При транзите через Цюрих отняли покупки из Российского дюти фри. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 22:13     #11
mtv05
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 117
mtv05 отсутствует


Странно, только что летела из Рима в Питер через Ригу. В Риме в дьютике было купленно масло оливковое, в Риге только спросили, где покупали и ничего, пропустили.
Старый 18-01-2009, 00:14     #12
sileni
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 25
sileni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татарка Посмотреть сообщение
Просто 80 евро выкинутые в ведро, было обидно.
полностью согласна - сама выкидывала, расстраивалась и бесилась первый раз.
Старый 18-01-2009, 00:22     #13
sileni
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 25
sileni отсутствует


Цитата:
Сообщение от mtv05 Посмотреть сообщение
Странно, только что летела из Рима в Питер через Ригу. В Риме в дьютике было купленно масло оливковое, в Риге только спросили, где покупали и ничего, пропустили.
я точно могу сказать про перелеты: Питер-стокгольм-копенгаген - в стокгольме все забрали, москва-мадрид-сантьяго - в мадриде все забрали, сантьяго-мадрид-москва - в мадриде снова все забрали, питер-цюрих-бангкок-сингапур и обратно - туда - алкоголь модно было брать в цюрихе, тк в бангкоке можно было не выходить из самолета. обратно ни в синге ни в бангкоке ничего покупать было нельзя, только в цюрихе.
это из личного опыта.
Старый 18-01-2009, 00:23     #14
Arlana
Старожил
 
Профиль Arlana
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 984
Arlana отсутствует


Эх и мы выкидывали также в Париже, когда летали в Женеву с пересадкой в Париже, обидно.
А вот на стыковке в Калининграде, пронесло, алкоголь и парфюм был у мужа, его пропустили. Ко мне же, в соседнем окне, придрались из-за маленького сока.
Старый 18-01-2009, 00:27     #15
Татарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 1 027
Татарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sileni Посмотреть сообщение
я точно могу сказать про перелеты: Питер-стокгольм-копенгаген - в стокгольме все забрали, москва-мадрид-сантьяго - в мадриде все забрали, сантьяго-мадрид-москва - в мадриде снова все забрали, питер-цюрих-бангкок-сингапур и обратно - туда - алкоголь модно было брать в цюрихе, тк в бангкоке можно было не выходить из самолета. обратно ни в синге ни в бангкоке ничего покупать было нельзя, только в цюрихе.
это из личного опыта.
Ну надо же я еще переживаю. Вы попали кучу раз, бывает же так. Блин и никто нигде не предупреждал. Самое обидное, что с нами летела моя приятельница она работник турфирмы и незнала о такой тонкости. Так переживала, что мол она объязана быть в курсе.

Думаю этот топик будет полезен. Тем кто полетить после нас
Старый 18-01-2009, 02:00     #16
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татарка Посмотреть сообщение
Может многие в курсе. Но мы незнали об этих правилах. Летели в Рим через Цюрих. Разница между самолетами час. Прилетели в Цюрих и при проходе паспортного контроля весь алкоголь который купили в Питерском Дюти Фри у нас отняли. Сказав что Россия это не Европа и то что упаковано в вашем Дюти фри мы на борт не пустим. Хотя летели мы одной авиакомпанией.
В Пулковском Дюти фри нету никаких объявлений на эту тему, никто не предупреждает.

Это я так чтобы кто нибудь тоже не попал в такую дурацкую ситуацию. Слышала что с духами таже фигня.
Меня в дьютике кассир спрашивала - прямой у меня рейс или с пересадкой. Сказала, что если с пересадкой, то нельзя. (Летала в Италию в ноябре)
Старый 18-01-2009, 11:08     #17
Адреналин
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 228
Адреналин отсутствует


Здесь важный момент: в аэропорту пересадки проходите ли вы снова досмотр или нет.
Соответственно, если проходите, то с любыми жидкостями больше 100мл не пустят(кроме детского питания).
Если пересадка внутри транзитной зоны, вы не выходите за новыми посадочными, не проходите досмотр, то как они узнают.
В январе были в 6 аэропортах и только в Риме можно было пересесть не проходя досмотр, если есть посадочные на следующий рейс.
Кстати, кассир в дьютике в Питере меня предупредила, что в Вероне придется проходить досмотр и алкоголь отберут.
Старый 18-01-2009, 19:18     #18
Татарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 1 027
Татарка отсутствует


Да у нас посадочные были на руках, но пришлось проходить досмотр и все отняли. Ладно отрицательный опыт тоже опыт.
Старый 18-01-2009, 20:26     #19
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Дело не в пасадочных, а в прохождении границы. Если есть прохождение границы, то потом проход идет по "не стерильной зоне" Тогда новая проверка. Если нет выхода из стерильной зоны, то все проще...
Старый 18-01-2009, 21:38     #20
Царевна-лебедь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Начало начал
Сообщения: 500
Царевна-лебедь отсутствует


Надо же! Спасибо автору за топик, тоже не знала об этом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.