Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 762 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 20:30     #7611
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
я оставляю на 19 счете, субсчет 19_экспорт.
При подтверждении экспорта 68 19.
в книге покупок у меня он присутствует,только в случае, если эта фактура нужна и для РФ.но я делаю бух справку, где описываю сторнировочную проводку и ее причины.
Ну так при оприходовании этих затрат, я ставлю НДС на 19_Экспорт (8-ка ставит )
Выручка была в прошлом квартале, я ее тогда в книгу продаж не ставила.

И вот сейчас пакет доков собран, и их несу в налоговую и заношу данные в декларацию в разделе "0", то выручка у меня в этом квартале отражается в книге продаж, а входящие сч/ф по экспорту отражаются в книге покупок, а значит списываются с 19 счета в 68 ???
Старый 19-01-2009, 20:34
ответ для Astrelka на сообщение "Не оставьте без..."
    #7612
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
я оставляю на 19 счете, субсчет 19_экспорт.
При подтверждении экспорта 68 19.
в книге покупок у меня он присутствует,только в случае, если эта фактура нужна и для РФ.но я делаю бух справку, где описываю сторнировочную проводку и ее причины.
Цитата:
Сообщение от Astrelka Посмотреть сообщение
Не оставьте без внимания!

Подскажите, пожалуйста, насчет раздельного учета НДС. Как вы его ведете, если 1С 7.7.? Я не представляю как это на практике выглядит...
В статьях пишут "заводим отдельные субсчета". А как это реализовать?
Вот пришел нам акт по аренде. Что с ним делать? Не проводить через акт сторонних организаций, а через бух. справку или операцию вручную? Добавить к сумме акта еще часть НДС, который к вычету принять не можем?
Расскажите, как делать!
Я вот тоже буду теперь вести (в 8-ке), только не знаю как
Мне аудиторы сделали устное замечание, что я не веду., но у меня и операция то одна была, и я рисовала бух. справку. А теперь покатилось , придется. Если нет раздельного учета, нет необлагаемой реализации, НДС начислят и заберут
Старый 19-01-2009, 20:34     #7613
Чайюри
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщения: 4 459
Чайюри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
Ну так при оприходовании этих затрат, я ставлю НДС на 19_Экспорт (8-ка ставит )
Выручка была в прошлом квартале, я ее тогда в книгу продаж не ставила.

И вот сейчас пакет доков собран, и их несу в налоговую и заношу данные в декларацию в разделе "0", то выручка у меня в этом квартале отражается в книге продаж, а входящие сч/ф по экспорту отражаются в книге покупок, а значит списываются с 19 счета в 68 ???
списываются они на 68, когда экспорт подтвержден.
а в книгу покупок я их ставлю сразу, если они относятся частично и к России.но делаю справку с проводкой
(-)68 19, когда экспорт подтвердится то 68 19
если 19-чистый экспорт, то в КП ставлю в момент подтверждения экспорта
для налоговой главное-программа "возмещение НДС", и еще какую-то таблицу просят, если у тебя есть, скинь, плиз)))
Старый 19-01-2009, 20:37     #7614
solnyshkin_77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 360
solnyshkin_77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
И, соответственно, через 60 счет прогоняем.
а потом все равно потом на прочие 91.2 или как услуги сторонних организаций на счет затрат?
Я ставлю потом на 91.2. Это же внереализационные расходы
Старый 19-01-2009, 20:39
ответ для Astrelka на сообщение "Не оставьте без..."
    #7615
Чайюри
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщения: 4 459
Чайюри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Astrelka Посмотреть сообщение
Не оставьте без внимания!

