Роспись по стеклу. Витражные краски. - Страница 393 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 12:40     #3921
Amiora
Молодая Негодяйка
 
Профиль Amiora
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 792
Amiora отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЕЛЛОЧКА Посмотреть сообщение
Ваза прелесть.Так нежно!
+1 очень хороший мотив!
Старый 19-01-2009, 21:58     #3922
Медуза Горгона
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то в районе четырех дураков
Сообщения: 2 181
Медуза Горгона отсутствует


Люди, а никому не нужны плафоны от люстры? Вот один расколошматила, в добрые руки люстру без плафона не
берут, а мне думается можно из них подсвечники придумать...
Стекло матовое. Если надо пишите в личку)))

Старый 19-01-2009, 22:05     #3923
*Fifochka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 296
*Fifochka* отсутствует


девочки, а у лефранка (или как там его, никак не запомнить) есть коричневый цвет? а то я уже отчаялась смешать его сама - только краску перевожу... и еще, скажите, плз., вот у меня краски на растворителе, есть может какой-нить лак, чтобы покрыть для лучшего удерживания рисунка? а то переживаю за чашки - вдруг облезать начнут...
Старый 19-01-2009, 22:06     #3924
*Fifochka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 296
*Fifochka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аглоонема Посмотреть сообщение
Желтый на растворителе.. как я с ним мучалась.. У меня только Пебео был.. эт не желтый.. это его отсутствие( сейчас покажу вариантик..
вот у меня когда фон сделала потемнее и желтый проступил, а пока просто стекло было, так совсем не видно...
Старый 19-01-2009, 22:38     #3925
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prima! Посмотреть сообщение
девочки, а у лефранка (или как там его, никак не запомнить) есть коричневый цвет? а то я уже отчаялась смешать его сама - только краску перевожу... и еще, скажите, плз., вот у меня краски на растворителе, есть может какой-нить лак, чтобы покрыть для лучшего удерживания рисунка? а то переживаю за чашки - вдруг облезать начнут...
есть конечно коричневый.
Лак есть - любой акриловый лак на водной основе. Вот только Вы правда хотите, когда пьете из чашки, облизывать лак?
Чашки облезть могут. Ответственно заявляю. Ибо не предназначены краски на растворителе для такой работы. Особенно внимательны будьте с ними ,когда туда налито что-то горячее. Сегодня вот отмыла роспись годичной !!!! давности с вазы. Весьма себе не плохо сошла под горячей водой
Старый 19-01-2009, 23:38     #3926
*Fifochka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 296
*Fifochka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
есть конечно коричневый.
Лак есть - любой акриловый лак на водной основе. Вот только Вы правда хотите, когда пьете из чашки, облизывать лак?
Чашки облезть могут. Ответственно заявляю. Ибо не предназначены краски на растворителе для такой работы. Особенно внимательны будьте с ними ,когда туда налито что-то горячее. Сегодня вот отмыла роспись годичной !!!! давности с вазы. Весьма себе не плохо сошла под горячей водой
ну у меня же нет полной заливки. (хотя я конечно про облизывание не подумала...) но я бы, наверное (а теперь точно) только на рисунок.
ну если годичной то и ладнл - небось и надоело уже :-)
а вы в посудомойке моете? потому как я -то руками и впринципе горячей водой только что-то совсем жирное, а так только тепленькой... ну вообщем посмотрим. пол года бы продержалось и хорошо :-) а дольше пусть себе смывается - будет простор для новых идей
Старый 19-01-2009, 23:46     #3927
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prima! Посмотреть сообщение
ну у меня же нет полной заливки. (хотя я конечно про облизывание не подумала...) но я бы, наверное (а теперь точно) только на рисунок.
ну если годичной то и ладнл - небось и надоело уже :-)
а вы в посудомойке моете? потому как я -то руками и впринципе горячей водой только что-то совсем жирное, а так только тепленькой... ну вообщем посмотрим. пол года бы продержалось и хорошо :-) а дольше пусть себе смывается - будет простор для новых идей
нет, сегодня я осознанно и специально отмывала, а не случайно отмыла. Т.е постараться мне все же пришлось. Просто у меня лежала недорасписанная ваза. Прошло много времени, я многому научилась..... дорасписывать ее мне уже не интересно, потому что уровень уже все таки намного выше . Вот и отмыла. Нарисую что-нибудь другое....
Про посудомойку. Посудомойку краски на растворителе не переживут. Теплой водой без абразивов можете мыть сколько угодно. Должны продержаться довольно долго.
Про лак. Роспись у Вас не целиком, а как Вы лаком будете покрывать не целиком? Граница покрытия лаком будет видна на стекле. А только по рисунку... витеевато это. В общем, дело хозяйское. Хотите покрыть лаком - акриловый лак на водной основе, на очень хорошо просохшую роспись. Но в общем и целом они и без лака очнеь стойкие.
Старый 20-01-2009, 12:37     #3928
Liho
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 125
Liho отсутствует


Девочки, посоветуйте совет: хочу поучаствовать в ОЗ, купить красок, да такой выбор, не знаю, что и купить. а Марабу Декоргласс для начинающих пойдет? заранее спасибо.
Старый 20-01-2009, 12:58     #3929
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liho Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте совет: хочу поучаствовать в ОЗ, купить красок, да такой выбор, не знаю, что и купить. а Марабу Декоргласс для начинающих пойдет? заранее спасибо.
а какой там выбор? Марабу по идее должны быть хорошие краски, но лично я ими не рисовала
Старый 20-01-2009, 13:20     #3930
Liho
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 125
Liho отсутствует


там в другой закупке еще помимо марабу есть Gallery Glass производитель Plaid





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.