Опрос про пансион для девочек Министерства обороны РФ - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Подходит ли для вашей дочери такое учебное заведение?
да 32 36,36%
нет 56 63,64%
Проголосовавших: 88. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 18:26     #31
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


дак а как же все-таки с привитием ребенку мысли о том, что всего надо добиваться самому, а не жить на казенных харчах с втачными рукавами всю жизнь?
Старый 17-01-2009, 19:27     #32
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
не подумайте, что я там чего-то умничаю или упаси боже осуждаю.... но... просто разве если оба родителя - музыканты, значит все до единого их дети тоже обязательно должны быть музыкантами? или вообще хотя бы иметь талант к любому творчеству? физика-теоретика уже точно не получится? :-)

у меня вот оба родителя - военные, а у моей жены оба родителя - преподаватели, но мы с ней оба получились далеки от родительских профессий - журналисты :-) и, несмотря на то, что у нас с ней профессии одинаковые, у нас даже и в мыслях нет, что это как-то повлияет на профессиональный выбор нашего ребенка.
Да не... может и физик-теоретик, может и бухгалтер, но шансы на то, что дети захотят быть военными ИМХО минимальны. Воспитание и среда не та. Ну, если бы дочка долго-долго просила бы, и если бы я поняла, что это не блажь - тогда да, пущай учится. Но мне такой поворот у дочери в голове представить трудно.
Старый 17-01-2009, 19:50     #33
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Но было бы странно, если бы 2 музыканта-родителя отдали ребенка в военное заведение. Неважно, мальчика или девочку. Ну разве что ребенок сам бы об этом размечтался, хотя среди моих знакомых семей музыкантов-художников и пр. таких прецендентов не было.
А что, в армии музыкантов нет? Если бы много платили, да квартиру давали (ну, теоретически )

Прочитала ваш последний пост - согласна, традиции есть традиции, в любой среде.

Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
...По теме - категорически нет. Не люблю военных. Если дочь сама захочет, тогда пусть идет, но я пиарить такое не буду.
Не любить по профессиональному признаку - это комплексы . Нужно срочно избавляться. А вдруг дочь захочет?

Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
дак а как же все-таки с привитием ребенку мысли о том, что всего надо добиваться самому, а не жить на казенных харчах с втачными рукавами всю жизнь?
Одно другому не обязательно противоречит.
Казенное это не только халява, вспомните детдомовцев. В чем-то они от жизни отставли (не знают, как яичницу приготовить), а в чем-то превосходят домашних детей - в стрессоустойчивости, например, в умении проявлять гибкость в общении и делиться (если детдом был хороший).
Старый 19-01-2009, 11:08     #34
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Казенное это не только халява, вспомните детдомовцев. В чем-то они от жизни отставли (не знают, как яичницу приготовить), а в чем-то превосходят домашних детей - в стрессоустойчивости, например, в умении проявлять гибкость в общении и делиться (если детдом был хороший).
ну, во-первых, детдомовская халява - и правда совершенно иное. тут все же решение о том, что ребенок будет воспитан в халява-стайл принимают сами родители, перекладывая на всех сограждан груз ответственности за воспитание ребенка. Упаси меня боже осуждать родителей - я совсем о другом.
В нашем случае получается, что за совершенно определенный набор материальных благ - который оценивается во вполне осязаемую сумму - на детей возлагается долг, оценить который невозможно. Так, если родители берут банковский кредит на образование ребенка, они отлично знают, что вот столько-то и столько-то они должны платить в месяц, а через столько-то лет эти выплаты прекратятся. В случае же с пансионом, долг перед Родиной будет пожизненным и неоплатным.
Старый 19-01-2009, 11:36     #35
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
В случае же с пансионом, долг перед Родиной будет пожизненным и неоплатным.
все те, кто получил приличное имперское образование "на халяву" тоже чувствуют себя сейчас неоплатными должниками?

я не знаю, как тяжело должно быть мое материальное положение и как велика заманчивость "халявы", чтобы я обрекла дочь на "казенку", пусть даже самого лучшего уровня. Не подходит она ей...тут все накладывается, и собственный ее характер, и традиции семьи...
Старый 19-01-2009, 14:10     #36
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
все те, кто получил приличное имперское образование "на халяву" тоже чувствуют себя сейчас неоплатными должниками?
вы говорите о высшем образовании в Советском Союзе? ну... по сути, получается, что выпускники советских вузов на волне мыли о долге перед родиной тоже ехали в мухосрански по распределению... это казалось нормальным. но фактически тогда в обмен на "бесплатное" образование государство получало возможность распоряжаться по сути судьбами выпускников, рассылая их в самые далекие места. ДЛя кого-то это было хорошо, для кого-то не очень, но это казалось именно что нормальным.
Старый 19-01-2009, 14:31     #37
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
вы говорите о высшем образовании в Советском Союзе? ну... по сути, получается, что выпускники советских вузов на волне мыли о долге перед родиной тоже ехали в мухосрански по распределению... это казалось нормальным. но фактически тогда в обмен на "бесплатное" образование государство получало возможность распоряжаться по сути судьбами выпускников, рассылая их в самые далекие места. ДЛя кого-то это было хорошо, для кого-то не очень, но это казалось именно что нормальным.
мне это и сейчас кажется нормальным. т.е. скорее, единственно возможным для возрождения системы "бесплатного" образования, ну а те кто сильно этого не хотел как-то успешно избегали распределения
другой вопрос, как это успешно применить к девочкам, обученным "верховой езде"
Старый 19-01-2009, 14:55
ответ для Anutik на сообщение "мне это и сейчас кажется..."
    #38
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
мне это и сейчас кажется нормальным. т.е. скорее, единственно возможным для возрождения системы "бесплатного" образования, ну а те кто сильно этого не хотел как-то успешно избегали распределения
другой вопрос, как это успешно применить к девочкам, обученным "верховой езде"
Их будут выдавать замуж за рубеж за "нужных" людей, как раньше государевых наследниц, для продвижения нашего влияния...
Старый 19-01-2009, 14:56     #39
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Для этих целей раньше вроде как были армейские ансамбли песни и пляски Выездные
Старый 19-01-2009, 20:37
ответ для Anutik на сообщение "мне это и сейчас кажется..."
    #40
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
...другой вопрос, как это успешно применить к девочкам, обученным "верховой езде"
Труднодоступные горные районы сразу приходят в голову





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.