как снять грамотно дачу на лето - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: как вы сняли/сдали дачу
по интернету 13 41,94%
по развешенным объвлениям 7 22,58%
только по знакомству 13 41,94%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 31. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 01:54     #31
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Меня на постройку собственной дачи натолкнули именно подсчеты во сколько обходится найм.
Старый 11-01-2009, 19:03     #32
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


Мы снимали этим летом часть дома в Поселке (за вырицей). Место шикарное, от города близко и оч. удобно добираться. Мы (я с ребенокм и муж периодически) снимали комнату с верандой за 25 тыс. руб. за 3 мес. в доме с хозяевами, на втором этаже они еще сдавали одну комнату бабушке с внучкой, другую - снимает уже много лет женщина-пенсионерка. Еще на участке есть небольшой домик-времянка (2 комнаты и веранда), которую снимала девушка с двумя детьми. Так что, как видите, народу прилично, но мы находили общий язык между собой и даже сдружились. А дети примерно одного возраста были, так что был мини дет.сад - детям раздолье. С хозяевами не так все просто было... Дачу мы нашли через родственников мужа, они в Вырице уже лет 15 снимают дачу для дочери (пока она малая была), теперь для бабушки. Мы изначально вели все дела с хозяином: хороший мужик, общество ему нравится, дети не надоедают, даже наоборот - ему в радость, когда летом дачники, там же круглый год никого. Но потом выяснилось, что там еще бабуля есть - его мама, которой уже 85 лет. Она сначала отдала бразды правления своим детям, мол сдавайте что хотите, а потом вспомнила, что хозяйкой то она столько лет была, а теперь тут что-то не по ее делают и началось... То одно не так делаем, то другое. В общем не все так страшно, но общий язык найти не удалось. Особенно, когда ко мне подруга ребенка привезла на недельку, а я ей не сказала об этом, хотя хозяин ничего против не имел.
Вот и сама не знаю, как теперь в этом году будем. Если этой бабуси не будет, то с хозяином договоримся. Правда, говорят он подшитый, не сорвался бы мужик.
Старый 11-01-2009, 19:15     #33
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Меня на постройку собственной дачи натолкнули именно подсчеты во сколько обходится найм.
А меня почему-то не наталкивают)), хотя платим очень немало. Но мне дача с ребенком-школьником будет нужна гораздо меньше, с ним можно выезжать 2 раза на море за лето, вместо того, чтоб в +17 с дождями на грядках сидеть А родители у меня с удовольствием отдыхают на даче...недельку-две максимум, а потом их в город, к Эрмитажам-музеям тянет. Так что у всех ситуации разные.
Старый 12-01-2009, 14:47     #34
полонеzz
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 315
полонеzz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
А меня почему-то не наталкивают)), хотя платим очень немало. Но мне дача с ребенком-школьником будет нужна гораздо меньше, с ним можно выезжать 2 раза на море за лето, вместо того, чтоб в +17 с дождями на грядках сидеть А родители у меня с удовольствием отдыхают на даче...недельку-две максимум, а потом их в город, к Эрмитажам-музеям тянет. Так что у всех ситуации разные.
да, со школьником попроще, а лет до 5.. нужна, но только летом, поэтому покупка не очень реальна, идеально - найти своих арендодателей и снимать у них несколько лет подряд, но это идеально...
Старый 12-01-2009, 15:03     #35
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Да мы так 2 года и делали, а теперь на соседнем участке фундаментальный дом сосед собрался строить так что будем опять искать...Поиск - это самое противное в съеме. Все остальное меня устраивает
Старый 12-01-2009, 18:47     #36
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от полонеzz Посмотреть сообщение
а все время в разных местах снимали? и как находили?
В разных, находили по объявлениям в шансе и из рук в руки.
Старый 14-01-2009, 21:00     #37
полонеzz
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 315
полонеzz отсутствует


может, кто-то еще опытом поделится?
Старый 19-01-2009, 16:59     #38
Сантана
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: там, где южные звёзды
Сообщения: 840
Сантана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveta Ya Посмотреть сообщение
Мы снимали этим летом часть дома в Поселке (за вырицей). Место шикарное, от города близко и оч. удобно добираться. Мы (я с ребенокм и муж периодически) снимали комнату с верандой за 25 тыс. руб. за 3 мес. в доме с хозяевами, на втором этаже они еще сдавали одну комнату бабушке с внучкой, другую - снимает уже много лет женщина-пенсионерка. Еще на участке есть небольшой домик-времянка (2 комнаты и веранда), которую снимала девушка с двумя детьми. Так что, как видите, народу прилично, но мы находили общий язык между собой и даже сдружились. А дети примерно одного возраста были, так что был мини дет.сад - детям раздолье. С хозяевами не так все просто было... Дачу мы нашли через родственников мужа, они в Вырице уже лет 15 снимают дачу для дочери (пока она малая была), теперь для бабушки. Мы изначально вели все дела с хозяином: хороший мужик, общество ему нравится, дети не надоедают, даже наоборот - ему в радость, когда летом дачники, там же круглый год никого. Но потом выяснилось, что там еще бабуля есть - его мама, которой уже 85 лет. Она сначала отдала бразды правления своим детям, мол сдавайте что хотите, а потом вспомнила, что хозяйкой то она столько лет была, а теперь тут что-то не по ее делают и началось... То одно не так делаем, то другое. В общем не все так страшно, но общий язык найти не удалось. Особенно, когда ко мне подруга ребенка привезла на недельку, а я ей не сказала об этом, хотя хозяин ничего против не имел.
Вот и сама не знаю, как теперь в этом году будем. Если этой бабуси не будет, то с хозяином договоримся. Правда, говорят он подшитый, не сорвался бы мужик.
В прошлом году тоже снимали в Посёлке на тех же условиях, только времянку с кухней-верандой. В целом очень довольны. Вариант отдыха в коммуне и проживание в доме с хозяевами отмели сразу.
И вообщем-то не пожалели. Хозяйка очень милая, услужливая одинокая женщина и её пожилая мама. Несколько докучал хозяйский внучёк, мой сын недоумевал появлению малолетнего и приставучего бонуса, с которым подразумевалось, что надо усиленно дружить и заниматься репетиторством; ну и хозяйке наверно хотелось бы почаще распивать с съёмщиками. Но путём мирных переговоров, всякое посягательство на проплаченный покой прекратилось.
Да, и еще хозяйка оч любила устраивать банные дни для жителей из коммун...и текла людская река весь день, мимо нашей избушки.
Искали и по газетам и по инету, но вариант с объявлениями оказался самым лучшим. Всё остальное оказалось, в большинстве случаев, необоснованными понтами или накрученным ценником.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.