До родов запрещают покупать вещи малышу 0.0 - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 18:42     #41
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от any83spb Посмотреть сообщение
а как готовились к рождению раньше, когда ещё не было магазинов? Конечно же заранее, ведь нужно было и одёжку сшить, и люльку смастерить и т.д.
А вообще нужно верить в лучшее, тогда и будет всё ок, и вещички своему будущему ангелочку хочется самой выбирать, ведь столько положительных эмоций в процессе возникает, что идёт только на пользу!
Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
Пошлите таких родственников...
Вы же будущая мать - вам и решать, когда и что покупать.
Мы все заранее купили. Уверяю вас потом времени на покупку вещей после рождения малыша у вас не будет!!!!! А лично я например хотела сама все купить, то что мне нравиться, а не то что родственники купят на свой вкус и цвет.
Я тоже особо до родов ничего не покупала. Как-то про это даже не думала. Была зима, из Всеволожска мотаться в город лишний раз не хотелось. В итоге первые приличные вещи у сына появились только ближе к 1 году, т.к. до 6 месяцев я вообще с трудом помню, что со мной происходило. А потом малыш уже более активный и по магазинам тем более особо не походишь.

Теперь пришла к выводу, что лучше всё до 5 месяцев беременности начать покупать
Старый 18-01-2009, 18:45     #42
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Я в первую бер-ть НИЧЕГО не покупала. НИЧЕГО. В 34 недели бер-ть моя закончилась и ребенка не стало. С дочкой я покупала все с 25-й недели. Как только точно узнала пол. Растет замечательная девочка. Родственников В САД. Покупайте, значит, втихоря.

РЕБЕНОК ДОЛЖЕН ЗНАТЬ, ЧТО ЕГО ЖДУТ!!!!!!!!


ПыСы. Потом истреплите себе нервы, что родня не то купила. Оно Вам надо? Я, когда беременная ходила, то каждую пеленочку выбирала, а когда поняла, что мало пеленок (уже после родов)....Забежала в магазин, схватила, что под руку попалось и выскочила.
Старый 18-01-2009, 18:47     #43
irats
Гость
 
Профиль irats
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 23
irats отсутствует


Моя знакомая ходила в церковь и там спросила про покупки для малыша до родов! Ей сказали что даже надо покупать, чтобы ребенок занал, что его ждут и готовятся к его рождению!!!
Старый 18-01-2009, 18:49     #44
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от irats Посмотреть сообщение
Моя знакомая ходила в церковь и там спросила про покупки для малыша до родов! Ей сказали что даже надо покупать, чтобы ребенок занал, что его ждут и готовятся к его рождению!!!
Вот-вот. А еще раньше, в деревнях, приданое для малыша начинали заготавливать сразу. как о беременности узнавали. Магазинов - то не было.
Старый 18-01-2009, 19:01     #45
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


да ну бросьте... покупайте!!! это такая приятная подготовка, и обязательно рассказывайте малышу, что вы ему купили )))) в подробностях)))) я вообще гладила когда перед родами, каждую пеленку-распашонку сынуле описывала и просила его ничего не бояться и выходить поскорее (он задерживался)))... и потом, перед родами все необходимо простирнуть и прогладить и брать с собой в роддом. когда вам родственники будут покупать...? малыша-то уже в родзале одевают. и купят ли они то, что вам понравится?)) нет, покупать приданое - это мамино полное право))))))))
Старый 18-01-2009, 19:57     #46
Gulchie
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов, Техноложка
Сообщения: 985
Gulchie отсутствует


Покупайте, конечно и никого не слушайте. Это очень эмоционально-приятные моменты ходить по магазиникам и смотреть-покупать маленькие вещички!!! А хорошие эмоции малышу и маме всегда в плюс!!!
Старый 18-01-2009, 19:57     #47
VladislaFF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 664
VladislaFF отсутствует


Я с первым малышом покупала очень мало... все на выписку и так пару-тройку вещичек, НО за 3 месяца до этого родился сынок у моей сестры и нам естественно все малышовские вещи перепали да еще и с таким запасом, что не все одевали... Сейчас ждем дочку смысл покупать, если приданого и так много? Кое-что конечно докуплю, но и это немного проблематично: сыночку 2,4 года с ним по магазинам не походишь А кроватка, коляска и прочее.. лучше бы самой конечно выбирать... так получилось, что с мужем все обговорили и даже выбрали, а когда он поехал покупать, то взял другую коляску - я от нее не в восторге(трансформер) а кроваткой довольна
Не знаю почему, но волосы не стригу... вроде и в приметы не верю..но сама как-то не хочу..
Старый 18-01-2009, 20:03     #48
doroga
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 253
doroga отсутствует


Покупайте малышу приданное и наслаждайтесь- это и правда большое удовольствие. Родственников можно не посвящать, а можно сказать что вы уже все решили( не будут же они спорить с беременной женщиной) и ходить вместе
Стриглась во время беременности- перед экзаменами( сдала на 5), за неделю до родов - поехала в роддом красивая ( рожали с мужем, еще и фотографировались) - потом подстриглась ближе к годовасию дочери!!!
Старый 18-01-2009, 20:13
ответ для doroga на сообщение "Покупайте малышу приданное и..."
    #49
tulpanchik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 165
tulpanchik отсутствует


Подумайте.... может быть у вас например будет один ребенок.... и что больше в жизни никогда не появиться возможности наслождаться шопингом именно в таком положении??? Ведь как это прикольно ходить с пузиком по магазину и выбирать именно то что вам самой нравиться!
Ведь именно сейчас вам не куда торопиться, ведь когда малыш родиться столько свободного времени тратить на магазины не удаться к сожелению.
И еще в старину торговых центров не было все и все готовили заранее.
Старый 18-01-2009, 20:14     #50
Fergie
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: дома я живу, дома!
Сообщения: 3 299
Fergie отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenn** Посмотреть сообщение
Я все покупала сразу.А как же в роддоме?Там свое все нужно.Да и потом-спокойнее шла рожать,зная,что дома все готово ко встрече нового члена семьи!!!
+1. Я когда на роды приехала мне сразу сказали детскую одежу на стол. Даже одеяло свое нужно оказалось.
Я сейчас второго жду, все буду покупать заранее, наверное кроме коляски, так как в спешке купила не совсем то что хотелось.
Да и так приятно ходить выбирать. Я ни когда не ходила со списком вещей. Заходила раз в мес. наверное с 4-5 мес. беременности и покупала по 2-3 симпотичных вещи, иногда ни чего не покупала - ни чего не нравилось. Хочется не только нужного, но и красивого, особенно если это первый ребенок. Понятно чтодрузья могут отдать, но так ведь приятно самой покупать масюсенькие вещи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.