ВСЁ О РЕЙМЕ, ЛЕССИ, КЭРИ, КУОМЕ, ЭККО (и прочей мембранной обуви) - Страница 655 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 23:16     #6541
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлания Посмотреть сообщение
Мы носим эту зиму. Викинги обувь хорошая, но для подвижных детей. С куомой не сравнить.
ППКС
Одеваем просто на колготки, ноги всегда сухие и тёплые
Старый 17-01-2009, 23:16     #6542
gusenica
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 117
gusenica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
попробуйте самые грязные места потереть губкой, смоченной в мыльной воде.
Я вот думаю, а этим средством для стирки можно потереть? И лучше щеткой а не губкой, как думаете? А то Домал не помогает, купила в КАНТЕ другое средство 200 грамм 500 рублей - эффекта - 0! На днях купила разрекламированный NIKWAX. Эффект тот же. Причем грязь - обычная. Я имею в виду не заляпанный чем-то особенным, а именно грязь на коленях после ползания по горкам и падения в песок и грязь на колени. Сегодня решила положить его перед машинной стиркой в ванную и пройтись по нему щеткой. Что скажете?
Старый 17-01-2009, 23:27     #6543
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


щеткой только ОЧЕНЬ аккуратно, и не жесткой. я чистила как-то щеткой с натуральной щетиной под струей воды.
Замачивать в ванну я бы вам не советовала, на них на всех написано "не замачивать", и лучше под струей воды чистить, чем насухую, или просто влажное.
Да, еще можно тряпочкой из микрофибры попробовать.
Старый 18-01-2009, 00:54     #6544
mb0308
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дунайский пр-т 35-1
Сообщения: 7 170
mb0308 отсутствует


у меня грязь как-то уже затерта тряпочкой поэтому стала равномерной....
А Гели типа Персил, Ариель, Фрош(оч. хочу попробовать)!? ими можно пользоваться?!
Старый 18-01-2009, 11:36     #6545
gusenica
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 117
gusenica отсутствует


Ну, отчитываюсь, что ли......Вчера положила комбез в пустую ванную. Взяла губку(типа для посуды). Одну штанину "пошёркала" Домалом. Другую NIKWAX. Там где был Домал, отчистилось быстро, где Никвакс - грязь как была, так и осталась. Только вода стала скатыватся в 3 раза сильнее. Поэтому на повторную чистку уже Домалом ушло бОльше усилий. Потом пошла стирать в машине. В предварительную стирку налила Домал, в последующую - Никвакс. Высох, чист почти идеально!!!! Решила попробовать проверить свойства мемьраны - поливала из душа от души......и.....барабанная дробь........ всё сухо!
Старый 18-01-2009, 22:10     #6546
mb0308
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дунайский пр-т 35-1
Сообщения: 7 170
mb0308 отсутствует


Цитата:
Сообщение от gusenica Посмотреть сообщение
Ну, отчитываюсь, что ли......Вчера положила комбез в пустую ванную. Взяла губку(типа для посуды). Одну штанину "пошёркала" Домалом. Другую NIKWAX. Там где был Домал, отчистилось быстро, где Никвакс - грязь как была, так и осталась. Только вода стала скатыватся в 3 раза сильнее. Поэтому на повторную чистку уже Домалом ушло бОльше усилий. Потом пошла стирать в машине. В предварительную стирку налила Домал, в последующую - Никвакс. Высох, чист почти идеально!!!! Решила попробовать проверить свойства мемьраны - поливала из душа от души......и.....барабанная дробь........ всё сухо!
так на NIKWAX так и написано, мол восстанавливает мембрану, а вот про то что отстирает необещали. А где вы его купили?!
Народ ну чем вы отстирываете комбезы!? Деть сегодня так сгорки укатался, что грязь кусками отваливается...
Старый 19-01-2009, 00:20
ответ для mb0308 на сообщение "так на NIKWAX так и написано, мол..."
    #6547
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Мы вообще грязь тёплой водой и губкой с Бюбхеном(шампунем детским) смываем. Всё чисто(Керри и Лесси Тек) отстирывается, точнее смывается. Хотя сын иногда так извазюкается ужас-ужас
Я вешаю комбез на вешалку в ванной, намыливаю его пеной Бюбхеновского шампуня и смываю душем. Потом можно ещё в машинку, но как правило, этого достаточно.
Старый 19-01-2009, 00:42     #6548
anfi
Активный участник
 
Профиль anfi
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 307
anfi отсутствует


Мне очень нравиться LV жидкий финский (в детях у нас тоже продается), если грязь въелась, то предварительно эти места замываю губкой с LV и в стирку, все чисто, но это в конце сезона, а после "супер удачных прогулок", просто водой или губкой с этим гелем и смываю, все чисто.
Старый 19-01-2009, 02:44     #6549
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Интересно а летние мембранные комбезы бывают? Ну,чтобы там ветровочка и штнинишки однослойные?
Старый 19-01-2009, 07:24     #6550
f.l.o.w.e.r
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Учительская
Сообщения: 574
f.l.o.w.e.r отсутствует


а сколько домал стоит? и где на севере его можно купить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.