Несадиковские мамы и их детки. Занимаемся дома. Личный опыт - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 02:14     #221
Ivanka
Наш человек
 
Профиль Ivanka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 5 725
Ivanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нез@будк@ Посмотреть сообщение
ВОт это топ... Вот это находка И -что главное - как подстегнул-то меня!!! Спасибо создателю!!!
согласнарада, что обнаружила

Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
Ох, девочки, все все - мега супер!))) Честное слово! Благодаря многим из вас открываю почти каждый день новые горизонты....

.
а сколько я обнаружила, прочитав 20 страниц одним махом
Старый 15-01-2009, 02:47     #222
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


Ivanka Нез@будк@ спасибо, девочки! Это очень приятно читать....
Старый 19-01-2009, 00:44     #223
Нез@будк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 332
Нез@будк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
А оригами с трехлетками кто-ниб пробовал? Мы начали, делаю правда я, дочка следит с интересом =)

И голова уже забита: куда отдать с 4х лет? Бренчит вроде с удовольствием на разных инструментах, это значит - музыкалка? Или школа искусств? Мама мне все время говорит, что раз девочка все время двигается, то её дорога в спорт.... Голова уже распухла... Все надо, но сил и денег на все не хватит.....

Оригами не пробовали, а вот фрески просто обожаем!!!

А вот куда отдать я тоже долго думала, все анализировала...и отдала на бальные танцы...и, знаете, не пошло...совсем. А вот на английский с удовольствием, просто на УРА (ттт). Так что пробуйте
Старый 19-01-2009, 01:16     #224
tanka_tk
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщения: 149
tanka_tk отсутствует


Как интересно! Спасибо автору!
Старый 19-01-2009, 02:16     #225
MARICHKA W
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: угол гражданского и луначарского
Сообщения: 93
MARICHKA W отсутствует


Здорово!
Постою, послушаю....
Отличный топик, когда все прочитаю, постараюсь добавить что-нибудь..
Правда у нас все просто - много рисуем,строим (лего, просто кубики), ходим 3 раза на развивалки, в бассейн и гуляем. Но мне все кажется мало - хочется побольше заниматься интеллектуальным развитием....
Старый 19-01-2009, 02:30     #226
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нез@будк@ Посмотреть сообщение
Оригами не пробовали, а вот фрески просто обожаем!!!

А вот куда отдать я тоже долго думала, все анализировала...и отдала на бальные танцы...и, знаете, не пошло...совсем. А вот на английский с удовольствием, просто на УРА (ттт). Так что пробуйте
Как интересно, фрески...Как делаете?
Вчера в гостях была подруга, говорили с ней о коллажах...Для себя ( как арт-терапию )
А сейчас точно..Можно будет коллажи попробовать - картины вместе клеить из журнальных вырезок...

Про фрески расскажите...Как работаете... Все с большим интересом читаю....

Про ин яз-это, надеюсь, сама...По-крайней мере, французский точно))) А английский -посмотрим...Может подругу попрошу... Правда, она со старшими работает, малыши -не её профиль... Но если пойму принцип преподавания языка малышам - то и английский тоже сама буду (все-таки я лингвист, два языка есть ))

Все твердят про худ гимнастику...А я сомневаюсь...Стоит ли...? Может, коньки все-таки? Или просто бассейн с 4 лет...
Решила точно, что с 4х вожу с группой в Русский музей и Этнографию (но там раз в 3 недели, кажется)
Раньше туда идти -для моей дочки точно тяжело бы было. В музеи ходим, но выдерживаем минут 30, чтобы смотреть с интересом. .Потом она явно устает. И пугается чего-нибудь. В последний раз в этнографии испугалась манекенов -сидящих молдаван, кажется И масок в отделе русской культуры...В Эрмитаже пока нравится только скульптура.. Большие статуи... Ну и красивые картины тоже, конечно, атмосфера, но там выдерживаем не более часа (без усталости)...
Старый 19-01-2009, 02:34     #227
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


tanka_tk спасибо! Я тронута....
MARICHKA W так вы и так интеллектуально развиваетесь))) Не переживайте, мне кажется, что у вас все очень гармонично...Стремлюсь к такому же...
Старый 19-01-2009, 03:05     #228
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Всё идёт по накатанной, ещё ручным трудом занимаемся - ребёнок моет двери, протирает стол на кухне, пыль стирает...

Читаем Анну Шмит...

Строим из кубиков с цифрами, ну там разное, от выстроить их по порядку, до 1+1=2 - т.к. на кубиках ещё и знаки плюс, минус, равно... ищем какую-то цифру...

есть доска с мелом - соседка отдала - играем в учителя, учим друг друга по очереди.

по-прежнему буквенное лото рулит, магниты...
с бабушкой занимается инглишем дважды в день по 15 минут, крёстный подарил Маззи - просто тащиться, Даша тоже пропёрла, на все задания там вслух отвечает, раньше, чем звучит вопрос.

Ещё ребёнок занимается фотографированием на мыльницу разных предметов. Не думаю, что развивающее занятие, но...

Рисуем, рисовать стала более грязнее, спешит куда-то.

Много-много играем в ролевые игры.
Старый 19-01-2009, 04:44     #229
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


bella Vita а как бабушка занимается с ребенком, если не секрет? Показывает на предметы, как называются? Говорит какие-то команды вроде "дай, пожалуйста, принеси..." Мы пока в этом ключе занимаемся...Иногда она меня сама спрашивает: а как это будет по-французски, а как -то?
Старый 19-01-2009, 04:58     #230
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


не секрет, наша бабушка преподаватель английского и опыт обучения дошкольников у неё был; в прогимназии преподавала, с детьми работала...

да, пока учат целые фразы,
песенки типа "Are you sleaping?", "Hapy birthday",
идея бабушки заучивать не отдельные слова, а фразы...
смотрят диснеевские мультики в оригинале - алису, питер пен, золушку...
потом играют по мотивам этих мультов, с цитированием.... Чесговоря я не знаю, как эти фразы пишутся, т.к. мой основной язык немецкий, мама в своё время отказалась от идеи учить меня инглишу... ну там... уес, йео имеджестин; хелп ми; гив ми плиз; хау а ю; гуд найт; зис из... We can fly





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.