♥*♥*♥ НОВЫЙ ГОД УЖ У ВОРОТ!!! ФЕВРАЛЯТ в декрет зовёт!! ♥*♥*♥ - Страница 1434 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 15:31     #14331
Kostochka26
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 2 364
Kostochka26 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nurey Посмотреть сообщение
Девули, пока нет времени вас прочитать, но сейчас мне срочно нужна ваша попощь!
Сходила в ЖК - все анализы в норме, давление тоже, но очень большая прибавка
Врач там верещала на меня, но у меня была чистая совесть, т.к. я 2 дня разгружалась... Сказали что это просто не реально (3 кг за 12 дней), сказали, что это внутренние отёки и ни как иначе ...
Вообщем, выписали мне какую-то жесть от отёков и сказали придти через 3 дня на взвешивание ...
Купила эти таблы, прочитала инструкцию и сижу в шокесе - не знаю что делать, т.к. беременность и лактация там в противопоказаниях
Что вы думаете на этот счёт?
Вот препараты:
1) ЭУФИЛЛИН (в инструкции написано, что применяется при бронхиальной астме и прочих проблемах с лёгкими - какая связь с моими отёками?), написано что применять только в случает когда польза от приёма превышает для матери вред для плода... но я же хорошо себя чувствую и анализы в норме - зачем по идее так рисковать?
Приём 1 табл. - 3 раза в день

2) АСПАРКАМ (в инструкции пременяется при сердечных заболеваниях), тоже не понятно к чему это мне????
Противопоказания - беременность (особенно 1 и 2 триместр) и период лактации.
Приём 2 табл. - 3 раза в день
Вообщем, я в шокесе сижу
И главное, я через 3 дня типа 2 кг должна скинуть...
может тупо не есть эти 3 дня, а не пить эту химозу???
Вообщем, жду ваших советов...
Пока отвечу в этом топике. Эуфиллин расширяет сосуды, поэтому его и прописывают и при астме, и при отеках. Типа действует так: сосуды расширяются и вода из внутренних тканей уходит. Средство очень сильное, я принимая его буквально 1 день, скинула 1,8 кг, НО сразу проявились побюочные действия - первый раз за все мои 26 лет бессоница реальная, поэтому я не стала больше принимать. Как только прекратила - сработала "реакция отмены" и все мои потерянные 1,8 кг тут же вернулись, плюс еще сутки я упивалась почечным чаем, т.к. извиняюсь писать я просто перестала. Через день только все восстановилось, но я до сих пор попиваю почечный чай. А аспаркам - это для сердца, содержит калий и магний, он принимается параллельно с эуфиллином, чтобы воздействие на сердце было меньше (т.е. чтобы уменьшить тахикардию). Еще в инструкции обрати внимание, что эуфиллин вызывает тахикардию у плода.
Короче его надо принимать только в том случае, если и правда польза превышает вредное воздействие, т.е. если ты и сама видишь, что реально много набрала, или стала отекать, то лучше попринимать эти три дня, хуже не будет.
Старый 11-01-2009, 15:45     #14332
Cveto4ek
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Пр. Ветеранов/ Петергоф
Сообщения: 51
Cveto4ek отсутствует


Всем привет, я тока пришла... Возьмете в теплую компанию?
Старый 11-01-2009, 15:47     #14333
Vita mina
Наш человек
 
Профиль Vita mina
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 6 122
Vita mina отсутствует


Девочки, привет всем
Цитата:
Сообщение от Nurey Посмотреть сообщение
Ну вот я нафоткала что получилось для малыша (если что - это не ИКЕЯ , это у нас дома):



Наш комодик :

А это та самая пеленальная доска за 400 рэ:



Вот....
Многие не любят Икею, но мне очень нра , да и экономично очень получилось
Какая прелесть
Старый 11-01-2009, 15:50     #14334
Cveto4ek
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Пр. Ветеранов/ Петергоф
Сообщения: 51
Cveto4ek отсутствует


Как же к вам сюда попасть...
То я гость, то линеечки нет...
Старый 11-01-2009, 15:51     #14335
sfi
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 691
sfi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allachka Посмотреть сообщение
согласна
девочки, еся кто где увидит кофточки с закрытыми пальчиками - свистните, плиз, нам с Михалочкой
в здоровом малыше были тонкие распашонки такие
Старый 11-01-2009, 16:29     #14336
sfi
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 691
sfi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allachka Посмотреть сообщение
Девочки, пока не все разбежались ща с вами советоваться буду.
Хочу понимания.
В общем, смотрели мы сегодня кроватки и комодики. В ЦПДК, несмотря на огроооооооооомный выбор по моим деньгам доступного мало. В общем, решили брать в Детях.

С комодом определились - это Можга (Красная звезда). Кач-во и вид нра

А вот с кроватками выбор стоит между двумя моделями - Долли (Baby Italia) и Ангелина (Можга, Красная звезда).
Разница, понятное дело, колоссальная

У Долли лучше дерево, лучше качество, более налдежная и безопасная для ребзя, качалка. Размер 65х125. Цвет, подходящий к комоду, подобрали

У Ангелины из преимуществ - идеально подходит к комоду. Кач-во нормальное, продольный маятник. НО !!! меня смущает ящик, т.к. на нем будет реально скапливаться пыль, смущает и само кач-во маятниковое. Размер 60х120.

Да, и Ангелина дороже на 3 тыщи.

В общем, я все же склоняюсь в сторону Долли (я ваще изначально ее хотела), но у мну вопрос - качалка сильно неудобна? маятник для ребзя лучше? мне вот как-то жалко ее болтать в маятнике. в чем я не права?

оооооооооооочень нужны авторитетные обоснованные мнения, т.к. завтра мне окончательно совершать покупки
Качалка - это на первый месяц-два, потом перестает на ребенка действовать
У нас, вообще, ребенка было невозможно с полугода уложить без укачивания, причем укачивать надо было как в коляске - т.е. "вдоль". В итоге нам пришлось новую кроватку с качалкой заменить на ту, в которой Я спала в свое время, но которую можно было катать туда-сюда.
А в ящиках я разницы не заметила
Старый 11-01-2009, 17:24     #14337
Михалочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки, пр.Энгельса
Сообщения: 7 699
Михалочка отсутствует


ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!

СКОЛЬКО МОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВСЕ В НОВЫЙ ТОПИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 11-01-2009, 17:33     #14338
Vita mina
Наш человек
 
Профиль Vita mina
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 6 122
Vita mina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cveto4ek Посмотреть сообщение
Всем привет, я тока пришла... Возьмете в теплую компанию?
Возьмем конечно!!! только ждем тебя в новом топе!!!
Поздоровайся там, пожалуйста, еще раз, многие девочки твоего сообщения не видели!
Старый 11-01-2009, 18:04     #14339
sfi
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 691
sfi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михалочка Посмотреть сообщение
а какие есть травки для снижения давления....
Я в прошлую беременность заваривала как чай пустырник, боярышник, тмин, мяту, ромашку. Можно вместе, можно поотдельности. Еще хорошо черную рябину есть, или плоды заваривать.
Старый 19-01-2009, 09:35     #14340
LifeLen
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петродворцовый р-н
Сообщения: 662
LifeLen отсутствует


Nurey Не переживай, Эуфилин можно, только не 3 раза в день, а 2, и не более 3-х дней
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.