Как отразился кризис на вашей работе и зарплате? - Страница 98 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 14:22     #971
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от X-Ray Посмотреть сообщение
Это ужасно - то, что Вы описываете.
Я вполне разделяю ваш сарказм и очень сочувствую людям, которые буквально лишились средств к существованию. Поверьте, я это проходила в 90-х. И были времена, когда не то что салатики - вообще есть приходилось раз в день, и одни макароны... или на картошке сидеть. Потому что зарплаты хватало на еду на неделю, и ту были счастливы иметь, ибо работы не было никакой вообще: ни хорошо, ни плохо оплачиваемой. Никакой. Я вспоминаю то время С УЖАСОМ, и искренне надеюсь, что до такого дело не дойдет ни у кого.
Старый 19-01-2009, 14:23     #972
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


Жесть - это еще мягко сказано.... А какого рода работу ищете, если не секрет?
Старый 19-01-2009, 14:45     #973
Mafiozka
Наш человек
 
Профиль Mafiozka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 8 592
Mafiozka отсутствует


продавец- консультант, ( большой опыт в бытовой технике)
администратор мед, (опыт есть) или дет центра, офис-менеджер без опыта, диспетчера, и тд могу хоть в посудомойки пойти,..... рядом с домом и до 5-ти
вышки нет,
на 2*2 я нашла уже вакансий 5 это точно, чтоб и место и з/п устраивало, но мне мелкого вообще не с кем оставить,....
Старый 19-01-2009, 14:45     #974
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


А у меня мужа тоже сократили из ИТ компании, распустили весь отдел.
А моя зп выросла, т.к. получаю долларами.
Старый 19-01-2009, 15:24     #975
kcm
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 574
kcm отсутствует


обслуживание машин за 1 млн и выше
их берут практически теми же темпами что и до кризиса
буду надеяться что так идальше будет
у кого деньги были у тех они и останутся....
Старый 19-01-2009, 15:29     #976
meilleur
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 136
meilleur отсутствует


Муж работает автомаляром. Резко и без предупреждения "урезали" процент. Что будет в следующем месяце - не известно. Живем как на вулкане. Основной кормилец в семье - он.
Старый 19-01-2009, 17:16     #977
rusja
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 169
rusja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Это да. Но вот у меня подруга продавцом устроиться никак не может. Какая уж тут "корона".
Сегодня появилась информация: МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Правительство России приняло решение обнулить на 2009 год долю иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, в сфере розничной торговли, говорится в постановлении правительства.

Хозяйствующим субъектам предписано привести численность иностранных работников в соответствие с данным постановлением
http://www.rian.ru/economy/20090119/159586570.html
Если подруга подсуетится в ближайшее время, то я думаю. что даже сможет выбирать.
Старый 19-01-2009, 18:03     #978
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Надеюсь! Просто количество вакансий уж очень резко поубавилось. Да и возраст у нее - 39 лет. Для многих российских работодателей это же просто ужас!
Старый 19-01-2009, 18:17     #979
rusja
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 169
rusja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Надеюсь! Просто количество вакансий уж очень резко поубавилось. Да и возраст у нее - 39 лет. Для многих российских работодателей это же просто ужас!
Если я правильно понимаю содержание данного постановления, в ближайшее время высвободится большое число вакансий продавцрв. Иностранных граждан в розничных сетях работает оч. много. В магазине, которым я пользуюсь их ровно 50%. В других магазинах ситуация различается ненамного.
Старый 19-01-2009, 18:22     #980
Persona_Julia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Луначарского (Озерки)
Сообщения: 63
Persona_Julia отсутствует


я работаю в компании, являющейся самым крупным морским перевозчиком ...ну, что сказать?Пришла туда 5 лет назад, в штате было 12 человек, сейчас 130 (объемы перевозок росли огромными темпами, особенно импорт). Уже месяца 3-4 импортный отдел сидит без работы, а раньше ежедневно зависали до позднего вечера,в экспорте-полное затишье (все заводы либо закрылись, либо приняли выжидательную позицию, т.к. заказов от иностранных партнеров нет совсем).Руководство заверило, что увольнений у нас не будет, но как будут содержать такой раздутый штат при нынешней ситуации не понятно. Была и крутая НГ вечеринка, и ежегодный бонус, но как дальше будет, даже страшно подумать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.