Нужно ли сбивать температуру - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 16:16     #21
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Когда ручки-ножки холодные, а ребёнок бледный при высокой темературе, то сбивать надо обязательно т.к. на фоне температуры возникает сосудистый спазм. Это так называемая бледная гипертермия. Надо обязательно дать нош-пу или папаверин (лучше иметь в домашней аптечке ампульный), а потом, минут через 5, жаропонижающее и по 1 капле корвалола на год жизни +1 капля.

опередили меня, только что тоже самое хотела написать
Старый 18-01-2009, 22:59     #22
масюля
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Невский пр-т
Сообщения: 274
масюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Когда ручки-ножки холодные, а ребёнок бледный при высокой темературе, то сбивать надо обязательно т.к. на фоне температуры возникает сосудистый спазм. Это так называемая бледная гипертермия. Надо обязательно дать нош-пу или папаверин (лучше иметь в домашней аптечке ампульный), а потом, минут через 5, жаропонижающее и по 1 капле корвалола на год жизни +1 капля.
Кстати,недавно у ребёнка была темп39.Врач пришла-тоже назначила(я собственно всегда знала),сказала ещё обтереть водичкой комн.температуры и холодное полотенце на лоб.Так вот.У меня была в гостях знакомая с Узбекистана,она как услышала это,чуть не упала!Говорит,да вы что?!У нас никогда при температуре не охлаждают человека!Наоборот-закутывают его во что только можно,согревают,он потеет сильно и так весь жар с него уходит.Никаких жаропонижающих и лекарств!У них так всех лечат,и дети так выросли и бабка их до 108 лет дожила,только так и лечила всех .Вот как.Но мы конечно не стали эксперементировать,пошли по российскому пути.Хотя...не первый раз слышу такой способ.
Старый 18-01-2009, 23:05     #23
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


угу, а некоторые кладут детей в прохладные ванночки, тоже помогает, говорят =)
хм.. незнаю как в Узбекистане, но у нас если , например укутать ребенка с температурой у которого не все впорядке с терморегуляцией...хм... вообщем мне даже думать страшно в этом направлении =((((
Старый 18-01-2009, 23:09     #24
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


НО справедливости ради хочу сказать,что мой муж все время так делает =))) забирается под два одеяла и потеет, НО при этом он и жаропонижающее пьет!
Старый 18-01-2009, 23:09     #25
мусля
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Болотная улица
Сообщения: 1 946
мусля отсутствует


сбиваю, когда за 38-38,5
Старый 18-01-2009, 23:20
ответ для мусля на сообщение "сбиваю, когда за 38-38,5"
    #26
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


Сбивать начинаю с 38,5 - 38,7. Противница обтираний (особенно водкой и спиртом) и холодных полотенец на лоб. Впрочем, и не укутываю.
Старый 18-01-2009, 23:21     #27
belay
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 126
belay отсутствует


А судороги я обязательно увижу? Это не пропустить? Т.е.если ребёнка трясёт в ознобе-это судороги? Или они по другому выглядят?
Старый 19-01-2009, 10:59     #28
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashkaz Посмотреть сообщение
Хм... так то оно все правильно написано, НО откуда Вы может быть уверены, что у ребенка нотсутствуют непладки в ЦНС?
нет.. ну конечно нужно дождаться фебрильных судорог и прочих прелестей, чтобы наконец понять это.
девочки выше правильно пишут, что нужно подходить к этому вопросу индивидуально. кому-то и 37,5 нужно сбивать (как моему ре, например), а кому-то и 40 хоть бы хны (как мне напрмер )
хочу отметить, что мы первый раз заболели в 4 мес. и я безумно счастлива, что не ставила эксперименты и давала жаропонижающее, так как позж выяснилось, что у нас проблемы терморгуляци + еще небольшой неврологический букетик, который не виден невооруженным глазом, но может дать очень неприятные последствия (например у нас температура может подняться с 37,3 до 39,7 за 10 минут.)
поэтому мое мнение... над детьми до года я бы не рекомендовала эксперементировать.
Я с Вами согласна, тем более в том, что касается детей до года (не даром я разместила тему именно в этом разделе, а не в малышах).

Кстати, вот что написано у Сирсов по поводу температуры:
Цитата:
- БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! Узнав, что вещества, вызывающие повышение тем-
пературы тела, помогают бороться с инфекцией, родители стали отказы-
ваться от мер для снижения температуры у детей, опасаясь уменьшить при-
родные защитные силы организма. Однако более новые исследования показа-
ли, что жаропонижающие лекарства воздействуют исключительно на термоста-
тический аппарат в целях понижения температуры теля, не затрагивая за-
щитных сил организма, борющихся с инфекцией. Они продолжают свою работу
даже при приеме жаропонижающих средств.
Старый 19-01-2009, 11:03     #29
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Цитата:
Сообщение от belay Посмотреть сообщение
А судороги я обязательно увижу? Это не пропустить? Т.е.если ребёнка трясёт в ознобе-это судороги? Или они по другому выглядят?
Нет, озноб - это не судороги. Судороги - это непроизвольные сокращения мышц, сопровождающиеся болью.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.