Нам 2 года, ещё не говорим - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 01:08     #21
*Cherry*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Академическая, ул.Карпинского
Сообщения: 280
*Cherry* отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
У нас тоже в течении 2-х недель начал резко.А до этого ни слова(кроме ав-ав и мама с папой).
Супер! Нам бы так! Мы тоже говорим "мама" "папа" "да" "ав-ав" остальное мычим....
Старый 19-01-2009, 01:15     #22
Gerasha
Гость
 
Профиль Gerasha
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: В.О
Сообщения: 24
Gerasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Donya Посмотреть сообщение
Нам 1.9 говорим малова-то, со всеми му и ав слов 15 и во-первых не понятно, т.е. пониаю только я, во-вторых редко, только по большой необходимости. Так я это вот к чему, многие пишут, что типа до 2-х вообще молчал, в 2,5 заговорил нормальным русским языком. Так вот как это происходит, в течении недели заговорил что ли? Просто я тоже переживаю, что мало говорит.
+1
Старый 19-01-2009, 01:29
ответ для mamaLINA на сообщение "Нам 2 года, ещё не говорим"
    #23
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


У нас слова стали каждый день новые прибавляться, какие-то четко, другие не очень. Понимает все и в некоторых моментах лишнее))). Некоторые слова слышал только летом и сейчас начал говорить(дым говорит гым).Может показать и назвать предметы в количестве 2 штук, так и говорит масин два(машины две), один сликося(мотоцикл). Из 2 яблок, булочек и т.д. всегда выберет то, которое больше, из бутербродов тот, на котором больше сыра.
Читает книги на своем.
Тоже беспокоюсь, но логопед говорит, что все нормально.
Старый 19-01-2009, 02:04
ответ для mamaLINA на сообщение "Нам 2 года, ещё не говорим"
    #24
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Я может и не потеми, но если ребенок не заговорит в 2.2 или в 2.8 или в 3 года, не будет ли время упущенно. Может лучше сейчас потехоньку сходить к неврологу, лагопеду, сделать узи, может сходить к остеопату. ИХМО-лучше не ждать 3 лет, и потом начинать ударно лечить если вдруг не заговорил, а начать действовать сейчас, если все в норме тогда можно успокоиться и спокойно ждать
Старый 19-01-2009, 02:16     #25
Воробейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: уг.Северного и Кубы
Сообщения: 408
Воробейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana007 Посмотреть сообщение
Я может и не потеми, но если ребенок не заговорит в 2.2 или в 2.8 или в 3 года, не будет ли время упущенно. Может лучше сейчас потехоньку сходить к неврологу, лагопеду, сделать узи, может сходить к остеопату. ИХМО-лучше не ждать 3 лет, и потом начинать ударно лечить если вдруг не заговорил, а начать действовать сейчас, если все в норме тогда можно успокоиться и спокойно ждать
А что делать если невролог ставит ЗРР(узи делали,всё нормально), но лечения не назначает.....а логопед говорит,что всё нормально и советует развивать мелкую моторику и разговаривать с ребёнком как можно больше(что мы делали и делаем без её совета). Кто знает, какое лечение может назначить невролог при ЗРР???я теряюсь в догадках.
Старый 19-01-2009, 09:29     #26
mamaLINA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 53
mamaLINA отсутствует


Цитата:
Сообщение от vignest Посмотреть сообщение
Супер! Нам бы так! Мы тоже говорим "мама" "папа" "да" "ав-ав" остальное мычим....
Вот и мы только мычим. Зато как красиво! И главное маме понятно о чём. Заговорит обязательно, просто он думает что сказать.
Старый 19-01-2009, 10:07     #27
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воробейка Посмотреть сообщение
А что делать если невролог ставит ЗРР(узи делали,всё нормально), но лечения не назначает.....а логопед говорит,что всё нормально и советует развивать мелкую моторику и разговаривать с ребёнком как можно больше(что мы делали и делаем без её совета). Кто знает, какое лечение может назначить невролог при ЗРР???я теряюсь в догадках.
Нам ставили ЗРР и неврлог и логопед. Лечения не назначали. Результат писала выше - заговорил сам.
Лично я, по возможности, выбираю не лечить - не вмешиваться в естественные процессы, чтобы не лечить последствия лечения. Если ребёнок не глухонемой и не отстающий явно в развитии - он заговорит в 2 ли, в 3 ли - какая разница ИМХО- все уникальны.
Старый 19-01-2009, 10:11     #28
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
Нам ставили ЗРР и неврлог и логопед. Лечения не назначали. Результат писала выше - заговорил сам.
Лично я, по возможности, выбираю не лечить - не вмешиваться в естественные процессы, чтобы не лечить последствия лечения. Если ребёнок не глухонемой и не отстающий явно в развитии - он заговорит в 2 ли, в 3 ли - какая разница ИМХО- все уникальны.

+1000000000
Старый 19-01-2009, 10:14     #29
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воробейка Посмотреть сообщение
А что делать если невролог ставит ЗРР(узи делали,всё нормально), но лечения не назначает.....а логопед говорит,что всё нормально и советует развивать мелкую моторику и разговаривать с ребёнком как можно больше(что мы делали и делаем без её совета). Кто знает, какое лечение может назначить невролог при ЗРР???я теряюсь в догадках.
сходить к другому неврологу и логопеду, если Вам больше 2-х лет..
могут назначить медикаментозно (пантогам, кортексин, акатинол, церебрум и т.д.), логомассаж, общий массаж, остеопатию, процедуры (воздействие на мозг, электрофарез).. для улучшения кровообращения мозга)
Старый 19-01-2009, 10:36
ответ для mamaLINA на сообщение "Нам 2 года, ещё не говорим"
    #30
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


вот мне интеерсно, почему когда ребенку 2 года и он говорит только отдельные слова, ставится ЗРР??
что должен говорить ребенок в 2г.?

наш сын говорит много разных слов (примерно до 40) - в основном глаголы. мама , папа и пр. родственники - вообще без проблем. да, фразы не строит, но я и не жду этого от него. и как-то вообще не считаю, что у нас идет речь про ЗРР. а уж лечить это каким-то образом мне вообще в голову не приходит.
это неправильно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.