Какая раковина на кухне удобнее/практичнее? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 16:15
ответ для Белая на сообщение "Какая раковина на кухне..."
    #81
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


а мне нравится моя икеевская раковина бухольмен - 70 см с крылом - для этой мойки у них есть вставки, которые позволяют увеличить рабочую поверхность - для маленьких кухонь очень удобно.

про крыло - очень удобно. у меня на нем обтекают после помывки кружки вилки, а так же банки всякие и сковородки, овощи и зелень, ПММ у меня нет.
Старый 19-01-2009, 16:18     #82
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
девушки, никто не знает что такое наногранит? может есть у кого-нибудь такая мойка?
Это из рекламы, есть такие у фирмы Тека:

Компания Тека планирует поставлять в Россию мойки из новейшего композитного материала – Наногранита, который является идеальным материалом для производства кухонных моек.
Хотя производитель полностью не раскрывает точную формулу Наногранита, все основные компоненты, которые определяют свойства нового композитного материала, известны: мельчайший кварцевый песок и акрил с прочной молекулярной структурой, соединенные в результате сложного нано-технологического процесса. Результат – материал с показателями прочности намного выше, чем у других материалов, известных в производстве кухонных моек. Мойки из Наногранита гораздо более практичны. Акриловое вещество, обладающее тесными молекулярными связями обеспечивает максимально прочную, гладкую, непористую и приятную на ощупь поверхность. В результате мойка получается равномерно прочной, а поверхность защищена от повреждений жидкостями и вкусовыми добавками и имеет антибактериальный эффект. Также материал препятствует появлению известкового налета, который зачастую является причиной потери яркости цвета. Пятна от красного вина, кофе, соуса и т.д. легко удаляются влажной губкой. Наногранит не царапается и устойчив к ударам и воздействию абразивных веществ.
Свойства Наногранита были проверены при помощи серии испытаний, проведенных немецким центром “Deutsches Zentrum fur Luft und Raumfahrt” (DLR) и другими независимыми институтами. Ударопрочность Наногранита была испытана в экcтремальных условиях в лабораториях завода Schock. Один из основных тестов – это тест при помощи падающего груза: твердый металлический шар роняется на участок материала размерами 10 х 10 см. В этом испытании Наногранит, безусловно, превзошел все известные материалы: нержавеющую сталь, керамику и другие. Если этим материалам металлический шар нанес значительные повреждения, то на Нанограните осталась лишь одна царапина.
Все мойки из Наногранита имеют специальное антибактериальное покрытие, которое уничтожает вредные бактерии без применения триклозана, химического вещества, которое используется во многих других материалах с антибактериальным эффектом. Антибактериальные свойства материала обусловлены наличием натуральных частиц серебра, которое обладает дезинфецирующими свойствами и препятствует размножению вредных бактерий. Это полезное свойство было подтверждено известным Японским Институтом Гигиенических Исследований (JNL). Также ионы серебра были признаны американским Управлением по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) безопасными при контакте с пищевыми продуктами. Три сертификата от баварского Института промышленности гарантируют, что мойки из Наногранита полностью соответствуют высоким стандартам качества и гигиенической безопасности.
Первой в ряду моек из Наногранита станет модель, продолжающая серию Classic, - Nano-Classic 60 B-NG. Эта мойка оснащена чашей глубиной 210 мм и широким крылом со строгим рисунком. Классическая конфигурация, стандартные размеры и лаконичность декора делают эту мойку практически универсальной: она удобна в использовании и, обладая базой встраивания шириной 60 см, впишется во многие кухонные интерьеры. Универсальность мойки Nano-Classic 60 B-TG также обусловлена богатой цветовой гаммой, которая варьируется от черного до белого цвета и включает в себя оттенки серого и бежевого.
Мойки из Наногранита созданы для тех, кто не только заботится о красоте, но и не забывает о практичности. Эти мойки прослужат Вам многие года, а удивительно мягкий блеск поверхности Наногранита добавит красоты как в классические интерьеры, так и в интерьеры в стиле high-tech.
Источник www.tekarus.ru
Старый 19-01-2009, 16:54     #83
Масяня!ДА!
Активный участник
 
Профиль Масяня!ДА!
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 513
Масяня!ДА! отсутствует


Боже! Какой кошмар! Как раньше было хорошо- купил эмалированную, "как у всех" и доволен , будто слон. А теперь?!
Старый 19-01-2009, 18:58
ответ для Белая на сообщение "Какая раковина на кухне..."
    #84
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


мы купили тоже с крылом небольшим
ППМ когда-нибудь, надеюсь, появится, но мне показалось, что все равно крыло - удобная вещь
пока пользуемся второй день только, нравится
купили нержавейку "лен" (пупырчатую), производство Россия, выглядит хорошо, толстая сталь (0,8 мм), не шумит, классное сливное отверстие с вставкой (сито от мусора + она же затычка), крыло тоже со сливом.
Одно нарекание - пятна при высыхании воды остаются иногда. Непонятно, как их избегать пока
Старый 19-01-2009, 19:31     #85
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


Спасибо вам большое, хоть какая-то ясность

я тоже буду с крылом брать несмотря на посудомойку
Старый 20-01-2009, 15:46
ответ для Белая на сообщение "Какая раковина на кухне..."
    #86
Orlena
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 56
Orlena отсутствует


с крылом мне очень удобно, я на него ставлю горячие крышки от кастрюль и сковорок, когда готовлю,
можно положить что-нибудь мокрое и сырое ) в общем очень удобно!
и сейчас купила круглую мойку такую матовую, немного шершавую, разница конечно огромна,
до этого была обычная нержавейка
Старый 27-01-2009, 21:05     #87
ЖАНИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Ленинский проспект
Сообщения: 633
ЖАНИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orlena Посмотреть сообщение
с крылом мне очень удобно, я на него ставлю горячие крышки от кастрюль и сковорок, когда готовлю,
можно положить что-нибудь мокрое и сырое ) в общем очень удобно!
и сейчас купила круглую мойку такую матовую, немного шершавую, разница конечно огромна,
до этого была обычная нержавейка
Извините, я не поняла, какая лучше шершавая или обычная нержавейка?
Старый 27-01-2009, 21:45
ответ для Белая на сообщение "Какая раковина на кухне..."
    #88
alexsvar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Окрестности Петербурга ™
Сообщения: 91
alexsvar отсутствует


Шершавая лучше, царапинки и потертости не видны.
Лучше мойку сварную, меньше звенит от воды.
Старый 27-01-2009, 22:12
ответ для Белая на сообщение "Какая раковина на кухне..."
    #89
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Мы купили икеевскую с одним крылом. Еще не пользовались, но думаю, что будет очень удобно. Да и посудомойка есть, так что противни мыть в раковине не понадобиться.
Старый 27-01-2009, 22:16
ответ для Белая на сообщение "Какая раковина на кухне..."
    #90
alexsvar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Окрестности Петербурга ™
Сообщения: 91
alexsvar отсутствует


С мыслью о ПММ купили маленькую круглую мойку без крыльев





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.