Бабушка и дедушка нас доведут (до нервного срыва) - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 19:40     #241
Belle
Элита
 
Профиль Belle
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 065
Belle отсутствует


А как только Вы немного придете в себя и поймете, что Вы не хотите терять друг друга, там и с Вашей ситуацией сможете справиться! Можно просто сделать так. Каждый садиться в разные комнаты, берет листочек бумаги и пишет на ней как по Вашему можно выйти из этой ситуации (но думаем не только о себе, а обо всех, и ставим себя на место каждого - с тем характером который ему дан), потом меняетесь, читаете, не обсуждаете ничего, опять меняетесь бумажками или берете новые и опять пишите, но уже пытаетесь проанализировать то что написал (супруг, супруга), можно и вопросы задавать в письменном виде! А когда в листочках увидите более менее приемлемую картину можно и поговорить! Это только пример!
Самое главное чтоб Вы хотели выйти из этой ситуации!!

Еще перед тем как вообще начать разговор представить и Вам и ему – что 2-й половинки просто нет, нет фото, вещей, никогда нельзя будет увидеть (его,ее) и с этим ничего сделать нельзя – И понять для себя Вы сможете с этим жить!
Старый 19-01-2009, 20:01     #242
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
Ну не любят они Вас и что от этого их нужно считать плохими людьми, извергами, которые замучают ребенка? Ну, может, и скажут ребенку что, но Вы-то ведь про себя знаете, что Вы -самая лучшая мама на свете, неужели не сможете это доказать дочке своей последующей жизнью. Ребенок сам со временем разберется, кто есть кто. А то, что в лицо говорят, так тут трудно угодить. Некоторые невестки, судя по форуму, наоборот, требуют, что все претензии им в лицо высказывались, а не мусолились с сыном или подружками.
Вот радость, после встреч с такими бабушками-дедушками каждый раз тратить полгода, чтобы поставить ребенку мозги на место и доказать, что мама хорошая...а потом нафиг испортить отношения с ребенком и лет через 30 рассказываеть ребенку грустные истории о том, что "так получилось"...
Связываться с такой родней - садомазохизм и испорченная жизнь.
Старый 19-01-2009, 20:02     #243
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
А как только Вы немного придете в себя и поймете, что Вы не хотите терять друг друга
Я и сегодня понимаю, что я не готова к разрыву и не хочу его ни сейчас ни через месяц. Я просто не вижу выхода. А за месяц ему так мозги промоют родственники, что он уже не захочет меня видеть, или, что гораздо лучше, поставит их на место и попросит больше никогда не вмешиваться в его жизнь, если они не хотят ее разрушить.....


А разговаривать он не хочет вообще и об этом в частности.
Старый 19-01-2009, 20:08     #244
Belle
Элита
 
Профиль Belle
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 065
Belle отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение

А разговаривать он не хочет...
А Вы подойдите и спокойно скажите, что очень хотите с ним поговорить…и поговорить не о ситуации ссоры, а о том что Вы его Любите! И Вам не хватает его, очень тяжело и непривычно находиться в соре с ним! …Не надо уезжать, пока не помиритесь!
Старый 19-01-2009, 20:09     #245
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
Я и сегодня понимаю, что я не готова к разрыву и не хочу его ни сейчас ни через месяц. Я просто не вижу выхода. А за месяц ему так мозги промоют родственники, что он уже не захочет меня видеть, или, что гораздо лучше, поставит их на место и попросит больше никогда не вмешиваться в его жизнь, если они не хотят ее разрушить.....


А разговаривать он не хочет вообще и об этом в частности.
Это уж как судьба повернется...Либо он опомнится и не захочет вас терять, либо родня будет капать... Вообще было бы идеально изолировать вашу семью от его родителей. Включая вашего мужа. Но как?
Старый 19-01-2009, 20:09     #246
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Цитата:
Муж молодец, что сказал им «нет».
Видимо для него это было тяжело, но ради Вас он это сделал (я думаю так)
Цитата:
Вот видите, прогресс Глядишь и дальше "нет" научится говорить.
Он сказал "нет" скорее всего из нежелания выслушивать еще раз скандал с участием родителей и моим (хотя я, скорее всего, не опустилась бы до ответных оскорблений) и повлияло присутствие моей сестры.
Старый 19-01-2009, 20:18     #247
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Мне очень тяжело. Я не уверена в отъезде без его согласия. Думаю, что я плохо поступлю. Но не вижу другого способа решить вопрос. Если я оставлю Сашу (ну представим теоретически), то разрешу им дальше помыкать мной, руководить нашей жизнью и оскорблять.
Если я не поеду совсем, то и не пойду против и не послушаюсь. В этом случае, я во-первых, потеряю деньги, во-вторых, услышу от всех, что я дура, потеряла деньги, оставлю возможность и дальше вмешиваться в нашу жизнь и оскорблять.
Ну и третий вариант.
Я за третий. Но чувство вины перед мужем. Ведь они (свекры) могут ткнуть ему, типа: кто у вас носит брюки? И у него будет ощущение, что он ничего не решает.
Старый 19-01-2009, 20:31     #248
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
Мне очень тяжело. Я не уверена в отъезде без его согласия. Думаю, что я плохо поступлю. Но не вижу другого способа решить вопрос. Если я оставлю Сашу (ну представим теоретически), то разрешу им дальше помыкать мной, руководить нашей жизнью и оскорблять.
Если я не поеду совсем, то и не пойду против и не послушаюсь. В этом случае, я во-первых, потеряю деньги, во-вторых, услышу от всех, что я дура, потеряла деньги, оставлю возможность и дальше вмешиваться в нашу жизнь и оскорблять.
Ну и третий вариант.
Я за третий. Но чувство вины перед мужем. Ведь они (свекры) могут ткнуть ему, типа: кто у вас носит брюки? И у него будет ощущение, что он ничего не решает.
Ну и вы можете ткнуть ему тем,что он не может принять решение без своих родителей. Как маленький.
Старый 19-01-2009, 20:39     #249
Штуша-Кутуша
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 061
Штуша-Кутуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
Ведь они (свекры) могут ткнуть ему, типа: кто у вас носит брюки? И у него будет ощущение, что он ничего не решает.
Если взрослому человеку долго капать на мозги ему это в конце концов надоест. может пока вы в отъезде он и выяснит отношения с родителями. А если он не хочет с вами разговаривать напишите ему письмо, где ясно, доступно распишите все свои мысли. Нам же пишите? Вот и ему напишите. И эмоции лишние мешать не будут. и каждое слово взвесить будет время... Почему нет? Все лучше, чем уехать вообще просто так...
Старый 19-01-2009, 21:00     #250
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Перед отъездом напишу, конечно. Не могу же я просто испариться.....


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.