Зарплаты нянь в свете кизиса? - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 09:59     #251
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Времена те же
?
Старый 18-01-2009, 10:41     #252
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
мое поколение почти все росло с ключом на шее.
Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Я тоже с ключом ходила.
я тоже в свое время из первого класса домой сама возвращалась. Но раньше другие были времена. Сейчас к сожалению страшно первоклашку одного в школу отправлять.
Старый 18-01-2009, 10:49     #253
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Я тоже с ключом ходила. Бабуля первая возвращалась с работы, и однажды мне сильно влетело за то что дверь то я открыла, да только ключ не вытащила. Входи кто хочешь. Да и замки были такие, что в 7 классе я с помощью 2 ножей взятых у соседей дверь открывала, когда ключ дома забывала Иной замок сейчас и взрослый с трудом открывает.
Школа была около дома, никаких элитных не было.
Только вот какая штука, как только бабуля вышла на пенсию она осталась дома. Так решили родители. Что так лучше. Значит не нравилось им мое дворовое воспитание
А спортом раньше начинали заниматься поздно. Я с 7 класса. Кто -то с пятого. У нас в классе училась фигуристка, она с 5 класса занималась.
Движение на дороге было не такое как нынче. Машин мало , медленные, в основном автобусы и грузовые. Так что такой опасности как сейчас дорога не представляла.
То что нормально и привычно было раньше вообще не подходит сейчас.
Да,машины были роскошью,а не средством передвижения.Кружки,секции были рядом с домом и много,выбирай.А у меня подруги тусили,но перед приходом родителей---выметала и натирала полы...
Старый 18-01-2009, 15:05     #254
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
Баба Таля правильно написала
дело не в гиперопеке
Просто 7 летка не в состоянии оценить потенциальную опасность. 14 может вполне. Но думаю не все 14летки.
это Вы мне? Я в курсе.
Это другие товарисчи считают, что мужика надо воспитывать. В 7 лет ключ в зубы и вперед
Кстати 14-летка опасность может оценить весьма и весьма условно. Ощущение, что ты офигительно взрослый уже есть, а вот опыта еще пока ноль...ИМХО
Старый 19-01-2009, 19:17     #255
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
впечатляет.
поделитесь, как вы этого добились?
Само собой практически: Когда сыну было 5,5, родилась сестра. Ну, к этому моменту он уже был вполне самостоятельный мальчик, насколько это возможно в 5 лет. По крайней мере, кровать за собой умел заправлять, носочки стирать умел (что очень пригодилось, когда в 7 лет впервые отправили в лагерь), чистил зубы без напоминания. Проблемы были только с убиранием одежды - они не перевелись и в 14-ть - это видимо то, где он себе позволяет быть неорганизованным, потому что в остальном (письменный стол, чистота обуви (моет каждый вечер) и пр.)проблем нет. Когда родилась сестра, понятно, что большинство своих дел он делал сам, да еще и мне помогал - погремушкой там поиграет с ней или книжку почитает- когда подросла до понимания сказок.
Собственно, мое глубокое убеждение, что прогресс в развитии личности происходит только при необходимости. То есть, если есть объективная трудность, то приходится взрослеть. Если в семье все работают (читай:зарабатывают деньги на то, чтобы ты мог кушать, иногда получать игрушки в подарок, иногда позволять себе развлечения и занятия любимым делом на секции), то ты - необходимый помощник - забрать сестру из сада - святое, хотя тоже было не без скрипа иногда. Но я старалась, чтобы это было не каждый день, а мы дежурили с ним по графику (дабы у него оставалось время на "личную жизнь". Дальше, посуду дети тоже мыли по графику. В последнее время я работаю гораздо меньше, но для профилактики раз в неделю они посуду-таки моют, чтобы тоже участвовать в домашних работах
В общем, просто разумный подход, где каждому есть дело в соответствии с его возможностями. Лагеря, кстати, тоже очень многому учат, рекомендую.
Извините, что много написала.
Старый 22-01-2009, 01:34     #256
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
может агапотому,что мужика надо растить,а то от одной юбки к другой будет
Вот щас то нас, дурех, и научат, как МУЖИКОВ то растить! А ну ка по пунктам! А мы записываем.
Старый 22-01-2009, 01:37     #257
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
впечатляет.
поделитесь, как вы этого добились?
"Дрессировка, мамаша, дрессировка".
Старый 22-01-2009, 01:39     #258
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Вы не поняли. Времена те же
Серьезно?
Напомните ка мне взрывы 99 года в москве, которые произошли в 83-85. А может быть Беслан? А может быть 11 сентября??
Старый 22-01-2009, 01:46     #259
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Весло Посмотреть сообщение
Серьезно?
Напомните ка мне взрывы 99 года в москве, которые произошли в 83-85. А может быть Беслан? А может быть 11 сентября??
см выше, читай в контексте
Старый 23-01-2009, 13:25     #260
polincha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: между Техноложкой и Фрунзенской
Сообщения: 764
polincha отсутствует


извините, но, по моему, топик немного ушел в сторону. Начала его читать, чтобы понять, сколько СЕЙЧАС няни стоят. А в итоге читаю про то "как было раньше" и "как теперь"...
Все-таки, в основном, кризис повлиял на нянины з\пл или нет???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.