Вы бы уволили няню? Сломан палец у ребенка. - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как бы вы поступили?
Уволили. 56 10,55%
Проверили, присмотрелись: диктофон, камера и т.д. Потом решение. 151 28,44%
Оставили - с каждым могло случиться. 314 59,13%
Другое 10 1,88%
Проголосовавших: 531. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 12:47     #141
innulja
Элита
 
Профиль innulja
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщения: 1 600
innulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярило Посмотреть сообщение
Почему няня должна извиняться, плакать и отказываться от денег?
Почему Вы уверены, что она не переживает?
Она не должна всего этого делать, но выразить свое сочувствие - это нормальное поведение воспитанного человека, а если она хорошо относится к ребенку, то это просто должно быть естественной реакцией, даже если она очень сдержана, она же не робот в конце концов??? Меня, как мать, отсутвие сожаления с ее стороны насторожило бы больше всего. При этом, я считаю, что няня не виновата в сложившейся ситуации, такое дейстивтельно могло случиться с кем угодно.
Старый 19-01-2009, 13:08     #142
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Я бы не стала увольнять.
1. ребенок няню любит.
2. При Вас тоже такое могло случиться, надо было закрепить столешницу.
3. После случившегося няня будет более внимательной наверняка
4. Неизвестно какая будет "новая" няня (или тоже до первой травмы?)

У меня тоже ребенок получил травму при няне, и она точно была в одной комнате, вообще в двух шагах. но все произошло так быстро, что никто не успел бы подбежать. Конечно, можно было предвидеть ситуацию, но ...если бы... Положительных моментов в сто раз больше.
Р.S. Однажды я случайно увидела как наша няня переходит дорогу. Она меня не видела. Так пока не проехали все машины, которые можно было видеть, она дорогу не переходила. хотя можно было несколько раз довольно спойкойно перейти, без бега. Это она еще без детей была. Как она с детьми переходит, даже и не представить.
Это я к чему. Приоритеты расставьте. Мне кажется, что хорошего в Вашей няне больше.
Старый 19-01-2009, 13:10     #143
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


у меня такое мнение - что случилось с моим ребенком при мне - моя вина. если это было при няне - она не углядела. и только так.
по поводу уволнять- не увольнять. если вы сами готовы переварить данную ситуацию и считаете ,что сможете человеку дальше доверять, то оставляйте. если нет, то увольняйте.
но судя по тому что вы размышляете, скорее всего, вы ее не уволите...ИМХО
Старый 19-01-2009, 14:07     #144
Perpetuum_Mobile
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 737
Perpetuum_Mobile отсутствует


няня не виновата, всякое может случиться...ено надо увольнять, если доверять больше не сможите, потом хуже будет, начнете за мелочи цепляться.
Старый 20-01-2009, 01:29     #145
karolll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 689
karolll отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
Меня удивляет ваша позиция
Няня у вас уже 2,5 года , а проверить ее, как вы говорите, хотите сейчас, те получается , что все эти годы вы ей не доверяли?
У меня у самой няня, так вот я ей доверяю ребенка на все 100(это уже давно проверенный человек) и знаю, когда мой ребенок прищемил палец в шкафу( там был не перелом, но тоже гематома, ноготь сошел), я знала точно, что все произошло именно так, как говорит няня
И 2, простите , но когда вы говорите, что няня может смотреть телевизор и при этом с ребенком должно все быть в порядке, это немного противоречит друг другу

Я бы на вашем месте точно ее бы не оставила бы, не хочу сказать , что она плохая, но у вас к ней явно доверия нет и вы очень в ней не уверены, а при таком раскладе, на мой взгляд, ребенка оставить нельзя
Во-первых первые пол года няня работала пол дня или по нескольку часов и астенько на моих глазах. Меня все страивало.
Потом, как я уже писала, на отдыхала с ребенком на даче под "присмотром" родственников.
Я няне доверяла. Знала ее "+" и "-". Плюсы перевешивали - меня все устраивало.

Спустя год, а точнее пол года как я вышла на работу - няня начала переодически проявлять недовольство: рано приходит, поздно ухдит....устает. Еси сперва (как я ее взяла) она была готова работать с утра до вечера и по выходным (я не говорю что мне так нужно было) + готова была выезжать на все лето на дачу (все лето мне тоже не надо было), то потом она (после 1.5 мес на даче: это был один мес в Финдляндии и 2 нед в лен. обл ..с перерывом) не с восторгом отнеслась (это я уже про прошлое лето) к месяцу на природе (с отличным бытовыми условиями). Ну и про садик часто стал спрашивать - устала. НО Я ЭТО ПОНИМАЛА. С сент подняла з\пл (рз в год я это делаю), отдала ребенка в садик...но он начал болеть. Когдав саду - все ок, как дома...вдно недовольство...переодически "намекает" ...типа мне болничный взять, или ей позже приходить...

ДАК ВОТ! Я ей доверяла и доверяю,НО! бывает такое, что человек на работе расслаляется, ему надоедает....но он не увольняется... продолжает работать по инерции, но уже позволяет себе "халявить".
У меня спокойный (но бывет и покажет хар-р) ребенок...возможно она расслабилась. Некоторые
нюансы меня тревожили и раньше. Этот случай стал катализатором для проверки.

Что тут странного???

Цитата:
Сообщение от Маруся Морковкина Посмотреть сообщение
от случайностей никто не застрахован, а случится это могло действительно за секунды -не у всех такая скорость реакции, чтоб на лету поймать предмет и предотвратить подобный случай.
Тем более тут описано много случаев, как самим мамам не удалось уберечь детей от травмы.
Обсулите это еще раз с няней, скажите что думаете по этому поводу.
А сама няня -то переживает?
Что она думает - я не знаю. Точнее она ничего не говорила по этому вопросу.

Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
у меня такое мнение - что случилось с моим ребенком при мне - моя вина. если это было при няне - она не углядела. и только так.
соглашусь. случилось при мне - виню себя.
тут пытаюсь разобраться.
еще раз - не отрицаю, что я не СУПЕР и при мне 100 %такого бы не произошло.

мне еще важно чтобы она не обманывала - я несколько раз ее об этом просила.
если пойму, что няня "расслабляется" в ненужной степени, то там буду думать
Старый 20-01-2009, 02:07     #146
Миланка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 88
Миланка отсутствует


Сначала проголосовала за "Уволить", но прочитав все, поняла, что я бы в данной ситуации не уволила. Правильно девочки пишут. Таких случаев, когда не успел, не смог защитить от чего-то ребенка-миллион.
То что она не эмоциональная, молчаливая, это конечно не очень гуд (по мне). Но раз вас она устраивала на протяжении 2,5 лет, значит не так уж это и плохо.
Представьте, каким стрессом обернется для ребенка замена няни. И будет ли новая лучше?

А если вас терзают смутные сомнения по поводу спит/не спит. Поставьте камеру и посмотрите. Потом сделаете окончательный вывод.
Старый 20-01-2009, 02:38     #147
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Первое, что хочется спросить- как ваш малыш? Как вы сами? Не переживайте так и не вините так себя, со временем плохое забудется.
По теме. Хотите честно? Конечно, усмотреть за всем нереально. И , возможно, малыш упал раньше, чем няня успела отреагировать. Возможно , она и не виновата.И не факт, что при вас бы этого не случилось. Но факт- при вас этого, до сей поры, такого не происходило. Дальше понятно? С няней бы сухо , но вежливо рассталась бы в тот же день. И мне не важно - виновна она , или нет. Я не хочу общаться с женщиной, при которой мой ребенок пострадал!Просто НЕ ХОЧУ! Она не за спасибо с ним сидела. И не надо мне говорить , зто она гладила белье. Нанимали прежде всего няню, а не поломойку и уборщицу.
А на будущее- сторонитесь молчаливых и исполнительных людей. У неулыбчивых, неконтактных людей очень мало причин работать с детьми по призванию...
Старый 20-01-2009, 05:54     #148
kuruk
Частый гость
 
Профиль kuruk
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 52
kuruk отсутствует


ВИДЕО, без него нанимать нянь нельзя это-же ВАШЕ ЧУДО. Поставьте, а потом посмотрите и я думаю примите верное решение. У нас была одна история жизненная про няню: Была няня и выращивала она детей по кругу знакомств, все ей доверяли лет 10 работала или больше и досталась она моей подруге, а она поставила камеры штук 8 везде. И потом всем семьям показала УЖАС, а такая была тоже и спокойная и добрая и хозяйственная, а оказалось отстой. Вывод доверяй но проверяй. А еще один совет когда я нанимала няню я сразу ей сказала у нас в доме видеонаблюдение поэтому все было шоколадно. Скорейшего выздоровления. Удачи.
Старый 20-01-2009, 08:54     #149
Natyl
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 26
Natyl отсутствует


Всё что тут пишут, типа не надо увольнять, хорошую няню еще поискать... Все ерунда. Никто не знает ситуации в доме, ее знаете только Вы. Поэтому и посоветовать правильное решение не могут. Правильное решение примете тоже только Вы, какое бы оно ни было. Мы можем полдня рассуждать о трудностях найма хороших нянь, случайностях и ошибках родителей и воспитателей, и все, чего Вы добьетесь - это узнаете, общественное мнение по общему вопросу: а что бы вы сделали, если бы..? А конкретная ситуация требует учитывать все стороны и нюансы, о которых, опять же, знаете Вы. И близкие люди здесь все-таки ближе, т.к. они находятся рядом и видели и няню, и ситуацию в семье, и эту треклятую столешницу. Так что, я бы прекратила все эти опросы, и приняла бы уже решение. Свое мнение не пишу, чтобы не смущать уважаемого автора топика, хотя оно у меня есть и однозначное в этом вопросе.
Старый 20-01-2009, 09:09     #150
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Оскара Посмотреть сообщение
А на будущее- сторонитесь молчаливых и исполнительных людей. У неулыбчивых, неконтактных людей очень мало причин работать с детьми по призванию...
Не соглашусь: у нас в садике есть 2 воспитательницы: болтушка-хохтушка, улыбчивая дамочка и спокойно-холодная (мне сначала даже показалось немного вялая) девушка. Первая с родителями контачит, болтает без умолку, целует деток и тискает, но! дети ее боятся, она частенько (в отсутствие родителей) покрикивает на них, иногда даже шлепает! А вторую детки обожают! Мой сына с утра спрашивает "А сегодня кто? Тетя Ляля?" Если да, то бежит в садик. А если видит "добрую и веселую" воспитательницу, разражается ревом.
Так что умение контачить со взрослыми еще не означает любовь к детям, и наоборот.

Цитата:
Сообщение от мама Оскара Посмотреть сообщение
И не надо мне говорить , зто она гладила белье. Нанимали прежде всего няню, а не поломойку и уборщицу.
Опять же, не могу согласиться: хотите, чтоб ребенок был ВСЕГДА под присмотром, не вешайте доп. обязанности на няню! А то получается забавно: "Намели кофе на 2 недели, посади 7 розовых кустов и перебери мешок фасоли" А если в это время что-то случится с малышом, то сразу "Мы НЯНЮ нанимали, а не уборщицу!"
Никогда не поверю, что данная няня ПО СВОЕЙ инициативе стала гладить белье!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.