Подскажите, пожалуйста, насчет раздельного учета НДС. Как вы его ведете, если 1С 7.7.? Я не представляю как это на практике выглядит...
В статьях пишут "заводим отдельные субсчета". А как это реализовать?
Вот пришел нам акт по аренде. Что с ним делать? Не проводить через акт сторонних организаций, а через бух. справку или операцию вручную? Добавить к сумме акта еще часть НДС, который к вычету принять не можем?
Расскажите, как делать!
для чего у вас раздельный учет планируется?экспорт?
Старый 19-01-2009, 20:41     #7616
TNT
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский..Коломяги
Сообщения: 1 952
TNT отсутствует


Девушки подскажите, может кто недавно открывал счет в банке.
1)Сколько стоит открытие рублевого и валютного счета(хотя бы примерно).
2)Стоит самой открывать счета или лучше обратиться к фирме которая сможет открыть счета за плату(муторное это дело или пережить можно?)
Старый 19-01-2009, 20:45     #7617
katarin
Хранитель
 
Профиль katarin
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 094
katarin отсутствует


Цитата:
Сообщение от TNT Посмотреть сообщение
Девушки подскажите, может кто недавно открывал счет в банке.
1)Сколько стоит открытие рублевого и валютного счета(хотя бы примерно).
2)Стоит самой открывать счета или лучше обратиться к фирме которая сможет открыть счета за плату(муторное это дело или пережить можно?)
1.Нотариальные услуги стоили в районе 1000 руб.(заверение документов, карточки), выписка из ЕГРЮл-бесплатно.Ну и в ВТБ внесли на счет 2900.
Не особо муторно и пережить в полне можно. Более точно по стоимости завтра напишу.
Старый 19-01-2009, 20:49     #7618
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Цитата:
Сообщение от TNT Посмотреть сообщение
Девушки подскажите, может кто недавно открывал счет в банке.
1)Сколько стоит открытие рублевого и валютного счета(хотя бы примерно).
2)Стоит самой открывать счета или лучше обратиться к фирме которая сможет открыть счета за плату(муторное это дело или пережить можно?)
Открывали в банке Санкт-Петербург, стоило 1500 за каждый счет, сбор пакета документов зянял два часа, один из которых провела в очереди у нотариуса (правда, контора была свежая, не надо было выписку брать на Попова; не знаю, как там сейчас ситуация, говорят в октябре - ноябре был дурдом).

Мое ИМХО, конторе за открытие счета платить бессмысленно, все равно, все документы Вам придется читать и подписывать. За что им 5 000?! За стояние в очереди на Попова и одну поездку в банк? Ну, если только Ваши два часа рабочего времени стоят дороже 5 000 р., тогад смысл имеет.
Старый 19-01-2009, 20:56     #7619
Полианна
Наш человек
 
Профиль Полианна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 5 920
Полианна отсутствует


Цитата:
Сообщение от katarin Посмотреть сообщение
1.Нотариальные услуги стоили в районе 1000 руб.(заверение документов, карточки), выписка из ЕГРЮл-бесплатно.Ну и в ВТБ внесли на счет 2900.
Не особо муторно и пережить в полне можно. Более точно по стоимости завтра напишу.
Многие банки сами заверяют доки при наличии оригиналов. И банковские карточки заверяют.
Старый 19-01-2009, 21:15     #7620
TNT
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский..Коломяги
Сообщения: 1 952
TNT отсутствует


Цитата:
Сообщение от katarin Посмотреть сообщение
1.Нотариальные услуги стоили в районе 1000 руб.(заверение документов, карточки), выписка из ЕГРЮл-бесплатно.Ну и в ВТБ внесли на счет 2900.
Не особо муторно и пережить в полне можно. Более точно по стоимости завтра напишу.
Спасибо
Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Открывали в банке Санкт-Петербург, стоило 1500 за каждый счет, сбор пакета документов зянял два часа, один из которых провела в очереди у нотариуса (правда, контора была свежая, не надо было выписку брать на Попова; не знаю, как там сейчас ситуация, говорят в октябре - ноябре был дурдом).
Спасибо У нас фирма только открывается,думаю, что поездка на Попова нам не грозит.
Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
Многие банки сами заверяют доки при наличии оригиналов. И банковские карточки заверяют.
Буду уточнять.
Раз не так все страшно, сама побегаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.