А когда Ваш ребенок сам закончил с ГВ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 21:01
ответ для Allo! на сообщение "ГВ прекратилось в год и 3. само."
    #11
MaVa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ....земля предков - Рыбацкое....
Сообщения: 1 751
MaVa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ka4e4ka Посмотреть сообщение
у меня бросил сам в год, притом как-то сразу,в один день. у меня было много молока и я планировала кормить долго. Сначала даже расстроилась, пыталась его заставить - но никак. Даже сцеживала и давала из бутылки - пил еще несколько дней ,а потом и это перестал. Вот так он решил. А теперь думаю, что, наверное, так и лучше -сам бросил и все, а то как послушаю, что люди потом отучить не могут!
Цитата:
Сообщение от MaMa InNa Посмотреть сообщение
Дочка отказалась сама в 1,4 г.
Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
ГВ прекратилось в год и 3. само.
девули, ну, расскажите, как это сам отказался?....перестал просить или как?....а ночью?....для меня реальный трабл ...днём не надо, а ночью подавай аж 3-4 раза........парню год.......
Старый 19-01-2009, 21:04     #12
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Так как дочка сама не собиралась отказываться от сиси, отлучила в 2 года и месяц.
Старый 19-01-2009, 21:05     #13
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


год-мой сосал и днем и ночью и на улице в укромном месте а вот через 3 мес сисю Не надо уже было но я сокращала уже намеренно с года кормления.
Старый 19-01-2009, 21:09     #14
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Не надо уже было но я сокращала уже намеренно с года кормления.
а как сократить ночные кормления?
Старый 19-01-2009, 21:16     #15
MaMa InNa
Участник
 
Профиль MaMa InNa
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 155
MaMa InNa отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaVa Посмотреть сообщение
девули, ну, расскажите, как это сам отказался?....перестал просить или как?....а ночью?....для меня реальный трабл ...днём не надо, а ночью подавай аж 3-4 раза........парню год.......
Последнее время кормила только на ночь.В один прекрасный день дочка просто отвернулась и на мой вопрос:"ты что сисю не будешь?"покачала головой,повернулась на бочок и спокойно заснула.Больше о сисе не вспоминали,чему я очень рада.К тому же это произошло за несколько дней до Нового года,у меня был двойной праздник.
Старый 19-01-2009, 21:22     #16
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Помидорка Посмотреть сообщение
а как сократить ночные кормления?
сначала убираете дневные и оставляете вокруг сна только дневного и ночного. Мы уже спали отдельно, он просыпался и я его прикладывала ночью раза по 2-3, потом по 1-2, сначала ушел день полностьютак неделю только ночью сосал, а потом осталось 1 кормление неск дней и в посл ночь он заплакал, я дала сисю, а он не стал сосать вот так все получилось очень даже мирно
Старый 19-01-2009, 22:11     #17
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Днем перестала просить в 10 месяцев, ну а я естественноне предлагала. А через месяц и ночью. И сразу стали спать не просыпаясь. Вот так чудесненько и по обоюдному согласию.
Старый 19-01-2009, 22:16     #18
katarina81
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Кировский завод
Сообщения: 234
katarina81 отсутствует


В 11 месяцев - легла кормить его на ночь (в тот момент были только на ночь и ночное кормление, днем никогда сам не просил - дам будет, нет - и не надо, молока было достаточно), сын сначала улегся, потом, вперив взгляд в мне грудь, протяжно так вздохнул "эх...." погладил грудь рукой, отвернулся и уснул! и с того момента даже и не вспоминал! Зато пристрастился к соске (которую сосал раньше только по "большим праздникам" - засыпал только с ней (слава Богу уже с ней расстались). Но я не планировала кормить долго, и поэтому постепенно сводила все кормления на нет. Т.е. С 9 месяцев было всего 3-4 прикладывания в сутки, но мощно прикладывался. И когда отказался полностью- стал спать всю ночь без просыпаний!
Старый 19-01-2009, 22:33     #19
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaVa Посмотреть сообщение
девули, ну, расскажите, как это сам отказался?....перестал просить или как?....а ночью?....для меня реальный трабл ...днём не надо, а ночью подавай аж 3-4 раза........парню год.......
к 1,3 г. прикладывался к груди только ночью 1 раз. днем меня не было (на работе), поэтому молока почти не осталось. а ночью - по привычке. в одну прекрасную ночь просто не стал брать грудь, а просто проснулся, как обычно, попросился к нам в кровать и уснул. и все с тех пор. как отрезало.
Старый 19-01-2009, 22:37     #20
Alinka_v
Участник
 
Профиль Alinka_v
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Солидарности
Сообщения: 117
Alinka_v отсутствует


В год и два сама улыбнулась при виде сиси и не стала брать, даже на настойчивые приглашения реагировала улыбочкой, мол, что это ты, мамо, даешь??? А у меня молоко лилось, я бы с радостью еще кормила...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.