Выручайте! Оклеила детскую розовыми обоями - получилось слишком ярко! Что делать? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 23:00     #41
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


"Розовые сны принцессы
Дизайн интерьера детской комнаты | Фото: Grafikeray

Если ваша дочка мечтает быть принцессой и жизнь видится ей исключительно в розовом цвете, не спешите развеивать ее иллюзии. Лучше подарите ей сказку, превратив детскую комнату в маленький дворец."


http://www.domidea.ru/2008/03/17/rozovye-sny-princessy/
===
В идеале, советуют психологи, цветовая гамма в детской комнате должна периодически меняться, ведь ребенок растет и меняется сам. При этом, конечно же, необходимо учитывать индивидуальные особенности ребенка и его возраст. Считается, что маленькие дети воспринимают «чистые»цвета, а дети постарше любят всевозможное сочетание различных оттенков. Малышам могут понравиться такие спокойные однотонные цвета как голубой, розовый, салатный, бледно-желтый.

Психологи не рекомендуют родителям покупать обои с рисунками в виде мишек, зайчиков, самолетиков. Считается, что такой рисунок может быстро надоесть ребенку и вызвать дискомфорт. А если ребенок еще не умеет говорить, то он вообще не сможет разобраться в своих ощущениях и рассказать вам о том, что же его раздражает. Также стоит избегать крупных и слишком ярких изображений животных, людей, цветов и другие, потому что можно у ребенка создать неправильные стереотипы восприятия окружающей среды. Лучше просто развесить яркие картинки по стенам, иногда меняя их.

http://www.eremont.ru/enc/design/svet/colour_walls.html
Старый 18-01-2009, 23:21     #42
Гламурный ВаЛенок
Небожитель
 
Профиль Гламурный ВаЛенок
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: г.Путинбург
Сообщения: 13 424
Гламурный ВаЛенок отсутствует


И мне понравилось...переклеивать не стала бы.
Старый 18-01-2009, 23:29     #43
hom-petrova
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 91
hom-petrova отсутствует


Мне очень понравился цвет!!! Он вообще не агрессивный. При светлой мебели, нейтральных шторах на окнах будет вообще замечательно!
Старый 18-01-2009, 23:55     #44
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от gogosha_spb Посмотреть сообщение
Люди, помогите!!! Нужны идеи, как исправить ситуацию: обои флизелиновые, розово-оранжевый оттенок, по идее можно перекрасить, но это ДЕТСКАЯ!!! (опасаюсь, что краска токсична). Вообще при дневном свете цвет такой не очень агрессивный, а вот при искусственном освещении почему-то просто сшибает. Я в расстройстве, не знаю - что делать, нужно быстро соображать, пока еще работает бригада в доме - могут что-то переделать. Сдирать обои не поворачивается язык сказать мастерице, которая их только поклеила. Да и фактура у обоев хорошая, да и денег жалко... Посоветуйте!!!
Мы все, что не понравилось сдирали и переделывали. Потому что знали, что, все равно через полгода сдерем, а тогда уж потерь больше будет. Но это мы такие - мы не привыкаем, нас бесит годами, если оставить
Старый 19-01-2009, 00:39     #45
RINEVA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул. Димитрова
Сообщения: 585
RINEVA отсутствует


Я бы освещением выправила... Верхний свет посреди комнаты оставила для острой необходимости и поменяла бы люстру, а купила бы разных бра\торшер\ночник\лампа на стол. Они создадут уют и расставят световой акцент.
Старый 19-01-2009, 00:43     #46
gogosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 252
gogosha_spb отсутствует


девочки, спасибо огромное всем ответившим - мне правда очень важно услышать мнения!!! Спасибо Вам за то что есть Вы у меня)))))))))))))))
Старый 19-01-2009, 00:58     #47
лопастушечка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 120
лопастушечка отсутствует


Цвет хороший, но ИМХО его много, купите банку краски другого оттенка , который будет подходить к этому цвету,но поспокойнее, например цвета ванили или крем-брюле, и покрасьте одну стену- будет совсем другое впечатление....
Старый 19-01-2009, 09:05     #48
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Посмотрела картинку - у вас получилось, что пол по степени яркости не слишком отличается от яркости обоев. На мой взгляд обои темноваты. В детской всегда хочется светлых, чистых тонов. А ваши обои при освещении отдают желтизной и становятся темными.
Старый 19-01-2009, 10:42     #49
Kura-Dura
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Поклонная гора
Сообщения: 26
Kura-Dura отсутствует


У моей дочки тоже в детской поклеены розовые обои, так меня в первое время даже тошнило от этого цвета, но потом добавилась белая мебель, разбавили голубым на шторах и покрывале - теперь все ОК, и чень нравится!
Старый 19-01-2009, 10:49     #50
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


А мне нравится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.