Ребенок не справляется.1 класс. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 12:55     #31
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Лучше поменять школу сейчас, пока еще не до конца сформировались связи в коллективе. Потом расставаться с одноклассниками будет куда тяжелее. А менять надо обязательно. У меня деть тоже очень зависим от похвалы, на почве чего проблемы с преподавателем английского, которая хвалит только в исключительных случаях . Но это один предмет, а когда такие проблемы с классным руководителем - надо его менять, чтобы не подорвать у ребенка мотивацию и уверенность в себе
Старый 19-01-2009, 13:16     #32
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


А пока вы не поменяли школу, сходите к школьному психологу. Мы сходили, психолога дочь обожает. Ходим, работаем над собой, повышаем стрессоустойчивость и самооценку. Много работаем над почерком. Будет ли в другой школе легче, не знаю.
Старый 19-01-2009, 13:40     #33
nikken
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 21
nikken отсутствует


Аналогичная ситуация. Задумываюсь о переводе в другую школу. Схожу в среду к школьному психологу, посмотрим, что скажет. Ребенок в школу идти не хочет совсем. Учитель на смех его подняла, почти в начале учебы, теперь ребенок простить ее не может за это... а ведь тоже заслуженный учитель...
Старый 19-01-2009, 13:56     #34
Pani Mouse
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-он, Серебристый б-р
Сообщения: 1 511
Pani Mouse отсутствует


Попробуйте поменять школу, в первом класссе наверное еще и программу не поздно поменять, потом труднее будет. Есть же разные дети - некоторых поругаешь - они будут стремится сделать лучше, других пругают - сникнут и перестанут стараться вообще. Возможно все дело в учителе!
Старый 19-01-2009, 14:14     #35
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikken Посмотреть сообщение
Аналогичная ситуация. Задумываюсь о переводе в другую школу. Схожу в среду к школьному психологу, посмотрим, что скажет. Ребенок в школу идти не хочет совсем. Учитель на смех его подняла, почти в начале учебы, теперь ребенок простить ее не может за это... а ведь тоже заслуженный учитель...
Насчет поругать...да.
Он у меня мальчик довольно болезненный.Сейчас ТТТ как подрос,получше стало,а вот в садике болел постоянно,да все как-то сложно.Поэтому,как вижу,что на грани заболевания-оставляю на денек дома,помятуя о том,что без справки можно дня два и пропустить.
Как-то после подобного пропуска,поставила наша учительница сына перед всем классом,и сказала,мол объясните дети этому мальчику, почему нельзя прогуливать, и что получается из таких детей.Дети стали смеяться и называть сына прогульщиком.А он растерялся и даже в свое оправдание ничего не смог сказать.
Я конечно,потом поговорила с учительницей,о том что дети в таком возрасте не могут самостоятельно прогуливать,и что если остаются дома,то это решение родителей.И что такие жесткие педагогические приемы, в отношении ранимых натур,и приводят к суицидам детей-школьников.
Учительница извинилась...передо мной,с глазу на глаз....
Вот,заслуженный учитель,с 20-летним стажем работы с детьми.
Старый 19-01-2009, 14:36     #36
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zero Посмотреть сообщение
А пока вы не поменяли школу, сходите к школьному психологу.
Сначала нужно узнать, что за психолог и посетить его лично. У нас в школе - . Я с ней общалась (просто в коридоре), после чувствовала себя весьма плохо. Писала в топике про дерущуюся девочку - психолог эта посоветовала побитой девочке самой набить хулиганке морду. И такие бывают. Проверяйте.
Старый 19-01-2009, 14:38     #37
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Я не перевожу (в похожей с Вами ситуации). Я не смогу всегда убирать грабли с его пути. А в средней школе у него вообще не будет выбора (там много учителей). И с мамой Вашей согласна - лучше быть последним в сильнейшей десятке, чем первым среди отстающих.

НО. НО. НО. Я очень много обсуждаю с сыном. Суть бесед сводится к следующему.
1) С учителя тоже спрашивают (таковы требования программы).
2) Потерпи. В средней школе будут оценивать не подчерк, а знания.
3) Учеба это труд. Се ля ви!
Старый 19-01-2009, 14:42     #38
nikken
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 21
nikken отсутствует


У моего письмо тоже хромает. Я с ним прописываю буквы, которые плохо получаются. на меловой доске. Соединения прорабатываем, на нажим обращаю внимание. Очень многое не успевает в классе именно по письму, говорит, учитель мало времени дает на выполнение задания. дописываем все дома (стараемся по крайней мере). Звоню родителям и узнаю, что в тетрадях у их деток.
Начала давать успокоительные капельки, кладу спать пораньше. Для математики купила методичку, что бы самой объяснять, ежели чего не понял. Вообще, у нас не плохая учительница, чуствуется, что класс сильный будет выпускать, но вот эмоционально насколько будет истощен ребенок не известно.
Я так поняла, что мой оказывается ножницами пользоваться не умеет, поэтому и делал на уроке всякую всячину, типа домика из карандашей, за что и был высмеян. Будем больше работать ножницами...
Обязательно схожу в другую школу, благо рекомендации на другого учителя уже получены...Но лично мне наш учитель очень нравится. А вот ребенку...
Старый 19-01-2009, 14:57     #39
taty-r
Активный участник
 
Профиль taty-r
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 421
taty-r отсутствует


Я советую поменять школу, и найти класс, где учатся по программе "Школа России". Обычная базовая программа, она попроще, чем остальные.
Старый 19-01-2009, 15:01     #40
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Как-то после подобного пропуска,поставила наша учительница сына перед всем классом,и сказала,мол объясните дети этому мальчику, почему нельзя прогуливать, и что получается из таких детей.Дети стали смеяться и называть сына прогульщиком.А он растерялся и даже в свое оправдание ничего не смог сказать.
Я конечно,потом поговорила с учительницей,о том что дети в таком возрасте не могут самостоятельно прогуливать,и что если остаются дома,то это решение родителей.И что такие жесткие педагогические приемы, в отношении ранимых натур,и приводят к суицидам детей-школьников.
Учительница извинилась...передо мной,с глазу на глаз....
Вот,заслуженный учитель,с 20-летним стажем работы с детьми.
Мдя... не повезло вам с учителем. Даже если бы сын совершил реальный проступок и напрашивался на наказание, что называется,"за дело" - и то, самое последнее средство - распекать и унижать ребенка перед классом. Это вообще ни в какие ворота...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.