Ребенок не справляется.1 класс. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 11:27     #21
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


перевела бы без вариантов!!
Старый 19-01-2009, 11:28     #22
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
составляющая из: оплата за безопасность школы,за красивую школу,за доп. уроки,и за охрану.
Я спросила, потому что если бы вы платили 1500 в месяц за охрану, я б сильно удивилась: неужели каждому ребенку по телохранителю, что ж за охрана такая?

А так, в совокупности, вроде и не смертельная сумма.
Старый 19-01-2009, 11:37     #23
Grizz
Активный участник
 
Профиль Grizz
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Петроградка (мск)
Сообщения: 430
Grizz отсутствует


нет у нас таких поборов....за 4 месяца 2000 сдали на нужды класса...
Старый 19-01-2009, 11:43     #24
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Девочки, хоть и неудобно,но хотела спросить,а 1500 руб.в месяц оплата в школе с ученика,это сейчас обычное явление,или только у нас?
586-я гимназия учит по той же "Смене", правда по 700 рублей в месяц. На охрану собрали 400 рублей на год, и то почему-то в средней школе, а в начальной не собирали. Еще предлагают добровольно, кто может, раз в полгода заплатить на ремонт 1500 рублей. Я не платила, претензий никаких. Вот и все сборы.
Старый 19-01-2009, 11:46     #25
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Учитель у нас-заслуженный педагого,с 20 летним стажем работы.Из тех,кто старается идти всегда на шаг вперед, в обучении. Но очень требовательная и тоталитарная.Из тех,у кого дети пошевелится на уроке боятся.Хвалит мало,часто пишет замечания в тетрадках.Очень придирчиво оценивает работы.Это неплохо для детей,которые хорошо успевают,и достаточно целеустремленны.Но для моего письмо-целая проблема.Он не успевает за темпом-отсюда ошибки,недописки и т .д.Из-за этого сын сильно нервничает,говорит,что не хочет ходить в школу.Он у меня вообще из тех детей,кого надо постоянно
ИМХО, надо было выяснять особенности учителя и возможную совместимость с ребеноком ДО поступления в школу.

Сейчас я бы поменяла учителя на более мягкого, спокойного, терпеливого. Любая начальная школа даст то, что должна дать в соответствии с требованиями программы, будь то заслуженный учитель или просто добрая тетя. Зато сохраните дитю нервную систему.
Старый 19-01-2009, 12:04     #26
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
ИМХО, надо было выяснять особенности учителя и возможную совместимость с ребеноком ДО поступления в школу.

Сейчас я бы поменяла учителя на более мягкого, спокойного, терпеливого. Любая начальная школа даст то, что должна дать в соответствии с требованиями программы, будь то заслуженный учитель или просто добрая тетя. Зато сохраните дитю нервную систему.
ДО у нас планировалась совсем другая учительница,но в конце августа она внезапно ушла.Какое-то время вопрос с учителем был открыт. И эта учительница, появилась. буквально за 2-3 дня до первого сентября.
Старый 19-01-2009, 12:07     #27
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
ДО у нас планировалась совсем другая учительница,но в конце августа она внезапно ушла.Какое-то время вопрос с учителем был открыт. И эта учительница, появилась. буквально за 2-3 дня до первого сентября.
Попробуйте поговорить с другим учителем, объясните ей проблему и особенности вашего ребенка, что она скажет?
Старый 19-01-2009, 12:23     #28
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


Да, легко сказать перевести. Я бы тоже хотела, но куда? У дочери похожая проблема в третьем классе из-за учительницы английского. Каждое утро: "Я боюсь идти в школу, мне опять поставят два". По другим предметам - нормально, а английский - беда. И всё из-за почерка, во втором классе в мае учительница английского заставила её переписать весь словарик за год. А это семнадцать страниц за неделю. Сейчас не отвечает на уроках устно, в дневнике учитель пишет: "Не готова к уроку".Тесты пишет хорошо, да и английский для неё лёгкий предмет. Школу менять не хочется, класс неплохой. Каким окажется новый класс неизвестно.
Может быть кто-нибудь знает, а нельзя ли отказаться от английского и сдавать его экстерном.
Старый 19-01-2009, 12:38     #29
Тихий вечер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Любимый Старый Город
Сообщения: 399
Тихий вечер отсутствует


Поискала бы другую школу.
Но это большая проблема: перемена места в середине года.
Старый 19-01-2009, 12:48     #30
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихий вечер Посмотреть сообщение
Поискала бы другую школу.
Но это большая проблема: перемена места в середине года.
Устранять последствия - бОльшая проблема.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.