Беременность подруги... Нужны советы... - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 22:01     #131
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
жили с мужем на 4000 в месяц, одевали ребенка хорошо, сами ели ормально, умудрялись еще и ремонтировать что-то в квартире.
$? А неофициальная зп какая была? 5 лет назад я хорошо помню сколько мы тратили на ребенка. На одни только памперсы уходило порядка 1000 руб.+соки+пюрешки. Про одежду я не говорю.
Я не поверю что 5,5 лет назад можно было прожить ТОЛЬКО на 4000 (руб) с маленьким ребенком.
Старый 19-01-2009, 22:01     #132
Tikko
Хранитель
 
Профиль Tikko
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 10 558
Tikko отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
А чем аргумент "Против" плох?
Он не плох. И, кстати,я тоже против прерывания б.
Просто в планировщицах я точно не услышу аргументы в пользу аборта.
Этот топ изначально создавался (я, кстати, в первом своем посте все подробно написала и объяснила зачем мне нужен этот топ)
Цитата:
Сообщение от Tikko Посмотреть сообщение
Очень нужно с вами посоветоваться...
В силу своего взгляда на прерывание беременности, своего положения семейного и материального я не могу дать нормальный совет... А она очень сейчас в этом нуждается... Так что надеюсь на вас...
......У нее первая беременность была очень тяжелой. И она боится, что если сейчас прервет,то больше не родит (был такой прогноз врачей).
А о втором она думала... Т.е. родить второго она собиралась, но при наличии мужа... В общем, от меня толку мало - т.к. у меня один ответ - рожай, а мы поможем чем сможем... Для меня другой вариант просто не приемлем!!! Но у меня есть муж,родители, которые не бросят и помогут, в случае чего... А у нее мама помогать ей не собирается....
Очень надеюсь на ваши советы. На советы тех девушек, которые были в таких ситуациях...
...
Так вот топ изначально создавался не для того, что бы поливать грязью мою подругу, или обсуждать с кем она спала и зачем она залетела. Просто я могу судить только "со своей колокольни". Я, при всем желании не могу оказаться в ее "шкуре" и полностью понять, что она чувствует. На ЛВ много женщин,которые решались и не на такие поступки, как родить второго ребенка без мужа. И мне нужны были как аргументы (и, по возможности, примеры)
в пользу рождения ребенка, так и и аргументы против этого. \
Что бы понять насколько реально сохранение ребенка, воспитание его и старшей дочки. А так же, чем это все может быть чревато в дальнейшем....
Естественно, она сама примет решение, но ей нужно от чего-то отталкиваться и на что-то расчитывать. Понять возможно ли это, наконец.
А заявления типа :

Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Если женщина в такой ситуации советуется с подружкой, не оставить ли ребенка, то ИМХО, ей никакие советы уже не нужны, так как для нее русский авось - лучший друг и она все давно уже решила. И ей просто хочется с подружкой потрепаццо.
А вообще, мне странно, что только на 7 странице была озвучена элементарная мысль - противницы абортов не трахаются без предохранения в такой жизненной ситуации с незнакомцем на пару встреч. Этим занимаются только те, кому аборт - раз плюнуть поскольку мосх в их голове полностью отсутствует. Или те, кто идет на это с какими-то сознательными или бессознательными целями.
Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
...
А фразы о "принципиальной противнице абортов" просто вызывают брезгливость. Ибо нет в мире такой религии и такой этики, в которой одновременно замечательно сосуществуют в одном человеке противницы абортов и сторонницы рискованных случайных связей. Если вы ей такая подруга, всем она с вами делится и выслушивает советы по поводу своей личной жизни от вас, то вы ей должны были напомнить об этом, когда она с мужчинкой этим зажигала в койке.
Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
ну тогда мне тоже не приятно читать про такую "принципиальную противницу абортов". Ибо я вот именно такой и являюсь. Не смешивайте мои убеждения с дерьмом.
Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
. Автору могу дать только 1 совет, поменьше бросаться пламенными определениями типа "принципиальная противница абортов", когда это пустые звуки, а не убеждения. Это может задеть других людей. Есть масса других нейтральных определений, например "подруга боится делать аборт", "не хочет делать аборт" итп. Другой совет я ей уже дала, а именно, давать подруге советы, когда они уместны, а не когда боржоми пить поздновато.
Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Что надо делать подруге автора, знает только подруга автора. И главное, что она усе решила для себя. А топик - очередная розовосопельная выжималка. Ну напишите же мне, что Бог даст подруге на ребенка. Очень вредное занятие.
Не совсем то, что было нужно. И мне очень не хотелось бы превращать этот топ в базар....
Пы сы: Кстати, я еще учитываю тот факт, что врачи ей прогнозировали....

