отсутствует


Девочки, я выбрала пункт3.Сама до замужества и года не проходило, чтбы я не была за границей.Иногда жила там по несколько месяцев.Только за границу-будущее. Здесь делать нечего.Страшно жить, страшно за будущее ребенка.Экология ужасная.да, у нас есть дом под Москвой, но там же невозможно жить и работать-зарплаты 5-7 тыс. А жить там с ребенком, а папа в городе-семьи просто не будет.Муж сейчас язык учит.Ищет все возможности на будущее уехать заграницу.И совсем там не скучно-просто там есть порядок и правила, которые равны для всех.А теперь подумаем о России.
Я считаю, что мы живем с мужем не плохо, но наш ребенок должен жить лучше.Для этого я все сделаю.Хочу получить спокойную, уважаемую старость.
Старый 19-01-2009, 22:39     #22
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Уж если человек не переваривает нашу страну до крайней степени, то никакие родственники и друзья не остановят. В любом случае - имиграция - это же не смерть и не переезд на луну. Никто не запрещает людям общаться друг с другом и ездить в гости после переезда.

У нас, к примеру, много друзей нас подбадривают словами: Давайте, вперед! Мы потом за вами подтянемся .

Последний пример обострения у сына. Мы съездили в Финляндию (в гости к Санта-Клаусу). Были в полном восторге от всего, так после возращения у сына начался УЖАС-УЖАС. Правда, когда я взяла себя в руки и стала контролировать свои мысли и искать во всем только хорошие стороны, расчесы на руках сами собой стали проходить... вот и задумаешься тут о силе мысли
Старый 19-01-2009, 22:41     #23
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anutta Посмотреть сообщение
И совсем там не скучно-просто там есть порядок и правила, которые равны для всех.А теперь подумаем о России.
Я считаю, что мы живем с мужем не плохо, но наш ребенок должен жить лучше.Для этого я все сделаю.Хочу получить спокойную, уважаемую старость.


А как с АД у ребенком не написали. Есть или нет и если есть, то сильно беспокоит?
Старый 19-01-2009, 22:44     #24
Nayir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Королева
Сообщения: 503
Nayir отсутствует


Даже не задумывалась никогда уехать,хотя возможность была,есть и будет.А аллергию связываю с наследственностью
Старый 19-01-2009, 22:46
ответ для Nayir на сообщение "Даже не задумывалась никогда..."
    #25
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nayir Посмотреть сообщение
Даже не задумывалась никогда уехать,хотя возможность была,есть и будет.А аллергию связываю с наследственностью
А муж по этому вопросу с вами солидарен?
Старый 19-01-2009, 23:05     #26
ПампукскаяХрюря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 385
ПампукскаяХрюря отсутствует


Ответила п.1 Никуда и ни за что не уедем.Это моя и мужа принципиальная позиция(была еще и до свадьбы), и моих родителей,и ни у кого в семье не было желания.
У сына была жуткая аллергия на все и диатез.Вылечились у гомеопата.К 1,5 годам все прошло, и никаких проявлений больше никогда не было.Дочка не переносит коровье молоко,но только в чистом виде.Сейчас не знаю-пока не пробовали(на козьем).Склонность к аллергии от мужа-у него тоже была непереносимость молока,но его мамаша довела дело до бронхиальной астмы.Не знаю ее мировозрения,никогда не интересовалась.Кстати,интересно,что после того,как муж переехал жить ко мне(женаты уже 10 лет) у него не было больше ни одного приступа,а после посещения "бабушки" у мужа и у сына(в меньшей степени) в течении двух дней наблюдается слезоточивость и кашель.
Старый 19-01-2009, 23:13     #27
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


У меня у самой АД с детства и как следствие сын аллергик. Обострения при грубом нарушении диеты (много мандаринов, шоколада и прочего). Раньше обсыпался и на коровье молоко, томаты, в общем на много чего. К году прошло.
Уезжать не хочу "нас и здесь не плохо кормят"
Старый 19-01-2009, 23:32     #28
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Кстати, на мой взгляд многие путают АД с обычной аллергией. (т.е. когда объелся мандаринов и шоколада - обсыпало)

Мне кажется, что АД (атопический дерматит) - это когда строгая диета из очень ограниченного набора продуктов, всё в доме гипоаллергенное без домашних животных, а у ребенка все равно с кожей проблемы и то лучше, то хуже.
Пока что написать фразу: "мой сын объелся мандаринов и шоколада..." я только мечтаю. (через 2 месяца Ивану будет 4 года - а он еще ни одной шоколадной конфеты за свою жизнь не попробовал). И, наверное, три мандарина за всю жизнь съел...
Старый 19-01-2009, 23:45     #29
zvonochek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 409
zvonochek отсутствует


Я проголосовала за первый пункт, но тоже не сказала бы, что меня здесь держит любовь к Родине. Просто здесь мои родные и друзья. А людям всегда кажется, что хорошо там где нас нет. Кстати у меня двое детей. Один жуткий аллергик с 2 месяцев. У нас был мокнущий диатез. Чтобы снять ползунки приходилось сначала ножки намочить, потому что ползунки к ним прилипали и высыхали. Про еду вообще молчу. До года нашим основным питанием была смесь. Сейчас аллергию вылечили или просто переросли, не знаю даже. Но теперь едим и шоколад и апельсины. Осталась аллергия на красную рыбу и абрикосы (пятнами покрывается в течение 10 минут). А вот у младшей аллергии не было и нет (ттт). Хотя мое отношение к окружающему миру вроде бы не изменилось.
Старый 19-01-2009, 23:45     #30
Базяба
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 664
Базяба отсутствует


Ответила п.1.
У малыша строгая диета. какие мандарины - дали сочек киви (2 и 4 года) - расчесался в кровь...
Уехать из страны, чтоб лучше было ребёнку - да может быть... Были в Черногории в 10 месяцев объедалтсь персиками - хоть бы что! У нас...
А вообще мне нравится Россия. дискомфорта от проживания именно в этой стране я не испытываю, равно как и щемящего патриотизма. Связь АД у ребёнка с неудовлетворённостью родителей - да, пожалуй. Но причин неудовлетворённости ведь может быть масса. И необязательно нереализованное желание выезда на ПМЖ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.