А по поводу вот этого высказывания:
Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
. Автору могу дать только 1 совет, поменьше бросаться пламенными определениями типа "принципиальная противница абортов", когда это пустые звуки, а не убеждения. Это может задеть других людей. Есть масса других нейтральных определений, например "подруга боится делать аборт", "не хочет делать аборт" итп. Другой совет я ей уже дала, а именно, давать подруге советы, когда они уместны, а не когда боржоми пить поздновато.
Хочу сказать, что это я противница абортов. Читайте, плиз, внимательнее
Старый 19-01-2009, 22:03     #133
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Давайте посмотрим 2 варианта.
Ребенок на ГВ и на ИВ. В первом варианте проще-памперсы, крема, соки, пюре, каши, кефир.
Если случится, что у мамы мало молока, ребенок на ИВ. А если у ребенка аллергия на сывороточный белок, то это гидролизат. И примерно 4-6 тыс в мес. Доходов, кроме пособия, нет. И есть старший ребенок, которого нужно кормить, одевать, обувать, покупать книжки-игрушки, водить в кружки, кино, вкусностями хочется побаловать.
Продолжать?
Предлагаю решать реальные проблемы, и по мере их поступления.
Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Минимум 15 тыс. Это довольно скромно. Вы не забывайте, что их ТРОЕ. Мама и 2 детей.
Мы жили втроем на 8000 тыс. Из них уходили деньги на проезд мужа и на его питание на работе. Нормально жили. Достаточно потратить час времени и рассчитать бюджет. Еще и оставаться будет. Честно!
Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, а много ли времени проводят со своими детьми одинокие работающие мамочки? У кого детей 2.
Сколько бы не проводили - качество их общения от недостатка времени не страдает.
Старый 19-01-2009, 22:04     #134
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Вы учтите еще 1 момент. Отец. Вырастет младший ребенок. Каково ему будет, когда он узнает, что отец его не хотел? Совсем. И не желает знать-слышать о нем?.
Старый 19-01-2009, 22:06     #135
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Предлагаю решать реальные проблемы, и по мере их поступления.
А не проще ли не доводить ситуацию? Если нет возможности содержать двоих, то аборт в данном случае-выход.
Старый 19-01-2009, 22:07     #136
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Вы учтите еще 1 момент. Отец. Вырастет младший ребенок. Каково ему будет, когда он узнает, что отец его не хотел? Совсем. И не желает знать-слышать о нем?.
Я Вас умоляю! Не самая большая проблема. Тем более, что это сплошь и рядом (к сожалению)
Старый 19-01-2009, 22:10     #137
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Да кто Вам сказал, что нет возможности? Я бы такие мат. условия сочла вполне приемлемыми. Вам, видимо, повезло (без иронии), и Вы не знаете, что такое жить на такие деньги. По-этому Вам это кажется невозможным.
Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
А не проще ли не доводить ситуацию? Если нет возможности содержать двоих, то аборт в данном случае-выход.
А по-поводу "не доводить ситуацию", сказку про умную Эльзу читали?
Старый 19-01-2009, 22:10     #138
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
Я Вас умоляю! Не самая большая проблема. Тем более, что это сплошь и рядом (к сожалению)
Ну так зачем множить эту проблему?
Старый 19-01-2009, 22:11     #139
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tikko Посмотреть сообщение
Хочу сказать, что это я противница абортов. Читайте, плиз, внимательнее
Ярые противницы абортов или не занимаются сексом вообще или рожают всех детей, которых даст ..мммм..даж не знаю кто, ну наверное судьба. Тогда вообще не понимаю об чем спор? Пущай рожает.
Старый 19-01-2009, 22:11     #140
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Ну вот для Вас лично это приемлимо, а для меня нет.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.